Максим Бондаренко

Что больше всего запомнилось вам в СССР?

Ответы
Ри
Римма

детство,юность,молодость-и все,что с ними связано.Даже если сейчас вернуть СССР,не будет тех ощущений...А жили трудно.Дефицит всего..Какая защищенность?Просто наши головы были забиты идеями всевозможными.Мы ездили до декабря на хлопок.Дети.Месяцами..Каких расходов это стоило родителям и сил детям?Так что,СССР-это просто ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ ..

Нина Архипова

Ничего себе вопросик! Я в СССР полвека прожила, знаете сколько у меня воспоминаний! Летом на даче времени для общения много, вечером с внуками сидя у костра с гитарой поём, я с ними песни моей юности разучиваю, а внуки просят: "Ба, расскажи как ты жила в прошлом веке!" Так у меня рассказов на целое лето хватило.

Максим Бондаренко

Что за глупый скворец задалтакой вопрос!ДА?

Нина Архипова

Нет. Мне вопрос понравился. Просто я растерялась, столько воспоминаний. Одно из самых ярких - это лето 1963 года, мне 12 лет, я отдыхаю в подмосковном пионерском лагере в Переделкино. Сообщение о полёте в космос Валентины Терешковой произвело фурор! Вдруг, нам объявляют, что мы, всем лагерем, пойдём на трассу, по которой из аэропорта Внуково в Москву будет проезжать первая женщина-космонавт... Это незабываемо.

Максим Бондаренко

Это здорово радоваться общему блугу ,а не салюту ,акциям в шопе и где и кокого губернатора посадили .

Алексей

Никаких линий Маннергейма в виде железных дверей,решёток.Шпиономании,бомжей.Лагерных порядков в детских и учебных учреждениях.Хавка без химии.ТВ без рекламы.Денег хватало.Да много чего.

Максим Бондаренко

Коммунизм, даже не заметили как прошёл

Стас Васильев

Добрые и счастливые люди, всеобщий хор поющий в унисон и в одном направлении, отсутствие страха перед завтрашнем днём и безграничные перспективы для всех пусть даже внутри государства.

( * ; *)Татьяна Наумова

новые кваритры, которые давались семьям, простоявшим в очереди на них не более 5-10 лет... стабильные цены в магазинах... скидки на сезонные товары... и многое, многое другое...

Настя Лютикова

Нищита, отсутствие продуктом, ужасная школьная форма и серые тетрадки Восход

Максим Бондаренко

Вас наверно и в школе обижали ,игрушки у вас к полу тоже пребиты были?

Настя Лютикова

Их вообще не было((( а что,.. было хорошо в СССР?

Максим Бондаренко

Жаль вам не повезло ,у вас не было счастливого детства!

Настя Лютикова

Отлично, не должно же быть у всех плохо

Владимир Н

Энтузиазм народа, понимающего, что он работает на общее благо., а не на ворьё.

Мария

По вы сне свежие длинные зеленые огурцы и не менее длинная очередь за ними

Мария

Да))) и не надо сейчас ассоциаций)))

Максим Бондаренко

Про бананы с апельсинами мороко еще в Гуме вспомните ,и как холодильник ромбиками клеяли )))

Мария

Про ГУМ не знаю, а холодильник помню))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё запомнилась это же жизнь целая и детство и юность ..и зрелые года...

Се
Сергей

Отсутствие воды. И постоянная холодина в квартирах. Где бы мы ни жили.

Се
Сергей

И еще скворечники М-Жо. На три посадочных места.

Се
Сергей

Помойка в которую была превращена Российская Империя всякими подонками.

Валерий Киселев

Защищённость. Возможность обратиться за помощью и получить её.

Лариса Евтушенко

мы там были молодые, и все было еще впереди....классно было!!!

Наталья Андриевских

УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. ДОБРАЯ И СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ......

Владимир Н

Трогательная забота о всестороннем развитии личности. Массовые бесплатные кружки самодеятельности. Обстановка доброжелательности людей разных народностей, взаимная выручка и единство помыслов и действий.

Vитя@Zь

За 100 руб мог уехать куда хочу, и не быть голодным при этом.

Muza

порыв, прорыв и светлое будущее, а также дружба народов.

Он

Гимн по утрам и каждодневная песня ,-Крейсер Аврора..

ОК
Оксана Климова

Мороженое, картошка в поле, демонстрации весёлые.

Бабайкин Юрий

Бесплатные спортивные секции и пионерлагеря

Максим Бондаренко

Сам много раз был в пионер лагере

Айна Цвайне

там было всё родное, и округа, и люди вокруг...

Айна Цвайне

да, как-то так... а сейчас смотришь на некогда родной дом - а он чужой...улица - не твоя. люди - как волки из разных стай..

Максим Бондаренко

Больное общество лечит большая кровь

Айна Цвайне

только кровь не тех людей, кого бы надо

Natali Ник.

очереди за бананами и туалетной бумагой)))