Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы
Александр Макаров

Истоки революции октября 1917 г. очень разные. Первая из них - это права на землю. В 1861 г. была отмена крепостного права, но землю крестьяне не получили. Они должны были выкупить свои земельные участки у помещиков. Этот выкуп сильно затянулся. И на 1917 год крестьяне не выкупили земель, примерно, почти на 50%. Поэтому они почти все поголовно пошли за большевиками, которые обещали им землю бесплатно. На заводах и фабриках был 10-12 часовой рабочий день и масса разных штрафов. Когда им пообещали 8-ми часовой рабочий день и вполне нормальную жизнь, они пошли за большевиками. 3-я причина - это то, что во главе революции почти 85% стояли евреи. И многие из них были сионистами, например, Троцкий и иже с ним. На территории России когда-то существовало Хазарское царство, которым управляли иудеи и которое разгромил Великий русский князь Владимир. Территория этого царства почти точно совпадает по границам с территорией казачьего Войска Донского. Казаки, к сожалению, у революционеров были не в почете, особенно, у евреев. Сионисты предприняли мероприятия в отмщение русскому народу. Если внимательно почитать их Тору, то можно сделать вывод, что сионисты - это последняя сволочь в этом мире. Я не буду продолжать дальше, читайте внимательно историю России.

Олегъ Георгіевичъ

было 2 революции, первая была неудачной , поэтому сделали вторую октябрьскую. А зачем, Стерлигов считает, что сейчас одна из версий появилось, не факт что правда, просто одна из множества версий, что Николай 2 вовсе не был расстрелян, а на параходе спокойно уплыл в Англию, вскоре после отречения. Остался двойник царя, и двойники царской семьи, при Ельцине провели экспертизу созвали независимую коммиссию и в комнате где якобы семью Николая второго расстреляли расстрелянные даже плечем к плечу не могли в этой комнате поместиться(комната оказалась 3-4 кв.м), не говоря о палачах которые их типа расстреливали. и этих двойников живыми и здоровыми секретно вывезли из Екатеренбурга. Поэтому дом этот Ельцын распорядился разрушить, чтобы не осталось и фундамента. А причина этому была следующая, нужна была индустриализация, а для начала это нужны были рабы и гулаги, что команда Троцкого, Бухарина, Джержинского и Ленина организовала. Царю такое было не по чину такое устраивать, для этого революции и организовали. Правда потом , что то пошло не по плану, и власть перехватил Сталин и несколько лет перед смертью он постепенно власть и захватил, поэтому его и отравили. а почему возвращаемся к истокам, Путин потому что оборзел в конец.

Александр Колосов

Объяснение простое: Закон времени пришел и цивилизация не смогла выдержать низкую нравственность управляющего класса. Чтобы развиваться дальше, перейти на следующий виток развития, необходимо затратить энергию, то есть поднять нравственность. Иначе деградация и Бог ( высшие силы) уничтожат цивилизацию , как зашедшую в тупик, как неудачный эксперимент. Ну . к примеру, Вы купили рубашку, а ней рукав один длиннее. Можно подвернуть и ходить. А можно переделать. Или ваша любимая собачка родила щенков без глаз, ушей и т.д. Что делать? Вы их уничтожите. Вот также и с нами поступают. Польза? Польза всему миру в том, что капитализм стал социалистическим, появились права человека и т.д. А у нас сейчас воровской капитализм: все худшее от социализма и все худшее от капитализма. И время этого воровского капитализма заканчивается. Как гласит китайская мудрость, чтобы выполоть сорняки. надо дать им взойти. Вот сорнякам дали взойти, то есть дали возможность разбогатеть власть имущим. И мы теперь видим, что они - Враги народа. их надо уничтожать. и они не пройдут Закон времени, так как у них низкая нравственность. Осталось им грабить страну еще 1 год максимум до выборов.

Надежда Ледяева

Опять все отнимать как говорил Шпак в известном фильме,нажитое непосильным трудом.Это же будет война.А у богатых свои причуды.Богатеньких 10% ,а возле них кормится еще %20 охрана и прочая челядь.

Александр Колосов

Сначала борьба с коррупцией, повысить налоги на богатых, рабочие места, защита прав человека, реформа судов. А то они оборзели, забыли кто их кормит. Все судьи, прокуроры нарушают Конституцию, вообщем, самые беспредельщики. А то, что они деньги воруют из народной казны и тащут за границу. Вот долбанет астероид и накроется США и Великобритания, а там и все богатство олигархов. Вот тогда посмеемся.

Надежда Ледяева

Пока их накроет?Долго ждать.Накроет нас быстрее.На те доходы,что мы имеем долго не протянешь.Как в Освенцыме

Александр Колосов

До 1917 года была французская революция. Тоже были , кто вместо хлеба предлагал торты есть. И что? Всем народ головы на гильотине отрубил. Забыли они историю? Также царь Николай 70 тонн золота в ФРС справил, а при нем 50 млн.детей умерло от голода. И что , где они все, такие беззаботные? Потом их живыми на баржах топили.

Надежда Ледяева

Вот Вам и история

Александр Колосов

Вот и сейчас, тупоговые, сидят в Правительстве, и ничего не могут сделать, как нефть продать и в ценные американские бумаги вложить под 0,5% годовых. Это вот сравнить, если бы Сталин во время войны все золото на хранение в Германию отвез. Наверно, он бы был молодец у немцев. Они бы за это ему бы точно крест железный дали как самому мудрому экономисту Земли.

Алексей Ландырев

Мой дед, по линии мамы - потомственный дворянин - был раскулачен и сослан ....
Его брат - полковник лейб-гвардии личной охраны Царя Николая II - в 1916 с семьёй, по личному указу Царя, уехал во Францию, до особого распоряжения, "лечиться на воды", да так и не вернулся. До оккупации Франции немцами в 1939-м владел кварталом парикмахерских в городе Лион. Где сейчас - не знаю ...
Дед по линии отца - станичный атаман, есаул, кавалер Георгия, награждён именным золотым оружием Царём Николаем II - в 1930-м расстрелян жидами-комиссарами просто так, за красные лампасы на шароварах ...
Отец мой его внук - в 1952-м сослан в Кемь, как сын врага народа. В Кропоткине работал машинистом паровоза на поездах дальнего следования, а в Кемь приехал (с семьёй), помощником кочегара ...
И как Вы думаете - что лично мне дал октябрьский переворот и узурпация власти жидами-большевиками?
И что сейчас творят потомки тех жидов-комиссаров, современное быдло?

Не помню кто, но кто-то из римских мудрецов сказал:
"Чем ближе крах империи, тем глупее её законы!" - как Вам нынешние "проекты законов"? К примеру пенсионная реформа?

Алексей Ландырев

Представляю - сколько нервов ...

Надежда Ледяева

Сама виновата пить надо меньше

Алексей Ландырев

А вот это - горе в семье ...

Надежда Ледяева

Еще какое.Тут 3 м-ца не пила и снова запила.Хоть и живем не вместе а жалко ее

Алексей Ландырев

Мой знакомый устроил жене - врагу не позавидую:
Тоже, пила безбожно, он работал водителем на скорой и договорился с работниками морга, что когда жена, в очередной раз упьётся, он её в машину, в морг привезёт, а те её разденут и в холодильник, предварительно установив температуру на градусов 20 - 25 тепла (чтобы не замёрзла). Так и сделали ...
Она уже лет 7 в рот не берёт, когда проснулась в холодильнике, орала пол-ночи (санитары слышали но не открывали), а когда врач-паталогоанатом пришёл, её выкатили из холодильника, открыли мешок, она увидела стол с прозекторскими инструментами - в обморок и еле откачали. Потом сказали - что у неё остановилось сердце и скорая привезла в морг. А дома дети плакали навзрыд им не сказали про шутку и они думали, что всерьёз.
Муж и друзья-санитары с врачом - молчат, а так ещё нескольких "вылечили", я предлагал им бизнес открыть - сказали нет, побьют когда-нибудь. Только своих, по знакомству ...

Виктор Бурцов

У меня прадед возглавлял церковный приход, убили. Прабабушку замучили, пытая где золото спрятал муж. У мамы забрали всё что было в закромах и что во дворе стояло и бегало, объявив женой кулака и белогвардейца. К весне умерли 2 брата и сестра. Ненависть к еврейским большевикам была огромна. Я хоть и кончил институт, занимал посты утверждаемые райкомом партии, но в коммунисты не вступал. В комсомол вступил в конце 10 класса потому, что хотел служить но сказали, что возьмут только комсомольца. Но на 100 летие сдал билет, за что грозились исключить с института, выгнать с работы. евреи в этом году отмечать будут 100 летие захвата. власти. Вы же посмотрите, ни одной рожи нет кроме ихней в ТВ, эстраде, на сценах театров, в банках, Думе, СФ, Правительстве. Митрофановы везде и всегда нас учат, Но самое страшное, осознав, что народ уничтожить силой нельзя, они нас уничтожают прививками. Уже дети имеют заболевания такие, что заставляет собирать с мира бабки и вести в Израиль. Если мы в ближайшее время не освободимся от этого ига, то народу России придет капец.

Надежда Ледяева

Логично!

Александр Мамедов

Стотонный "Сармат" (по классификации НАТО "Satan-2") с более чем десятком боеголовок делает 39-тонный "Минитмен" всего лишь "реактивной зубочисткой".

Тамошние военные аналитики предположили, что один «Сармат» сможет стереть с лица Земли Техас. Да, этот штат может быть одной из основных целей для МБР, поскольку является одним из ведущих топливно-энергетических центров США. На самом деле, при наличии достаточного количество подобных ракет, Минобороны РФ в случае начала войны в качестве ответного шага могло бы навсегда лишить США статуса сверхдержавы, уничтожив всего несколько крупных агломераций, где формируется до половины ВВП Соединенных Штатов.

Остается надеяться, что такое никогда не потребуется, и ждать появления «Сарматов» на боевом дежурстве, чтобы «гегемон» как можно меньше размахивал кулаками, решая свои вопросы не военной силой, а переговорами. Производство новых МБР начнется уже в 2021 году.

Ол
Олег

Возвращаемся к ее истокам потому что те кто пришел к власти в 91 году никаких выводов не сделали и совершают ровно те же ошибки что и царское правительство сто лет назад.Революции происходят не зачим а почему,а потому что россия была в глубоком кризисе из которого ее могла вывести только радикальная смена власти и политики как внешней так и внутренней.Что дала революция большинству народа ,ну почитайте историю своей страны первые щаконы советской власти увидите что революция отменила сословия дала право на образование и медицину всем и бесплатно дала равные избирательные права всем в том числе женщинам,отменила детский труд и посадила детей за парты.Прекратила войну дала крестьянам землю,а рабочим достойное жилье и 8 часовой рабочий день и оплачиваемый отпуск впервые в мире.Да много чего еще учите историю тогда таких глупых вопросов возникать не будет

Аликпер Агакишиев

в двух словах - сложно ответить.... Главное это то ...что впервые было создано государство не на национальной - а на классовой основе...то есть государство образующим фактором были беднейшие классы рабочих и крестьян...независимо от национальной и религиозной принадлежности...и власть принадлежала именно этим классам...и это сохранялось до начала 60-х годов прошлого века...то есть более 4 -х десятилетий...Эта власть и этот строй превратили отсталую Россию и другие регионы Евразии в космическую державу с сильной армией , выигравшей все войны и интервенции...Первые признаки развала появились , когда вместо власти рабочих и крестьян пришла власть партийной номенклатуры...конец 60-х ...начало 70 х годов прошлого века...

О_
Олег _Хроменко

Царство Божие - это коммунизм , эта эпоха запланирована Богом . И все кто прошли правильно уроки тренировочной ( учебной ) эпохи , будут отобраны на новую эпоху уже скоро , Вот и прийдёт царство Божие на земле - также как и на небе , об этом говорит Бог через библейских пророков , об этом говорят большинство сказок и мифов . И будет это на территории России , а души воров будут выдернуты из тел на этой территории и в место них займут достойные отобранные Богом . Это и есть БОЖИЙ суд , он же апокалипсис библейский , конец света для одних и начало новой жизни для других . А социалистические революции устраивают души из РАЯ коих Бог выдаёт к рождению на той территории где по Его плану должна произойти революция .

Юрий Хван

Во-первых, она не могла не произойти. Во-вторых, принесла массу страданий. В -третьих, создала многочисленные социальные лифты для представителей угнетенных ранее классов и слоев; В-четвертых, дала возможность решить массу социальных проблем: бесплатное образование, бесплатная медицина, равенство полов, нормированный рабочий день, устранила эксплуатацию, равноправие граждан и т.д. и т.п. А потом началась эрозия строя... Властная элита, сложившаяся при Брежневе в партийных , а также в государственных и хозяйственных органах в центре и на местах, утомилась от идеалов справедливости и пришла к выводу, что может конвертировать свою власть в собственность и капиталы...

Человек Со Щукой

В 1917г революцию произошла во первых потому что шла 1я мировая война(не удачно складывающаяся для России)создалась революционная ситуация. Было несколько революционных партий-вожди их якобы хотели создать в России государство рабочих и крестьян и рабочей интеллигенции типа.Я считаю что мировая цивилизация вобщем то устроила большой эксперимент над нашей страной по создания социалистического государства(хотя специально этого вроде никто и не хотел) Никто не знал как правильно устроить жизнь в новом государстве-поэтому и ещё из-за нищеты нашей после гр. войны(разрухи и отсталости) было много жестоких мер применено по отношению к своим же людям.

Человек Со Щукой

Моя бабушка в Морозовке под Омском после войны работала уборщицей в штабе в дет. колонии до 1973г.Пошла на пенсию ей колхозные не засчитали(довоенные) и назначили пенсию 29 рублей.Но у неё было 4 детей и они скидывались ей по 10 в месяц. И приезжали постоянно продукты везли.

Человек Со Щукой

потом то у неё уже побольше была пенсия как вдове(дед мой без вести пропал).

Надежда Ледяева

Вот и я про то.Если на производстве люди имели нормальную зарплату и пенсию,то у колхозников только трудодни и натурпродукты.А ведь после войны у народа был налог с птиц сдавали яйца в сельпо,наверно и молоко сдавали.Просто я уже про это не помню.А про яйца хорошо помню

Человек Со Щукой

Да всё это было. Кур в хоз-ве нет-но яица сдавай.Шерть надо было сдавать-даже если не держишь овец.

Надежда Ледяева

Вот видите и Вы знакомы с той системой

Такен Молдакынов

Всякая революция совершается под флагом добрых намерений... Из этого кому то подпадает какие то лакомые куски... Тем не менее, то что мир сам по себе несовершенен, те же толпа которая испытал какие то благие моменты революционных лозунгов, тут же забывает свое прошлое и начинает кичится своими былыми заслугами и героическими похождениями. Если все те, кто стал грамотным, городским, образованным после 17 года повсеместно в один голос считают этого заслугой большевиков, при этом вовсе выдвигая на последний план естественные законы развития общественного строя! Мир меняют только те, кто остался простым смертным, а не те, кто решил быть Богом!!!

Надежда Ледяева

Это пример нашим чиновникам.Вышли из грязи в князи. Не всем дается власть по хорошему.Зажрались

Ru
Rusl

Зачем? Потому что Царь отрекся, а временное Правительство оказалось неспособным.
Что дала - народ получил свободу и равенство.
Не сама Революция, а реформа страны дала людям образование, стране промышленность. Решила наконец, крестьянский вопрос, который даже Столыпин не смог решить. Мои предки вышли из деревень. Едва ли при царизме или временных они смогли достичь того, чего достигли при Советской власти.
Ну и наконец, мне Советская власть дала такое образование, что сейчас я неплохо зарабатываю. Как говорил дедушка Ленин, учиться и учиться! А мы дураки не воспринимали его, а он нас, оказывается, для жизни в суровых кап.условиях готовил.

Надежда Ледяева

Колхозникам только после 50г начали выдавать паспорта.А так они не имели права переселения с места на место

Ru
Rusl

то то, блин мои бабушки-дедушки и изх братьея-сестра все в город умотали... а откуда брался пролетариат? кстати, в Империи паспорта были у единиц. и ничего, жили люди, в Штатах до сих пор нет, насколько я знаю

Надежда Ледяева

Нет в США есть паспорта в виде пластика как в Казахстане.Может регистрации на месте жительства нет.?!

Ru
Rusl

в сша - это не внутренний паспорт

Николай Ходосевич

Полудурок Маркс разработал свою фальшивую и ошибочную теорию.
Другой полудурок - Ленин воспользовался демагогией Маркса, запудрил мозги некоторым своим друзьям. И они решили под разговоры о счастье трудящихся захватить власть. О теории Маркса знали все, но другим руководителям стран и партий хватило ума понять глупость и дурь Маркса. Они не стали пользоваться марксизмом. А русские лохи сделали у себя революцию.
Никакой пользы от революции для России не было. А была разруха, упадок экономики, 15 млн убитых в ходе Гражданской войны, голод, отсталость и прочие беды.

Ол
Олег

Хорошо сейчас перечислю не уверен правда что до тебя дойдет и всежн.Революция уничтожила сословность и дала равные права на образование работу участие во власти всем независимо от происхождения.Революция дала права женщинам революция дала рабочим и крестьянам 8 часовой рабочий день и оплачиваемый отпуск кстати впервые в мире.Революция дала доступ к мед обслуживанию всем слоям общества абсолютно бесплатно.Революция отменила детский труд ну итд правда всего этого тебе дуре не понять вы снова встали на четвереньки как скот стоило большевикам уйти от власти.

Надежда Ледяева

А Вы как я поняла на четвереньках не стоите?Да?

Ол
Олег

В отличие от тебя ,нет ,ты глупый неуч

Фархад Исмаилов

Чтобы ответить, на этот вопрос - не хватит страницы.
Она дала бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, простые люди могли пойти учиться и работать по любимой специальности. Она дала колоссальный толчок развитию культуры, науки и техники. Она освободила от колониальной зависимости народов окраин России. Она дала свободу и равенство всем людям.
А сгубила её - однопартийная система. По Марксу - "всякая монополия приводит к загниванию". Вот наша верхушка и загнила - и Ельцин, и Горбачев, и вся их компашка.

Надежда Ледяева

Вначале Горбачев ,а потом Ельцын. Хотя вопрос спорный.За Ельцына народ в 91 пошёл Поэтому я и говорю,что возвращаемся на круги своя.При храмах столовые для нищих,больницы,школы.В школах во всех поборы под разным соусом.В поликлиниках тоже без хорошей взятки лечит не станут

Фархад Исмаилов

Наденька, я повторяю - "всякая монополия приводит к загниванию". Правящая КПСС привыкла, что её никто не критикует ( не было второй конкурирующей партии) и начала помаленьку "зажираться". Это народу не нравилось И это почувствовал властолюбец и пьяница Ельцин. И начал во-всю критиковать того Горбачева. Не для того, чтобы что-то исправить, улучшить, а лишь для того, чтобы самому стать "царем-батюшкой". А как известно, "ломать - не строить". Критиковать - легче. Вот именно это и понравилась народу - что хоть кто-то открыто критикует власть. Это народу всегда нравилось. Отсюда - популярность Ельцина. Ну и что он сделал, когда захватил власть? Его результаты - развал великого государства, межнациональные войны на Кавказе и Средней Азии. А перед Западом он пресмыкался и вообще поставил Россию на колени.
Спасибо Путина, а то сегодня Россия превратилась бы в западную колонию. То что не смог сделать Гитлер, сделал Ельцин.

Надежда Ледяева

То что у нас не произошло в 91 ,произошло в Украине.И там где есть рука США ,там творится хаос и бардак идут войны.России повезло с лидером.На ближайшие года ему пока замены нет.

Фархад Исмаилов

Правильно. Спасибо Вам!

Геннадий Зернов

Люди у власти потеряли связь с реальностью, и власть захватили реформаторы и попытались изменить принципы ее реализации, но жадность их погубила и к власти дорвались бандиты и спекулянты, которых сменили олигархи и они тоже теряют связь с реальностью и все опять повторится. Народ не знает что ему надо и в этом все его беды. Мне советская власть дала знания здраво смотреть на происходящие явления и события, а в настоящее время идет спекуляция духовными и материальными ценностями и подмена их валютными эквивалентами.,

Надежда Ледяева

У власти нет связи с народом.Пока они грабят народ И народ перебивается с хлеба на квас,Живут подсобным хоз-вом,а кучка олигархов грабят недра страны и обогащаются . Нету веры у людей нашей власти.Люди живут только тем что в стране более или менее нет войны.Народ настрадался.Революция потом гражданская война,потом ВОВ. Люди хотят мира и хотят пожить в достатке.Пенсионеры нищенствуют.Разделили всех на классы .Одни жируют другие считают копейки. Монетизация и то не выполняется так как положено по закону. Раньше инвалидам давали путевки каждый год.Теперь раз в три года.Раньше был льготный проезд,зимой 50%,а теперь дают путевки перед Новым годом,тогда когда билеты на РЖД стоят дороже чем всегда.Это Перекладывание денег из одного кармана в другой.Медицина это очень больной вопрос.Стоматология --это просто ужас,методы лечения середина прошлого века.На себе испытала.Дважды.В областной и Академии медицинской

Семен Гуральник

При царизме было в миллион раз хуже не имущему или малоимущему.До Ленина и Ленин бунтующие пожелали исправить положение (разницы нет кто какой нации) сами бывали в ссылке.В.И.Ленин получил образование а не как его отец инспектор гимназий обеспечивал семью забыл 8-10 человек один в нужды не были.Он начал и не без ошибок и никто другой не довели провильно государство и народ к благополучию без ошибок.А сегодняшняя перестройка и перестрелка сколько бед навела на все человечество и другие государство эти беды умножило.

Надежда Ледяева

Да Вы правы.Но у меня есть другие сведения.До революции ни в одной стране мира не было 8 час. рабочего дня.Не было бесплатной медицины,отпусков,образования и много чего не было.После революции всё это было дано народу.Свобода выбора работы образования,после учебы обязательное трудоустройство по специальности.Я все это ,да и Вы тоже в курсе.как мы жили в СССР.На ютубе есть такой человек по имени НН Платошкин у него программа за новый социализм.Он пытается пробиться в депутаты.Так вот у него все эти тезисы написаны.Про подоходный налог на богатых и для бедных.Говорят на ошибках учаться и стараются их не повторять,но мы снова и снова наступаем на те же грабли.В одноклассниках было фото грабли с топором на другом конце.Чтобы не ошибаться лишний раз.Прихватизация была проведена неправильно.И живет у нас одна столица в стране богато и не хочет с нами делиться.А жить нам как? Мы все годы работали на страну которая у нас всё отняла.А пенсии даже в Казахстане больше чем у нас.У меня вместо слов одни местоимения.

Семен Гуральник

Поумнее меня люди не смогут Вам прямо ответить.В мире не придумана совершенная система.Россия пытается и другие государства и для меня близкое Израиль.Нет просвета.Хотя мы Израильтяне очень по божески материально и я обеспечен.Хотя я не заработал пенсию т.к. не работал но прожиточный уровень получил очень высокий в сравнении.

Надежда Ледяева

А я всю жизнь мечтала съездить в Иерусалим,но у меня теперь уже ничего не получится.Раньше работала сейчас нет.А пенсии у нас кот наплакал.Даже то что нам положено НЕ ДАЮТ.Что можно от них ждать.А мечтала принять крещение в водах Иордана.Попросить у бога прощение чтобы с о спокойной уйти в мир иной.

Семен Гуральник

Ваше рассуждение глупо и мне не понятно.Желаете проясните.

Робот Вертер

Революция нужна была правящим мировым элитам, чтобы тормознуть набиравшую мощные темпы Россию. Вот и натравили бедных на богатых. В результате мы получили СССР, который много дал нам хорошего (кому-то плохого), страна дала прекрасных писателей, поэтов, учёных, конструкторов, бескорыстно помогая многим бедным стоанам мира, хотя сама не жила в изобилии...... Черта русского характера - рубаха-парень. Буржуйкопейку даст, три вырвет из тебя в любом случае, а не сможешь отдать, будешь шестерить ему

Марина Шаталова

мне ничего не дала. Отняла. Мою бабушку раскулачили ................ отобрали большой каменный дом. Сейчас в нем детский сад, раньше был магазин. А ведь это была частная собственность моих предков. Они не воры и не бандиты, Они просто умели работать и добро наживали своим трудом. А пришла к власти босота, так до сих пор интилегентных людей днем с огнем не сыщешь..... Эмигрировали они.............. Пьян пришла к власти сколько всего было погублено.......... достояния империи Российской..........

Надежда Ледяева

Да по всей стране прошла волна экспроприации

Марина Шаталова

стало ли лучше ? 70 лет жили в соцстране. Правда есть и плюсы, образование и пенсионная система самые лучшие в мире.......( по данным ЮНЕСКО признаны) . НО, опять не сохранили, разрушили, а кое-что могли и оставить в новом мире. Опять все усложнили и теперь у нас переходный период. А он по историческим меркам длится минимум 30 лет ( с 1991 года)......... так что страна опять еще не оправилась........

Надежда Ледяева

Ну при нас она не оправится.Будем выживать

Марина Шаталова

именно выживать

Надежда Ледяева

Так и выживаем.