Анна Сова

,если б мужа в загсе его не выдали под роспись, вы могли бы его прибить?

Ответы
Дед Пихто

Смешно.Мы с супругой лет 15 прожили в гражданском браке,в любви и согласии.Потом она предложила зарегистрировать брак,потому,что так легче распоряжаться недвижимостью.Я был не против.

Анна Сова

Если только поэтому, то есть. много вариантов. А любовь то как? Можно было составить, кстати, что приобретено в совместном гражданском браке. и потом через суд можно доказать, .Или не в браке просто соглашение через нотариуса, типа завещание. И вы не застраховались браком. Потому что все приобретено до брака и на ком записано на том может остаться. Это только в случае смерти( извините) наследники все равно на добрачную долю могут претендовать.

Анна Сова

если были внешние причины подкорректируйте

Дед Пихто

Она в июне умерла.Прожили вместе больше 30 лет.Спасибо,буду Вас иметь ввиду,если будут проблемы.А они,кажется,будут.

Анна Сова

Очень вам сочувствую. Надо хороший совет. Вы пенсионер, вы любому если выделят ее долю на 25% имеете право претендовать. А вообще уберите все бумаги, когда было куплено. И пусть доказывают до брака или после. Проконсультируйтесь есть много тонкостей. И новое в наследственное право вносят постоянно.

Анна Сова

Держитесь. Я 3 года назад похоронила любимого ужа, и только только отхожу.

Дед Пихто

Спасибо за добрые слова.Вы тоже держитесь!