Лариса

Какой из версий происхождения человека вы придерживаетесь? Обоснуйте, пожалуйста.

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." Быт.1:26-28.

Лариса

Вот мне не совсем понятны повторения. Это для кого? Для глупых, кто с первого раза не понимает?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Повторение - мать учения.

Остап Бендер

Я ж уже обосновывал не раз вроде. Человек это сборище подлецов, негодяев, лжецов, воров и всяких уродов на Земле. Господь их собрал со всех уголков Вселенной чтобы создать тут эксперимент по выращиванию из дерьма великой мировой расы которую он потом расселит по Вселенной. Ну пока мне кажется не очень получается

Оксана Чупецкая

Версия возникновения планеты Земля из газопылевого облака была предложена изначально учёными для поиска других. Возможно ли зарождение человека, придерживаясь такой же версии и деградация отдельных особей , бродячих по джунглях и превратившихся в обезьян....

До Элвиса Не Было Ничего

как там пишут-точно не от обезьян.....они что не знают что обезьяны сами более ранние ветви от протопримата...а люди уже вершины этого происхождения....современные обезьяны совсем не наши предки

Игорь Кузнецов

Анализ днк- люди не от обезьян, скорее наоборот. Никто не узнает точно. Тайна . Создал Бог и всё. Как чего -увидим Его и спросим. Как и живая клетка, сама появиться никак не могла. 🙄🌸🎈

Лариса

Анализ ДНК человека схож с ДНК банана, а не обезьяны. Хотя,внешне обезьяна больше похожа на человека,чем банан.😂😂

Игорь Кузнецов

С такой фигурой можно вообще не париться- есть ли жизнь на Марсе....? 😉🎈🌸

Лариса

Благодарю. Не парюсь.🍒

Та
Татьяна

Две заслуживают внимания: по образу и подобию и космологическая (Земля была в разное время заселена пришельцами с других планет). Хотя вторя версия включает в себя первую.

Лариса

Есть такая. Наиболее приемлемая, мне кажется.

Aлександр Кузьмин

Я вот тоже считаю , что рыбки в моём аквариуме появились в результате многовековой эволюции микробов . .... Должен же я убедить СЕБЯ в вечности своей жизни !

Евгений Антонюк

с человеком и с акулой все было как с вирусом гриппа, который приспосабливается с каждым сезоном все к новым и новым видам антибиотиков

Миронов Николай

Задумайтесь. Все в мире состоит из атомов, Резерфорд , работая с ними , обнаружил, что атом пуст на 99,999999999999%, о каком происхождении речь?

Лариса

Задумаюсь.

Миронов Николай

Ответ есть, он странный, но он есть.

Serg

Эволюция, но где то случился сбой и среди зверей появился будущий разумный человек. Возможно на планете случилась катастрофа

Лариса

Человек появился одномоментно. Именно,после катастрофы.

Serg

Какие доказательства? Мне правда интересно)

Лариса

Ну, ищите информацию. Не буду же я вам здесь излагать научные трактаты...

Serg

🌹🌹🌹🙂

Qqqq Qqqqq

что была группа создателей, которые и постарались чтоб на Земле была разнообразная жизнь, а по другому не получается

Al
Ali

Бог создал человека, все другие теории происхождения… не выдерживают научной критики, хотя и звучат громко….

Лариса

Я тоже склоняюсь к силе божественной энергии.

Виталий

Человек по своей первичной сути обезьяной так и остается)) Институт мозга это обоснованно показал)))

Виталий

Ученые института мозга изучили данный вопрос, и у них выделилось определенное мнение, что человек не может рождать мысли в ПРИНЦИПЕ, он их проецирует исходя из ЖИВОТНОГО опыта, как и все другие животные, то что он пользуется оформленным языком, вот его единственное отличие от животного...

Виталий

И эту функцию рано или поздно достигает та же обезьяна в процессе эволюции...

Лариса

Что-то не видать, чтоб обезьяны постепенно превращались в людей. Скорее, наоборот .

Виталий

Вы шутите))) Процесс эволюции идет тысячелетиями!))) Вы вообще не в теме, что есть эволюция)) Верьте дальше, думать вам не дано..

Лариса

То-есть, когда нет аргументов, вам проще обозвать человека дураком? Извините, мне с подобными "оппонентами" неинтересно.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Отдельно созданное существо. Досих пор не найдена эволюцыонная связь от обезьяны к человеку.

Лариса

А её и нет. Скорее, обезьяны произошли от людей.

Евгений Голубев

Человек произошел от бога, а станет обезьяной. Это уже хорошо заметно.

Десант

ну точно не от обезьян, а там трудно сказать как было точно.

Лариса

Точно никто не знает. Я спросила о версиях.

Десант

Этой версии я придерживаюсь. Из всех существующих наиболее убедительна:
http://psy-energy.info/index.php/anthropogenesis1/antropogenez/23-proiskhozhdenie-cheloveka-s-tochki-zreniya-teosofii-i-agni-jogi

Ivan Kornyev

Человек произошел от крота всегда под себя гребет

Юрии Федоров

Версия одна-секс.Обоснование одно-опыт.ПРОВЕРИМ?

Лариса

Кто о чем, а вшивый о бане.

Юрии Федоров

Вы прелесть.

Гефест Bear

Эволюционной! Ибо это абсолютно доказаный факт.

Гефест Bear

Ясно

Лариса

Вообще, никаких "переходников" не обнаружено среди микроорганизмов или животных. Возникло всё и сразу.

Гефест Bear

Откуда информация?

Лариса

Книги читайте, однако. Научные.

Гефест Bear

Аргумент 😁

Барон Де Гофмансталь

Никакой. Откуда мне знать? Кстати, и Вам тоже!)))

Лариса

Я не спрашивала о знании.

Барон Де Гофмансталь

А что значит "придерживаться"?