Вася Васильков

Светское государство это какое?

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Где люди не делятся на народы и нации,где нет границ и таможен,где есть общая экономика и т.д.

Михаил Гехт

где жрецы всех религий приравнены к обычным гражданам, не имея особых прав и полномочий

Вася Васильков

А ято РПЦ приеосит в жертву,иои католики?Кануло в лету жрецы и жертвоприношения.

Михаил Гехт

А при чём тут жертвоприношения. В каждой религии жрецы имеют собственное название: поп, лама, шаман, но профессия та же.
Так вот, в светском государстве разрешена любая религия, но только как личное занятие. Примерно как кружок реконструкторов рыцарских обычаев - можно, пока уголовные и административные законы не нарушают

Вася Васильков

В это вы твердо уверены.Я их не идеализирую ( наместники бога на земле).Они служител .Вообще вы так саркастично иописали что оторопь берет.

Михаил Гехт

В чём уверен? В Древнем Риме, например, был закон, что попытка жрецов защищать бога - святотатство, поскольку подразумевает неспособность бога наказать самому. Наместник (комендант, бурмистр) - это руководитель, назначенный высшим руководством. Конечно, жрецам хочется командовать, но при этом не отвечать за результат (типа на Том свете разъяснят). А вот это в светском государстве запрещено. Скинулись тебе верующие - ваше дело. Начинаешь требовать особые права - «бог подаст» 👼

Га
Галина

в котором религиозные институты отделены от государственного аппарата

Владимир Вельский

Без духовенства во власти, церковь отделена от государства

Татьяна Морозова

Россия не светское и не религиозная, а нечто среднее...)

Elvis Costello

это..с лгбте -как основное...толкование 21 века

Александра

Безбожное, безблагодатное, безнадежное...

Вася Васильков

Бу бу бу

Александра

Именно такое🙂

Sudef Gulamov

Это утром на сенокос, а вечером на танцы.

А Не Скажу

хмм .. свободное от религиозной тьмы

Маша

Где церковь не является властью)

Arkadij Latyshev

Где даже ночью свет не меркнет.

Федя Кукин

Эт там где есть свет ...😂🤣👍

Владислав Ильмер

Без Бога в душе

Ку
Кукулькан

Без религии

Вася Васильков

Ваша мечта?Нет религии сословий .))

Ку
Кукулькан

да

Фенька *****

То шо было..

* Наталия ***

Нет такого.

Ти
Тимуровец

Со светом.

Владимир Литяйкин N

Чопорное

Максим Jw

Лживое 🙂

Жа
Жанна

доброе