𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Вопрос для женщин, как стимулировать цветение гиппеаструма? многие цветы в квартире цветут, этот цветок рассаживала, прикармливала, не цветет.

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Ему нужен покой.Месяца три в темном прохладном месте.Потом можно вытащить на свет и хорошо пролить.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не понятно. У нас на работе он ввел 2 раза в год сам по себе без всякого периода покоя

Василий Непомнящий

Так нужно условия создать! Сто процентов это связано с освещением. Стыдно не знать

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

"флорист" условия соблюдены,если дилетант в этом вопросе, лучше не советовать, стыдно не знать 🤭

Василий Непомнящий

Да конечно соблюдены, я тоже могу сказать, что температура до градуса регулируется ежеминутно, а на самом деле кактус 🌵 один в углу пылится. Так что не бубни

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

у меня кактусов нет " эксперт"🤦‍♀️

Василий Непомнящий

Да ладно... Не иронезируй.. На меня не действует..

Алексей Степанов

нужно посадить в большое ведро с землей.
цветок южноамериканский - цветет зимой.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Напротив, говорят в темный, хорошо, что так и оставила🤭

Анатолий Серёга

Как стимулировать, как стимулировать?, других способов нет.. Мне б Ваши заботы....

Татьяна Землянова

часто цветок расцветает если ему устроить экстрим- не поливать или напугать.😊

Наталья

Если не ошибаюсь он после пересадки не цветет года 3-4. Лично у меня так и было..

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Да, мне уже написали, его года 2 назад пересадила

Батя

вы знаете,что такое жесткость воды?если она артезианская,много чего зачахнет

( * ; *)Татьяна Наумова

1 ложка сахарного песка, насыпанная прямо под корень.. и поливайте как обычно.

Ванька Встанька

Только одним если сделаете воду для полива из хлебного кваса без сахара

Юрий Киселев

Туся, брось нахрен это цветоводство , разведи птичек , куда веселее. 😀

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

зачем мне эти птички? я люблю цветы.

Юрий Киселев

ну раз они противные и вредные, смысл уродоваться ?

Елена

Скажите ему, что выбросите через неделю, если не зацветёт. Строго так!

Ал
Алексей

не знаю моя декабристов с разными цветами заставила окна все цвели

Марианна Бородина

почитайте ему стишки...) а лучше спокойную музыку... они эт любят

Василий Яковлев

так они и з деланы чтобы на улице цвести. дома умирают за сезон

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Нет, они в квартире, не гибнут

Василий Яковлев

ну может у меня не получилось

Наталия

Не поливайте несколько недель, и разговаривай е с ним, строго

Черная Мамба 🇷🇺

Ему нужна правильная зимовка, то есть состояние покоя)

М(
Милочка (*)

Этот цветок цвёл только один раз - когда была влюблена)

Ирина Гавриловна

Да. Ему луковицы надо прогревать. Ему у нас холодно.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

То пишут напротив его на холод, определитесь

Ирина Гавриловна

Не знаю. Мне женщина у которой я покупала луковицы в Сочи сказала, что на лето она сажает их в саду.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Можно на даче попробовать высадить

Ирина Гавриловна

Попробуй. Надоели эти ломающиеся автобусы. И на чем я до дома доеду тогда? (Час минимум стоять на дороге? (

Ол
Ольга

Да я сильно его не прикармливала. рос да и рос, цвел