Фи
Фигаро

дааа...собака друг человека...а человек друг собаке или хозяин?

Ответы
Masha D

Смотря какое отношение у него к собаке,я всегда воспитывала собак в дружбе и доверии..для меня они были друзья и понимали меня,когда мне плохо,я плачу ко мне всегда подойдет пушистик и будет слизывать слезы и не уйдет пока я не успокоюсь,меня всегда ждут дома,но теперь у меня хорек,собака тоже есть,но ей муж занимается,и с нами собака не живет,по причине обстоятельств...

Фи
Фигаро

👍

Masha D

Любое животное можно приручить,и оно будет больше,чем животным,у меня и голобь дикий жил,я подобрала его с травмой,он был тоже другом,клетка стоялв рядом с кроватью,он будил меня когда не срабатывал будильник на работу,курлыкал,бился об клетку,кидался кормом,ни кого на мою кровать посидеть не пускал,набирал полный рот воды и плевался ей,никогда бы не поверила,если бы сама не видела,а когда я домой приходила,он так радовался,мамка говорила,когда тебя нет,он на нас вообще внимание не обращает,как будто нас нет..а сейчас хорек,говорят,что они вредные,кусучие,на зов не придут,да ладно,я за 5 дней нашла с ним контакт,и на мой зов он приходит,когда я в депресняке,он тоже,не ест не чего,прячется и не выходит...а как только я отойду,играть бежит и сразу кушает все...они тоже чувствуют все,извините,за столь длинное описание..

Фи
Фигаро

ничего страшного))

Masha D

🙂

Никифоров Валерий

Человек собаке друг, человек собаке друг,
Это знают все вокруг, это знают все вокруг,
Понятно всем, как дважды два,
Нет добрее существа.

Фи
Фигаро

👍😁

Вася Васильков

Человек собаке друг..там пам пам.Это знают все вокруг.Он лает не кусается на людей он не бросается(Из мультика)!

Фи
Фигаро

👍😄

Полувековая Дама

Человек собаку кормит, ругает, хвалит, дрессирует, наказывает, гуляет, перевозит... Это, всё таки не друг. Увы

Фи
Фигаро

👍

Do
Donatas

собака это собака друг е друг на кой всё смешали скажи хто твой друх . он собака .и что

Фи
Фигаро

и всё..

Сысо Александр

а это в разных случаях разное - по закону ответственный за её ассимиляцию в обществе

Фи
Фигаро

👍

Ехидная Кикимора

хозяин, господин, рабовладелец.. ну если не он тогда собака будет на его месте

Ехидная Кикимора

Не расстраиваться

Фи
Фигаро

Не буду

Ехидная Кикимора

Умница!

Фи
Фигаро

Пока пока

Ехидная Кикимора

Спи)

Вадим Иванов

Хозяин. Друга она не примет. Собака должна подчиняться хозяину

Фи
Фигаро

👍

Чио-Чио-Сан

собака считает, что друг. А хозяин считает по-другому-ХОЗЯИН

Фи
Фигаро

👍

Чио-Чио-Сан

😁🤝

Serij

Человек для нее член стаи. А вот вожак или нет уже она решает

Фи
Фигаро

👍

Виктор Кузьмин

Хорошо,когда собака друг человека,плохо,когда друг-собака.

Фи
Фигаро

👍

Елена Щупак

и друг, и хозяин, но собака иногда тоже хочет быть хозяйкой

Фи
Фигаро

👍

Ан
Андрей-Пушкин

Это от породы зависит...
Как человека так и собаки )))

Фи
Фигаро

тоже верно...

Фи
Фигаро

🤝

Алексей Тарасов

Разумеется друг, но собака считает его хозяином

Фи
Фигаро

👍

Алексей Тарасов

А может и другом, из собак нам не понять

Анна К.

А хозяин может дружить со своей собственностью?

Фи
Фигаро

вот и спрашиваю

Елена Стратийчук

Должен быть хозяином, иначе все кончится плохо

Яна

Друг. Все взаимоотношения на дружбе строятся.

Фи
Фигаро

👍

Яна

🌻

Оксана Лаzaрева

Чтобы собака слушалась, нужно быть хозяином

Фи
Фигаро

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Всякие люди и разное отношение к собакам....

Татьяна К.

человек собаке- и папа, и мама, и друг, и Бог.

Фи
Фигаро

👍

Татьяна К.

🤝