Екатерина

🖼

«Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении», так считает И. Медведева- директор Общественного института демографической безопасности РФ.
____________________

А как считаете вы?

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии». Теперь я скажу,эти психологи и их сущности,ОПЛАЧЕНЫ,стоит нам прислушаться к ним)))))Обывателю-НЕТ!,мне-ДА!))))Они БОЛЬНЫЕ,классовым синдромом,они видят в образе ума что не существует в реальности,вы поймёте о чём я.)))))Что касается СТЫДА,то у всякого нормального человека он присутствует.ВСЁ))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Катенька,милая девочка,когда элита состоит из МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ,вы находите выход на её содержание превращая ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в психов,то есть вгоняете его в состояние трансцендентального экзистенциализма.)))))Вам не страшно?))))))

Екатерина

Мне страшно от Ваших терминов....уверенна можно проще высказаться....к сожалению большинство верхушек всех времен и народов были уроды.....потому что они могли пренебрегая многими принципами царапаться на "верхушку".....но это никак не мешает обычным смертным размышлять о качестве личной жизни....понимать, что важно для их детей....предостерегать...показывать .....быть примером....это единственный способ спасти себя и не навредить другим.....помещая посты...я знаю, что их читают...и знаю, что у многих они будят мысли...это очень нужно сегодня.....точно также мои мысли сегодня были разбужены , когда я читала высказывание Медведевой....и лучше об этом размышлять, чем мусором голову забивать....это полезно и для себя и для других...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Гневно.....))))))Вы говорите о такий страстях!В которые погружены на веки сами,по своей воли.)))))))ад-НЕОПИСУЕМ!Истина, ГЕНИАЛЬНО ПРОСТА!)))))))Вы тщетны в своём старании захламить сознания людей.))))))Люди идут к СОВЕРШЕНСТВУ,люди идут ко МНЕ!)))))))

Москва Златоглавая

Именно об этом писала сегодня ( и не только, кстати, сегодня!), общаясь с возрастными любителями "клубнички". Правда, другими словами. Но суть та же. Печально, но ответы многих, вступивших в энный возраст, наглядное тому подтверждение! Смешно наблюдать, с какой бравадой они это пишут, позвякивая усохшими бубенчиками! Было бы смешно, когда бы не было так грустно.... Ей- Богу!

Екатерина

к сожалению, интернет дает возможность "щекотать одно место" прилюдно....в то время как в реале это желание и мысли скрыты были бы ...базовые инстинкты в нашем обществе стимулируются даже в школах...Вы видели картинки на дневниках и тетрадях? это же умышленное зло против человечества...

Москва Златоглавая

Нет, не приходилось. Все это не просто печально- мерзко!

Сталинский Кот

Я кое - что почитал об этой Медведевой. Вот отрывок из её интервью. Привожу по памяти. Я рано вышла замуж и была невнимательной матерью, часто забывала покормить дочь. Однажды мы с мужем были в гостях и когда вернулись дочь ползала под столом собирая крошки. Зато она никогда не страдала отсутствием аппетита и вообще поголодать день два для детей полезно

Екатерина

покажите интервью..слова вырванные из контекста -удобны иногда некоторым.....в моём интервью могли оказаться такие слова: "когда мой ребенок болел, я никогда не давала ему таблеток, тем более антибиотиков, даже при самой высокой температуре, я не кормила его в это время, считаю полезной разгрузкой голодание ребенка , при простуде."

Сталинский Кот

Я читал его в интернете, как говорится за что купил за то продаю, а то что могло оказаться в вашем интервью меня честно говоря шокирует

Екатерина

вот видите...а я именно так делала и другим бы посоветовала, если бы меня спросили об этом..

Сталинский Кот

У каждого свои методы, но я бы так не поступил и жена тоже. Жаропонижающее облегчает состояние ребенка и аппетит появляется, а это придает силы организму, повышает сопротивляемость

Екатерина

спасибо...Вы не виноваты в этом мнении...оно стало любимым стереотипом...поэтому дети массово болеют и здоровых людей все меньше и меньше..

Николай Дубинин

...если человек обнаженным выходит на улицу, на площади, при этом, не испытывает чувство неловкости ...и, даже более того, тут понятно. Но, если человек любит ходить обнаженным дома, когда ни кого нет. Напротив, это признак высокого интеллекта. Если женщина ходит по квартире в минимум одежде, это всего лишь признак желание признания, недостаток внимания....

Норвежский Кот

Это может быть плохое воспитание, бескультурье, желание эпатировать публику и тем обратить на себя внимание или финансовые соображения когда в полуголом виде выходят на подиум на показе мод. В любом случае диагноз имеет право ставить только профильный врач специалист и только по результатам личного общения, а не общественные директора

Екатерина

🖼 вы думаете в этом красивом теле, верхней его части нет шизофрении?

Норвежский Кот

Насколько я понимаю это культурист. Да было такое увлечение и в Союзе тоже но, к шизофрении это отношения не имеет Вообще я считаю дурной привычкой обьявлять все что нам не нравится психическими заболеваниями. Так можно далеко зайти. Что касается меня, я не врач психиатр и не могу ставить диагнозы тем более по фото

Екатерина

спасибо..

Пётр Ермаков

Я считаю, что это реализация на практике термина "Свобода", завоёванного в нелёгкой борьбе против СССР и такого термина, как "Совесть".... Так что отсутствие интимного стыда не только признак шизофрении, но и свободы от канонов нравственности в нашем обществе... (странно ка-то, но и церковь помалкивает об этом...)

Екатерина

катиться вниз всегда легче, чем взбираться вверх...

Пётр Ермаков

Даёшь, что полегче!!!!

Вера Свежинцева

Вопрос спорный, воспитание и восприятие со стороны, разные вещи.Но не до такой же степени? Я спокойно воспринимаю то , что происходит вокруг меня., но внутри семьи всегда есть соблюдения приличия. Чаще бывает стыдно от неправильного поведения человека в общественном месте, к сожалению не менее важно

Вера Свежинцева

И ...всё таки , заложено в самом человеке, могу видеть , сказать, но не сделать

Екатерина

могу...не всегда это удается....или Вы не знаете семьи с виду благополучные.....с асоциальными детьми...пьющими...наркоманами и т.д....

Вера Свежинцева

НЕТ не знаю и слава богу!НЕ пережила бы такого!

Екатерина

а я знаю.....и это ужасная трагедия, когда благополучием считали обязанность сытно накормить и прилично одеть....и ВСЁ...

Вера Свежинцева

мне жаль таких людей, которые за своим высокомерием , не видят реальности

Рустам Ниязов

Признак ли, нет ли... Трудно сказать, в некоторых племенах, где семьи, а то и рода, живут в одном помещении, это считается нормальным и об этом никто не задумывается. Но в каждом сообществе своя культура и мораль, их нарушение порицается в любом сообществе.

Екатерина

у животных это не порицается..верно...и полуразвитых народов тоже....

Рустам Ниязов

А что есть показатель развития народов?

Екатерина

КУЛЬТУРА!

Рустам Ниязов

И как ее сравнивать? К примеру в нашем обществе чавкать во время еды - бескультурье. А вот у японцев, это признак воспитанности, как знак уважения и одобрения человеку, который эту еду приготовил и/или угостил. Так как это сравнить, что из этого лучше, а что хуже? Что выше, а что ниже?

Екатерина

свиньи чвакают...им "по барабану"...японцы должны были бы об этом подумать...

Рустам Ниязов

Наверно японцы что-то в этом духе думают про нас. Вот и получается что КУЛЬТУРУ разных народов сравнивать ну никак нельзя. Как нельзя называть психическим заболеванием отсутствие воспитания.

Екатерина

тогда что для Вас есть норма? детей как воспитываете? Ваше поведение от чего отталкивается?

Во
Володя

Влияние лишения сна на различные депрессивные состояния:
• Маниакально-депрессивный психоз лучше всего поддается лечению, улучшение наступает у 74 %,
• При шизофрении – у 49,3%,
• При невротической депрессии – у 32,6%.

Екатерина

Вы психиатр?

Во
Володя

copypaster!

Ал
Александр

В СССР...секса не было... Но...дети то...были... А...в сексе...то есть в интимной обстановке...все что от природы..то не безобразного... В этом...общественном институте...походу все...шизофреники...

Екатерина

много шизофреников..очень много..уже ВОЗ бьет тревогу...

Николай Скороходов

моду к какому заболеванию отнести... Выражение неверное ...под интимным стыдом понимается отношнения двух ... если дело дошло до постели . то интимного стыда в принципе не бывает...

Екатерина

ок...

Дм
Дмитрий....

вполне возможно и так...ведь распущеность и аморальность и беспринципность при отсуствии интимного стыда вполне могут вызывать шизофрению....какой нибудь подвид шизофрении....

Екатерина

верно....Вы встали на путь духовности...а это усложняет поиск..

Дм
Дмитрий....

встал на путь духовности ..так тоже же надо вставшую на путь духовности....только и в церкви так же проблематично найти себе жену...да даже просто познакомиться и то..вот как ??...уже пять лет посещаю церковь..но и ведь так же не познакомилься с той которая бы стала невестой и женой....а знакомилься которые так по христиански что только "сестры" во Христе....а не будущая невеста..честно говоря....проблема для меня это...найти себе невесту жену...

Екатерина

Ну, желаю Вам найти свою суженную...и быть счастливым!

Дм
Дмитрий....

спасибо...Бог даст ..будет и жена и мужем правильным нравственым ей буду....

Екатерина

УДАЧИ!

Валерий Шаманов

Хотел бы я хоть краешком глаза взглянуть, что она выделывает с мужиками в интиме? А я считаю её шизофреничкой. Больше такое никому в голову не придёт. Она не из Единой России?

Воля

стыд это следствие поведения не по совести. А если нет совести нет и стыда. Поступок по совести это признак человека. Некомпетентность это признак современного чиновника.

Екатерина

«Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении»-это клинический признак....

Михаил Купцов

А я так не считаю. Всё что естественно, то не безобразно. Другое дело, что чьё-то тело даёт эстетическое удовлетворение, а чьё-то нет. И опять же это дело вкуса.

Екатерина

Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь удовлетворяла высокие вкусы окружающих?

Михаил Купцов

Нет, не хотел бы. И ва-аще я воспитан в пионерском стиле. Взялся за ручку, эскимо купил, в кино сводил, на трамвае прокатил - женись. Я так после третьего курса и женился. Сейчас женат второй раз, по причине смерти моей первой жены. Было двое детей сын и дочь. В живых осталась дочь 32 года, которая мне пять лет назад подарила внучку Анютку. Растит её без мужа, что в нашей стране встречается на каждом шагу. Её бывший альфонс парит сейчас другим девчатам мозги. Во всяком случае он хотя бы семенем бесплатно поделился. А то ведь наступают времена, когда женщины будут платить алименты, за возможность быть матерью. Сегодня читаю в новостях, что вводят налог на отдых. В этом году 50 рублей/сутки, в следующем 100 р./сутки, потом налог на жизнь, налог на воздух, на смерть и т.п., пока народ не возьмёт вилы с топорами и пойдёт Рублёвку изразцами кровавыми украшать, а правительство армией нас будет давить. Вот как-то так я вижу наше недалёкое будущее. Так что разговоры о морали в мирное время это как секс за девственность, примерно звучит.

Михаил Купцов

Катюша, не грусти! Будет ещё хуже. Пессимист говорит: "Не может быть!" Оптимист говорит: "Будет, будет!" Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь. УЛЫБНИСЬ, Катюша и НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ. Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.

Екатерина

спасибо...

Михаил Купцов

Пожалуйста!

Джо Блэк

Похоже просто она как-то... по-своему...
Видимо по-женски, трактует Фрейда.
"Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда."
))

Джо Блэк

Странный вопрос...
)
Вся деятельность человека направлена на облегчение себе жизни!
И чтобы это делать правильно,нужны знания.
Чем больше человек знает,тем меньше у него шансов делать ошибки.

Екатерина

А жизнь зачем облегчать?

Джо Блэк

Действительно...
Вы в магазине курицу покупаете?
...Почему бы вам не научиться охотиться на куропатку и каждый день бегать на охоту,чтобы приготовить себе ужин!
))
Как сказал Черчилль: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть."!
)............

Екатерина

спасибо

Джо Блэк

Да.)

Ве
Ветер

Ну про шизофрению это , конечно, она загнула. Я бы сказала, что отсутствие интимного стыда это просто плохое воспитание и отсутствие ума.

Ал
Александр

Видимо, она права. Тогда эстрадные певички должны лечиться. Королева вообще практически голой на сцену выходит.🙂

Екатерина

Вы о ком?

Ал
Александр

Об эстрадных певичках, потерявших стыд.

Екатерина

"Королева вообще практически голой на сцену выходит"...кто королева у нас?

Ал
Александр

Наташа Королева. Видел я её по ТВ слегка прикрытой.

Екатерина

а..понятно....её нечем больше привлечь...))))

Виктор Г

как можно стыдиться интимного?! это же естество,какой может быть "признак шизофрении" ,это шиза не испытывавшая интима

Москва Златоглавая Z

Именно так и считаю и поэтому здешних озаботов и задротов престарелых именно такими и считаю- шизиками, дебилоидами.

Екатерина

а Вы их отстреливайте раньше времени...когда ко мне заходят в личку типа "привет", то я сразу принимаю меры...не разговаривая...

Москва Златоглавая Z

Я поступаю так же

Екатерина

называется зачистка территории)))

Екатерина

)))