Марина Виноградова

Знакомый снял квартиру в обычной высотке на окраине. И работала там дворничихой габаритная угрюмая тетка. Прихватывая сразу несколько участков, она образцово-старательно и со впечатляющей мощью махала то метлой, то лопатой, играюче двигала мусорные баки и, надо признать, содержала двор в завидной чистоте. А знакомый мой был рассеян и, как многие интелигентные люди, совершенно невинно свинячил в родном городе. То есть бумажки однозначно летели в сторону урны, но не попадали в нее практически никогда.
И вот как-то вышел он покурить на балкон, задумался о вечном и машинально швырнул окурочек вниз. Шесть утра. Светает. Окраина. Тишина и никаких признаков человека. Через пару минут раздался звонок в дверь. Удивленный куряка открыл дверь и попятился от огромной мрачной фигуры. Фигура хмуро сказала: "Доброе утро," - и протянула свеженький окурок в аккуратном полиэтиленовом пакетике. Знакомый робко забрал пакетик и чирикнул: "Спасибо..." "В следующий раз - без пакетика и в жопу,"

Ответы
Илья Следопыт

У нас очень многие бросают мусор мимо урн, иногда бывает, что случайно. Но как правило - кидают в сугроб, куда-нибудь, но только не в урну. Лень дойти до урны. Даже мешки с мусором не доносят до урны.

Николай Дьячков

Спасибо вам за "улыбательные", а за частую и откровенно угарные истории😊 Всегда с удовольствием читаю их. Простите за жаргон.🤝

Марина Виноградова

ничего плохого в жаргоне не вижу

Вл
Владимир

Хорошие у Вас знакомые, вежливые, делятся впечатлениями. А не показывал при этом на себе? Для полноты общения!

Константин Vip

Это ещё слабо предупредила... Ведь в уборной от рассеянности не забывает штаны снимать...

Ел
Елена

ее бы следить за соблюдением масочного режима, выздоровели бы уже все

Людмила

Марина!ваши материалы не дают уйти с этого сайта!🌸

Марина Виноградова

спасибо,очень приятно

Людмила

И задумается,и обхохочешься!

Марина Виноградова

позитива вам!

Владимир С

Ха-ха-ха! Вот так каждого мусорящего бы поучить?

Марина Виноградова

было бы неплохо

Ко
Колючка

интеллигентно свинячил-сильно сказано👍🤣

Марина Виноградова

невинно свинячил

Наталья Саломатина

И ПРАВИЛЬНО ЗА ОДИН РАЗ ПРИУЧИЛА К ПОРЯДКУ

Надежда Тихонова

Вот и воспитает потихоньку😁👍

Марго Беккер

😉🤷‍♂️тоолько таак научатся

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Грубо.... Но ведь права....

Марина Виноградова

по-другому не понимают

Далеко Не Идеал...увы(

Всякие реверансы он бы мог пропустить мимо ушей....

Георгий Крымский

Утрахался читать ваши оды ..

Юр
Юрьевна

Гога!!!!!Человек пишет..веселит всю публику..ЭХ!

Alisa Warshavsky

Классно!!!! Вот это, тетя!!!!!

Се
Сергей

круто но может так и надо

Марина Виноградова

только так и надо

Се
Сергей

👍

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну не люди,а ангелы...

Вова С Кошкой

Браво дворничихе!

Николай Львов

Серьезная дама...

Александр Шапаренко

Коротко и ясно.

Марина Виноградова

доходчиво

Александр Шапаренко

Да, согласен.

Ирина Широкова Z

Правильно🤭😆