Наташа Nn

как распознать грань между обидой и разочарованием ?

Ответы
Сергей

Обида обычно - это завышенная самооценка или завышенные ожидания... Если их нет, то нет и обиды. Здесь надо просто включать мозги...А, если попадаешь под обаяние личности и харизму, то ничего в этом странного нет... Со временем начинаешь видеть и недостатки и очарование может пропасть...

Любовь Алексеева

Самое страшное разочарование, после него наступает безразличие и нужно очень много времени, что б снова жить

Александр П.

Просто.Разочарование печалит, но без последствий. Обида-почти всегда имеет последствия для нанёсшего обиду.

Сергей Евдокимов

И то и другое - просто идиотизм... Но - дело ЛИЧНОЕ! Можно привязаться к чему-нибудь одному из них...😑

Vik I Am

Ну это..как, платье..порвала!! Только в одном случае, можно зашить и отгладить.. В другом, нет смысла..

Наташа Nn

Круто

Т@
Т@Ня

Это разные чувства и эмоции. Обида - уязвленное самолюбие. Разочарование - неоправданные надежды.

Кот Макси

Обида - хочется видеть, как она извиняется.
Разочарование - а не хочется ВООБЩЕ её видеть.

Дж
Джони

Человек разочаровывается на всегда, а обида прощают или проходит

Скорпион Иванович

Обида-душевная рана! Разочарование -повод разорвать отношения!

Нина Ковалёва

Обида мучает душу, а разочарование вызывает лишь грусть и всё

Гудвин

Разочарование - мимолетно. Обида же будет есть вас всю жизнь.

Ангел L

когда обидно-больно..когда разочарование-всё пофиг🤷‍♀️

( * ; *)Татьяна Наумова

после разочарования внутри -пустота... а когда -обида-злость!

Татьяна

обида может быть прощена а разочарование это уже навсегда

Ир
Иринтер

Обида - чувство временное, разочарование - постоянное

Иван Ручкин

в первой пожелание смерти, во второй жалость к себе

Малина Вареньевна

разочарование - это когда уже даже не обижаешься..))

Наталья Суманосова

и то и другое плохо)))эти эмоции неконструктивны

Ма
Марта

Обида со временем проходит а разочарование нет.

Денис Тлявлин

обида это рак а разочарование -разрыв пустота