Дмитрий Каракозиди

В тридцатые годы двадцатого столетия, одна молодая, не авторитетная журналистка написала очень толковую и необходимую для страны статью. Но зам редактора той газеты статью никак не пропускал. Девушка написала Сталину. Через некоторое время попала на приём.Сталин сказал: "Статья очень нужная. Но не представляю как тебе помочь?". Сталин задумчиво ходил по кабинету и ... слушай, а давай я напишу П.... Девушка растерянно кивнула головой. "Договорились - сказал Сталин - сечас я занят, чрез две недели получишь ответ". Прошло две недели и вахтерша в общежитии зовет её.Оказалось почтальон принес письмо от Сталина, а почтовое начальство велело почтальону вручить письмо ей лично и под роспись. Вопрос: А что Сталин написал такого, что её статья сразу была напечатана?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Знаю ) А вот сегодня в интернете случайно прочла статью "Сибирь : угроза всему человечеству" автор ЭГОН ЧОЛАКЯН . думала на РОССИЮ ОПЯТЬ НАПАДАЮТ.начала читать .. ,НО БРОСИТЬ НЕ ДОЧИТАВ -НЕ СМОГЛА .Фейком вроде не пахнет ...В таком комплексе изложения читать нигде не приходилось Кто-нибудь может прочитать хотя бы по диагонали и сказать что надо начинать делать .

Игорь Шароватов

Она написала сначала статью в "Правде" с подачи Сталина. Потом поехала по стране. После чего у неё вышла брошюра «Соревнование масс». Тиражом свыше 100 000 экземпляров. А началось всё со статьи о социалистическом соревновании. Которую как раз и не захотели печатать. Помоему так. Звали девушку Елена Микулина. Впоследствии она стала известной журналисткой.

Дмитрий Каракозиди

В "Известия". Сталин написал предисловие.

Игорь Шароватов

Точно!

Людмила

Прочитала в ответах.Не знала эту историю.Но в связи с этим возникает логическое продолжение с проекцией на сегодняшнее время.Интересно,а сейчас может ли так высшее лицо государства ТАК реагировать на обращения граждан?Наверняка нет,там целая команда работает по этим обращениям и лично до ВВП такие письма не доходят.

Михаил Киранов

Мне рассказали от таком случае.
В Жодино какая-то фирма что-то строила и нарыла разных канав. Было опасно ходить. Жители им много раз писали, говорили, что будут жаловаться в администрацию Президента. Им в ответ: жалуетесь куда хотите. Они собрали документы, нарисовали плакат "Помогите решить проблему", приехали в Минск и развернули его против резиденции президента. Тут же к ним вышли и сказали убрать. А те им документы. В ответ: возвращайтесь домой. Пришлось сесть на электричку (станция рядом) и уехать. Приехали в Жодино и видят как бульдозер застывает канавы.

Людмила

Это Белоруссия.С Россией не идёт ни в какое сравнение.Там батька лично участвует во всех этих процессах.

Дмитрий Каракозиди

Путину письма не доходят.

Людмила

И я о том же.

Григорий Карпенко

Сталин написал: обратитесь к П. А вот что такое П? Я считаю, что П - это Путин Владимир Владимирович. Прозорливым человеком был этот Сталин, однако!

Дмитрий Каракозиди

П - предисловие.

Григорий Карпенко

Сталин не был членом ЛГБТ, П от Х отличал на раз!

Владимир Забродин

Мне интересно другое не смотря на занятость он находилиаремя отвечать на письма людей. Сейчас этого нет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Как это нет? Не тупи, старый

Дмитрий Каракозиди

Vася С Мыльнаvа Zаводу , а много тех кто к Путину на приём попал?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

На приеммне знаю а вот прямые линии каждый год. И тысячи вопросов с
Решаются. Так что не надо ерундой заниматься. А Сталина я уважаю.

Романтик Z

Не знаю, что за журналистка и тем более, что написал Сталин. Интересно было бы узнать.

Романтик Z

Ни каких официальных цифр не существует. В СССР , в эпоху Брежнева, официально называлось 20 миллионов. С 1991года стали говорить о 27 миллионах. 7 миллионов "высосали из пальца" и пошло и поехало. Как кому вздумается. Есть приблизительно приняты и употребляемые в статистике. Противники сталинизма трактуют их в свою пользу, т. е. в сторону большого увеличения . Это нужно им для политических целей.

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Михаил Киранов

По поводу числа погибших.
Тот человек, который мне сказал про 66 миллионов жертв от Сталина, сказал, что жертвами ВОВ было 44 миллиона. А когда я сказал, что официально говорят о 20, он сказал, что Хрущёв сказал про 7 миллионов.
Уже в этом веке я узнал, что числа 44 и 66 миллионов были от Солженицына.

Дмитрий Каракозиди

Столько погибгших лож, до идиотизма. Страны уже нет.

Михаил Киранов

Поэтому некоторые и пишут "СоЛЖЕницын"

Герой-Любо V Ник Z

одобрить статью он не мог, так как ее еще не опубликовали. или все таки одобрение?

Дмитрий Каракозиди

Написал предисловие к статье.

Герой-Любо V Ник Z

красава))) умница Сталин

Татьяна Я За Россию

Может быть Эпилог к статье или рекомендации, возможно начало вроде предисловия

Дмитрий Каракозиди

Умница. Предислоие.

Ванюшин Вениамин

Я не знаю о чем письмо ,но как она могла попасть на прием к Сталину ?

Дмитрий Каракозиди

Тогда это было просто.

Кратон Архейский

Сталин сказал,что сам попросил девушку написать эту статью

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. Он написал предисловие к её статье и одновременно попросил своего друга редактора газеты "Известия опубликовать её статья в его газете".

Ма
Маша

Скорее всего,написал предисловие или аннотацию))

Дмитрий Каракозиди

Умица. Предисловие.

Ма
Маша

Вот)

Ал
Александр

Предисловие. Именно этого и не хватало статье.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Виталий

Ничего такого... еще бы Сталину отказали...😁

Дмитрий Каракозиди

Сталин даже в годы ВОВ редко просто приказывл. Боьше действовал убеждением.

Виталий

😁Кто бы посмел ему отказать?

Дмитрий Каракозиди

Написал предисловие.

Оксана

наверное что статью написал Сталин?

Дмитрий Каракозиди

Горячо.

Виктор

Что статья написана со слов Сталина

Дмитрий Каракозиди

Горячо.

Лена

Наверное, стал соавтором статьи?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Написаол предисловие.

Лена

🤝

«Луиzа Каzaти»

А что я написала отцу в 1986 году?

Qqqq Qqqqq

там была её новая должность

Дмитрий Каракозиди

Сталин написал предисловие к её статье.

Дядя Миша

Интересно и интригующе.

Дмитрий Каракозиди

Написал прредисловие.

Дядя Миша

понятно. а что за статья девушки и какое предисловие написал Сталин. Это ещё интересней.

Дмитрий Каракозиди

Статья о необходимости и пользе соцсоревнований. В предисловии Сталин естественно одобрил...

Дядя Миша

Спасибо!

~E
~ Eva Lansca ~

Упс! Нет моего ответа 😲

Дмитрий Каракозиди

Ты же ответила и точно.