Ав
Автор

Я как то работал в специальной организации по вывозу мусора..За мной числился полигон мусорный...И когда мусор начинал гореть,в огонь шли бульдозеры пламя давить грунтами...Схватили отвалом грунт и валят ...Я за работой слежу..Вонища,гарь,жара дикая..Тут очередной грузовик свежий грунт привез...Бульдозер тем временем окатываем водой, что б адский жар в кабине приспустить...Остудили немного бульдозер и машиниста и снова в дымный чад атака...Тащит бульдозер грунт глиняный и тут упс! Из глины вываливается ящик гнилой и из него россыпью зеленые от старости цилиндры катятся с кучи в пламя. Стооооййй! Назаааад!!! Машинист не понимает что случилось,но по матерному лицу моему понимает что надо отходить. Я в пламя сунулся,схватил смертоносный подарок, а там еще три снаряда уже огонь лижет.Уходим!!! Уехали с высотки пылающей,спрятались..А тут и саперы приехали..Посмотрели на снаряд..поскребли..Поржали и уехали...Повезло говорят. Медными трубами оказались эти "снаряды"...А как повезло вам?

Ответы
Сергей Владимирович

Машиной не вписался в поворот на скорости и уже на обочине передний привод автомобиля Выгреб меня на асфальт и там выровнялся.

Ав
Автор

Повезло...Аккуратнее будьте..Это не лишнее

Сергей Владимирович

Лет 25 прошло, но «урок» помню. Да и «ГАИ» помогают, которые вредные, но за что им отдельная благодарность, без иронии 😊

Ав
Автор

На то и щука что бы карась не дремал...Меня давно уже мысли покинули рысачить на дороге..Скоростной режим и прочее стараюсь не нарушать

Сергей Владимирович

Да, возраст расставляет всё по местам, в том числе и ум вправляет 😁

Ав
Автор

Если бы молодость знала, если бы старость могла

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Справа громко "Чок!",падаю влево за камень.Растяжка,повезло не перепутал.Давно было,а помню.

Ав
Автор

А память не ломается

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.Всё помню.

Владимир С

в соседней части угнан танк с боекомплектом. Предупреждены, что может появиться у нас.

Ав
Автор

Тут много историй подобных...Летуны еще советские рассказывали как они на транспортнике ждали летную погоду и напились прямо на борту..А потом завели борт, открыли рампу...Метель, ночь...Просыпается один из экипажа (он вырубился быстро)..смотрит -его товарищи (более трезвые) одевают парашюты и прыгают в темноту.Что такое? А командир корабля говорит..Мол падаем, извини, одного парашюта не хватило.. для тебя. И идет к выходу прыгать...А тот, что без парашюта, схватил железку и по голове командиру треснул.Снял с него парашют,одел на себя и прыгнул вниз головой с рампы...Прямо башкой об взлетную полосу..И на больничных койках продолжили ругаться

Владимир С

На Прозе.Ру читал подобное от участника как бы такого. Вот со службы. На запасную точку нужно доставить секретный груз. Погрузили мы, т.е. сопровождающие, эти упаковки на ЛИ-2. Залезли сами, а там после запуска как на колхозной телеге тряска. Меня сразу тошнить начало, а лететь как? Тут слышим по рации экипаж переговаривается о том, что полоса там закрыта по метеоусловиям и придется этот груз видимо парашютным способом доставлять? Залазит в самолет офицер и на нас кричит - чего расселись, марш за парашютами. Очень интересная ситуация, особенно когда представления об этом не имеешь? Выпрыгиваем на улицу и смотрим куда нам бежать за этим? А дверь в самолете тут же закрылась и ЛИ-2 порулил на взлетку. Хорошо нас подъебнули летуны - веселые ребята.

Ав
Автор

😀

Владимир С

В 1973 перед командировкой при собеседовании начальник ПДС полка задает вопрос - сколько воин имеешь прыжков. Честно отвечаю, что ни одного. Вижу не верит? Но заявляет, что сзади будет он лично или кто-то подобный. Сам он по внешности как Шварценеггер. Как надавит сразу, так и посыпемся сразу все - прыгавшие и не прыгавшие. Потом прошла информация, что по причине запрета Югославией полета над ее территорией будут нас доставлять на кораблях совместно с морской пехотой. Еще хуже для меня, опасающего качки. Потом все переигралось, но служба все рано на полгода пролилась. Не зря сказано, кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Ав
Автор

это да

Зинаида Бадяева

У каждого человека в жизни встречались острые моменты ,из которых удалось выбраться !!

Славко Сорванецкий)

То есть бульдозерист теперь познал огонь, воду и медные трубы?🤣

Ав
Автор

именно так

Татьяна Владимирская

я ответы почитала, обалдеееть, канеш, истории у людей))

Ав
Автор

Есть такое

Татьяна Владимирская

слушайте, ну зачем вы схватились за горящий снаряд, ведь раненых бы не было, если бы это реальный снаряд оказался??

Ав
Автор

Да я не хотел чтобы раанкло

Татьяна Владимирская

так оно бы все равно рвануло

Ав
Автор

да кто ж там разберет

Виктор Федин

🖼

Ав
Автор

120 мм..нихрена себе

Виктор Федин

Я ИХ ТРОГАТЬ НЕ СТАЛ, ПОТОМ ТУДА ЖЕ В ЛЕС ХОДИЛ - УЖЕ НЕТ НИЧЕГО

Ав
Автор

В металлолом отнесли😀

Остап Бендера

Огонь, вода и медные трубы

Ав
Автор

Да