Надежда Ледяева

Зачем в 1917 году произошла революция???Что она дала народу???Лично вам какая от нее польза?И почему мы опять возвращаемся к ее истокам???

Ответы · страница 8
Сергей Малашкин

Бесплатное образование, бесплатная медицина, пенсия с 60 лет, возможность получить квартиру, уверенность в завтрашний день, гордость за страну.

Надежда Ледяева

Сейчас многие гордятся,что родились в СССР

Елена Болкисева

если бы не было революции, мы бы так и горбатились бы в деревне на какого-нибудь кулака...снова,как сто лет назад, верхи не могут, низы не хотят...

Владимир Пашута

К революции мы не вернемся. Пользы она принесла мало, скорее больше вреда. Единственный плюс вижу в социализме, но он начался несколько позже.

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте книгу А.Л. Чижевского "Земное эхо солнечных бурь. Там про это хорошо сказано!
Скачать в формате *.doc: https://avidreaders.ru/book/zemnoe-eho-solnechnyh-bur.html

Нина

Мою семью лишила всего.... Моя бабушка всю жизнь ненавидела Советы, как она их называла. ей сломали всю жизнь... думаю. что нам , потомкам, тоже...

Надежда Ледяева

Зато вон сколько новых русских появилось аж % 10

Нина

Ага, а особенно тех, кто ищет своё дворянское происхождение.. Потешно слышать и наблюдать....

Надежда Ледяева

Что за ними наблюдать.Не мешали бы нам жить Это главное

Нина

А они не дадут нам жить. Нувориши сранные! Пардон за моветон!

Надежда Ледяева

Но многие либо мы не все знаем

Микола Ульянов

Я стал Советским человеком!Народ создал ВТОРУЮ по величине экономики страну в Мире.Потому что там не воровали и не обирали народ до трусов

Скорпион Иванович

Революция была в феврале 17.г. А 25 октября т.г. произошёл большевитский переворот т.е. вооружённый захват власти под популярными лозунгами!

Олег Коноплев

Пользы ноль...Мой предок убил министра внутренних дел империи,думал добро сделал...Ещё хуже сделал...Всю оставшуюся жизнь грех замаливал...

Валерий Скрипко

Есть люди которые могут запудрить мозги простолюдинам чтобы объединить их силы и направить их на исполнение своих злодейских замыслов

Надежда Ледяева

Просто два тигра не живут в одном гнезде.Это природа с ней трудно поспорить. Вот только истину надо доказывать не одной матери,а отца тоже не забывать.Он тоже участвовал в осеменении

Валерий Скрипко

Чтобы не воевать с ребёнком, надо его понять. Счастье когда тебя понимают, сказал ребёнок в фильме"Доживём до понедельника"

Надежда Ледяева

С ребенком ,да.Но когда этому жеребцу за 40 то тут уже не поспоришь

Валерий Скрипко

Когда родился ему же не 40 лет было

Надежда Ледяева

И Мне тогда не было столько лет как сейчас.

Валерий Помазкин

дала бесплатные школы,больницы,детсады-а так же равноправие-начальник не мог заставить работягу бесплатно работать на него у него дома

Валерий Помазкин

я в советское время бесплатно учился в техникуме,бесплатно получил права три категории,попал под машину меня бесплатно лечили,никто не знал что такое теракты,мать одиночка могла вырастить 5,6 и более детей -потому что ей помогало государство-и я не знал что такое слово бомж.

Надежда Ледяева

Я позволю себе в кое в чем с Вами не согласиться.Мать одиночка получала 5 руб от гос помощь.Ну для бомжей была статья за тунеядство.Да не было террактов.Но аварии техногенного характера были.

Валерий Помазкин

мать одиночка могла оформить детей в интернат где всю зиму их бесплатно учили,кормили и одевали а все лето они были с ней-у нас в городе было 2 интерната где дети целый год были и в интернате и с матерью-у нас на улице было 3 многодетных семьи где была одна мать и одна где отец-который еще отказывался от помощи государства стыдился

Надежда Ледяева

Я жила в Казахстане,на целине.Училась в этаком интернате.Была в интернате где нас действительно одевали обували кормили.В первом нас не одевали мы просто жили и учились.Так как до дома было добраться проблема.А во втором было да все,но так хотелось домой к матери,что я даже год не отучилась меня забрали домой

Валерий Помазкин

а сейчас имея полноценную семью люди не хотят рожать даже второго ребенка потому что жизнь такая стала

Сергей Ткаченко

ВЕРХА НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ А НАРОД ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ Я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬЮ А НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БЫДЛОМ СМОТРИТЕ НАЧАЛО

Надежда Ледяева

Зачем так грубо!?Надо себя уважать.

Сергей Ткаченко

а я себя уважаю меня не уважают властьимущие

Надежда Ледяева

Они не только Вас,а они себя не уважают,раз позволяют унижать других.

Ростислав Кучеров

Судя по вашему вопросу всеобщее образование она установила напрасно. Я всегда был против этого. Убеждаюсь в этом на спрашке через раз.

Надежда Ледяева

Понятно.А что Вам образование то помешало?

Ростислав Кучеров

Да не надо было двоечников тянуть до аттестата Спрашка была бы чище. Я же вам написал "судя по вашему вопросу..."

Надежда Ледяева

Не дорогой Это Вы не поняли сути вопроса.?

Ростислав Кучеров

Не прикидывайтесь вы всё прекрасно поняли. Всех благ.

Юлия Лебедева

Нам ничего не дала,как раз наоборот.У моего прадеда все отняли,дома,еще,что- то,раскулачили вообщем.Расстреляли,а пробабушку в тюрьму.

Надежда Ледяева

Ну таких как Вы остались единицы..

Юлия Лебедева

Если бы мои бабушка с дедом раньше мне это рассказали,я бы училась лучше всех,поднялась бы до уровня начальника.А меня учили не высовываться.

Надежда Ледяева

Нас не учили высовываться или нет.Кто хотел тот учился,кому суждено быть начальником он им стал.

Надежда Ледяева

Значит Вы жили очень хорошо.!

Юлия Лебедева

Все честно работали на заводе.

Надежда Ледяева

Я много где работала,тоже честно.35 лет стажа

Владимир Трубицын

Это гнизбежный ход истории !! Мне она дала--лпределения Кто друг а кто прихлебатель!! В оотчую увидел продажность Украинского народа!!

Я Есть Я

Вот вы пишете вот что дала. Вы же не внучка богатого, про деды не были богатыми, чтоб дети учились в гимназии. Думаю правильно поймете

Я Есть Я

Я 88 после свадьбы ездил в Москву.

Надежда Ледяева

Я тогда работала на Востоке и ежемесячно бывала в Москве.Но и здесь живя под Москвой бывала там.У меня дочь живет в Лобне

Я Есть Я

Понятно. Летом собираюсь жене показать, первая и вторая видели, третья не важно а четвертый жена еще не видела деда

Надежда Ледяева

Ленина или какого деда?Если про Ленина,то сейчас к нему нет входа

Я Есть Я

Ладно узнаем в интернете. Спокойной ночи вам. Пять подъем.

Серик Таласбаев

не знаю кому, что, а мне просто образование и умение мыслить, и как то от стадности отойти, сейчас опять стадное мышление....🙂

Надежда Ледяева

Что написал ?Сам то хоть понял?

Королевич Принц

затем что в 17 евреи создали эту революцию пришли к власти и щас нас славян обворовывают. а щас люди уже поняли и хотят их скинуть

Ma
Mass.terr

"Если народ не желает подчиняться, нужно навязать ему религию. Если народ перестал подчиняться, нужно отобрать у него религию".

Надежда Ледяева

Не надо меня унижать.Мы в СССР получали 10 коп с рубля.При зарплате от 275р до 450р сколько гос-во поило с меня.?

Ma
Mass.terr

Вы сначала посчитайте. сколько оно платит всем пнсионерам. ВСЕМ. А не Вам одной. Вы в любом случае получаете пенсию в несколько раз больше, чем отчисляли в месяц в ПФ.

Надежда Ледяева

Что что а деньги считать умеют даже в Африке.Люди совершенно не грамотные.Я видела как моя мать умела считать.У нее совершенно не было образования.А нас гос-во учило .По 17лет учебы и быть дураком.Смешно.

Ma
Mass.terr

Ну так посчитайте, сколько Вы отложили себе на пенсию, и сколько получили.

Надежда Ледяева

Учительница из Новосибирска дошла до Европейского суда ей пересчитали пенсию за все годы,но вслух эту сумму не озвучили по телевизору.Думаю что было что скрывать.А Вы посчитайте.Мы в СССР получали 10 коп с рубля,а 90коп шло гос-ву. При зарплате в среднем по 275р м-ц за 20 лет сколько накапало.Подоходный налог был разный до 200р или от 250 было уже не 12% а больше.Я помню что с меня и по 40 руб под.налог брали и больше.От зарплаты зависело

Сергей Рассказов

не за чем а почему? Потому что февральская не оправдала себя. И началась великая эпоха которой мир не знал и наверное не узнает.

Андрей Бондаренко

Гадская революция,ходили люди в подштаниках,кланялись царю и барам,хорошо то как было.Гусь стоил три копейки,не то что сейчас.

Надежда Ледяева

Маркс учит вроде другому капитализму.Или он уже изжил свою природу

Андрей Бондаренко

Взрослые люди с образованием, а несете всякую ахинею

Андрей Бондаренко

Просрали социалиализм,теперь ох и ах,вот и делали революцию,что бы все люди жили счастливо,а вас Ельцин на колбасе развел.

Надежда Ледяева

Не надо все шишки валить на покойника.Пусть лежит себе спокойно

Надежда Ледяева

Не надо так резко. У нас жизнь бумеранг