Е.m.c🇩🇪(Woman)

В каких странах нельзя самостоятельно стеклить балконы , менять окна в многоэтажном доме , даже если квартира ваша личная ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Прежде всего, Ирена, спасибо за тёплую погоду! Не знаю, как Вам это удалось, но уже вторую неделю стоит летняя погода, в то время, как всё лето стояла холодна даже для осени. А без спецразрешения нельзя заниматься перепланировкой В Финляндии. У нас в России, не знаю. Я, где-то 33 года тому назад, сделал крышу на своей лоджии, ни кого, разумеется, не спрашивая. И стоит до сих пор, никто, пока, претензий не предъявлял.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во всех странах Евросоюза нельзя самостоятельно без разрешения менять фасад дома

Anatolij Dridzo

Спасибо, буду знать!

Владимир Строганов

Хотя большая часть жителей Эстонии для того, чтобы смотреть телевизор, заключила договор с каким-либо поставщиком платной услуги, четверть населения смотрит телевизор, не платя никакой ежемесячной абонентской платы.

Ти
Тимуровец

На днях включил телевизор впервые за много лет и на комнатную антенну обнаружил 20 цифровых каналов.

Наталья Попова

В США, В Италии, Испании - это делается для того, чтобы было поменьше безработных. Каждым делом должны, якобы, заниматься только специалисты конкретного дела,имеющего сертификат соответствия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не нарушать фасад здания

Наталья Попова

Фигня - ремонт можно сделать самим, не нарушая фасад, просто там нужно , чтобы контролировали работы.

Романтик Z

В США, даже если вы собрались менять обои, вы должны известить об этом соответствующие инстанции и они пришлют мастеров и выставят вам счет. Сами вы не можете этого делать.

Романтик Z

Это в Германии. ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нужно было заплатить страховку за помогающих родственников

Романтик Z

Одна знакомая в Германии имеет специального адвоката, который помогает ей уходить от налогов. Как долго это у неё может продолжаться?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она не уходит от налогов это невозможно, вероятно она их платит по минимальному

Романтик Z

Скорее так.

Николай Костров

У Нас в Эстонии, нельзя самому без подписей, иль согласованности с Председателем ЖилТоварищества Самому стеклить Балкон, дабы не нарушать Общий вид Дома...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 Правильно

Игорь Шейх

Страны Европы. В принципе можно, но нужно разрешение обслуживающей дом компании./ вроде как бы не вмешательство в строительный дизайн фасада здания/

Михаил Гехт

В большинстве стран Европы. В ЕС довольно сложная процедура согласований и обязательных ремонтов (знаю по знакомым в Финляндии и Германии)

Алина Васильева

Я СЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ А ВОТ В КАКОЙ СТРАНЕ ЗАБЫЛА, Наверное не посчитала нужным помнить😄 просто удивилась и всё

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В странах Евросоюза есть закон запрещающий портить фасад здания

Natella Fedorishcheva

квартира-это не дом. Она входит в кооператив.(так в Германии)Поэтому всё решает общеесобрание жильцов.

Natella Fedorishcheva

не до этого.А Вам это мешает?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смотреться очень некрасиво

Natella Fedorishcheva

весёленькое всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не красиво

Natella Fedorishcheva

если бы только это.....................

Алекс Венцель

В Америке даже вымыть окна самостоятельно запрещается. Нужно вызвать сертифицированного мойщика...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если у вас свой дом можно и самому , а если квартира от фирмы, то это делать самому не разрешается

Алекс Венцель

Нет у меня ни дома, ни квартиры. Бездомный я.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши проблемы

Алекс Венцель

Знаю что только мои, просто ответил на ваш вопрос...)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за ответ

Далеко Не Идеал...увы(

Менять окна? А если они пришли в негодность? В смысле ...можно нанять квалифицированных спецов?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сушить белье в некоторых странах это нормально

Далеко Не Идеал...увы(

Ага... Вид или б Вы то зрелище...Те ещё фасады....цивилизованных портков)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Видела в Венеции

Далеко Не Идеал...увы(

Чем южнее, тем колоритнее)))

Natali Ник.

наверно ЕС... по Греции знаю, там пустяк в своем доме без администрации не сделать)))

Natali Ник.

🤷‍♀️🥰💐🤝 развиваемся!!!

Екатерина Лю

Так было всегда. Чтобы получить разрешение на строительство, надо для начала получить визы минимум у 23 городских организаций. А потом разрешение Госархстройконтроля.

Natali Ник.

🤷‍♀️💐🤝

Екатерина Лю

Да, я этим занималась.

Андрей Мацнев

Жалко, что не у нас)) А то , подчас, такая разномастная фигня вместо фасада - жуть.

Татьяна Морозова

.... во всех европейских странах есть очень жёсткие правила изменения фасадов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нам тоже нельзя вешать белье на балконе , но мы вешаем , русских менталитет даже в Германии

Татьяна Морозова

... я на пути приобретения квартиры студии в Москве и моё пожелание лоджия, имеющая право снаружи быть застеклённой, а изнутри утеплённой, без зимнего сада мне не жить... у меня уже порядка тридцати горшков из кусочков выращенных мною это за год в Москве

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если лоджии по всему дому застекленные , это хорошо и удобно

Татьяна Морозова

...но это я вижу в законном порядке в Москве, значит лоджия имеет на это право по картинке фасада.

Пётр Русин

В США НАПРИМЕР, ДАЖЕ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя красить балконы самим , нельзя рамы окон красить и стену в многоквартирном доме

Пётр Русин

да! у меня знакомый сделал сам, заодно заделал щели в доме(там в большинстве деревянно-щитовые! после утепления счета на оплату стали меньше! сбытовая компания пришла с полицейским с вопросом почему платит меньше чем раньше? он честно и рассказал. оказалось для этого нужно было вызвать специализирующуюся организацию. а так он лишил заработка! заставили все восстановить как было-за свой счет! он теперь даже лампочку сам не меняет))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃😄 Научили жить по другому . Если у меня засорилась канализация , я вызываю сантехников , пусть работают

Александр Боярский

В Европе. В Германии вы ничего сами решить без разрешения не сможете.

Александр Боярский

Не знаю. Причем тут они вообще?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы бывали в Германии?

Александр Боярский

Я эту жизнь уже так хорошо знаю, что не надо меня такими вопросами изумлять. Я как раз был против, чтобы Катя уезжала туда. Но там, под Штутгартом, они пишут, негров практически нет, как и мигрантов. Может район такой, как и младшая рассказывала, когда училась в Германии, под Дрезденом, в бывшей ГДР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В ГДР их нет в этом ваша дочь права , но и мы ничем не отличаемся от мигрантов, хотя по паспорту мы немцы

Александр Боярский

Вы с Волги или с Казахстана? Про это я тоже знаю. У Иры там и родня живет к тому же, как и в Израиле. Для меня Израиль всё равно остался лишь туристическим местом. жить там совсем нет желания. Да и религии я не люблю априори никакие. А в Израиле меня эти фанатики утомляют своей глупостью.

Телефонист Вася.а

Ну,у нас например.Окна менять пожалуйста,но размер изменить нельзя.

Телефонист Вася.а

Не с бельем таких заморотов не было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя красить балкон другой краской

Телефонист Вася.а

В каждой избушке,свои погремушки.

Светлана Бондаренко

В США точно нельзя!Там вообще самостоятельно НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И в странах Евросоюза

Михаил Тымчук

Во всех цивилизованных... Нельзя же делать из дома карикатуру!

Вячеслав Лебеднов

а для чего мне это нужно?... я не планирую покидать Россию...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас все устраивает , разномастные балконы на фасаде здания ?

Вячеслав Лебеднов

разумеется... они мне не мешают быть ни злым,ни добрым...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это так некрасиво , сразу бросается в глаза своей нелепостью