Светлана Овчинникова

Сложно даже представить сколько в мире одиноких людей.Что для вас одиночество?Может ли одинокий человек быть счастлив ?

Ответы
Сауле Бисимова

Все зависит от того, как ты принимаешь одиночество. Я бы наверное не применяла это слово, в повседневной жизни. Сейчас просто, в принципе невозможно остаться одной. Скорее это уединенность. Способ остаться наедине со своими мыслями, желаниями. Услышать себя в конце концов. Принесет ли это тебе счастья- да, это вопрос?

Светлана Овчинникова

Вы философов!!

Наталья Кирина

Все зависит от самого человека.Кто-то в одиночестве выбирает свободу, я считаю,что человек по сути своей одинок,но если рядом есть тотк,с которым тебе хорошо,он разделит твое одиночество.Но,увы,где же тот Человек?По-настоящему люди бывают счастливы не когда у них есть все,а когда они есть друг у друга

Светлана Овчинникова

Очень верно!!

Елена Клещукова

Одиночество по мне , это когда рядом нет близких по духу тебе людей,когда не с кем поделиться самым сокровенным. Думаю поэтому счастливым в одиночестве быть нельзя,хотя иногда хочется одиночества на часок,чтобы собраться с мыслями,а потом к близким,чтобы их обсудить.

Tatiana Sokolova

В чем-то - да!Иногда,действительно,нужно быть одному,чувствовать,что тебе никто не мешает,не столько - физически,сколько морально,быть внутренне свободным,от мнения других,от канонов,которым приходится следовать,от предрассудков,да много от чего.

Tatiana Sokolova

Вспомните,наверняка у Вас есть свой,внутренний мир,страна,уголок,как хотите,где Вы сама себе хозяйка,только Вы и никто больше!У меня есть приятельница,которая представляет такой мир в виде лесной поляны,залитой солнцем из какой-нибудь волшебной легенды,где гармония,покой,куда она,периодически погружается,чтобы восстановиться морально!)))

Lyubov Baryshnikova

Одиночество вовсе не в теле,
одиночество – в нашей душе................... Одиночество – это призванье,
как талант, что Господь раздает,
одиночество – не наказанье,
оно просто – проклятье твое! ...............................Какое уж, тут счастье?!

Светлана Овчинникова

Одиночество не в теле...бред.

Улита

«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.» «В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы ... «В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким». «В одиночку человек только слабое творение…

Светлана Овчинникова

Цитаты и нет вашего мнения..

Ольга Контарь

Для меня одиночество просто время подумать. Одинокий человек может быть счастлив, если он самодостаточный.Ведь счастье не зависит от того сколько вокруг тебя людей и в каких отношениях ты с ними. Это нечто более тонкое.

Светлана Овчинникова

вы правы.

Мистер-Х Мистер-Х

одиноким предоставляется общежитие(шутка)наврядли одинокий человек может быть счастлив, таким людям особенно стареньким, немощным,нужно жить в домах престарелых, только там будет какая-то забота о них

Светлана Овчинникова

А не стареньким?

Мистер-Х Мистер-Х

ну я думаю, что если они сами себе не в силах помочь, то тоже государство им должно помогать, должны приходить представители СОВБЕЗа, помогать в доме, стирать, кушать варить и т.д. и т.п

Светлана Овчинникова

А не стареньким то что делать?Дайте уж и им рекомендации))

Дина Искакова

Никогда одинокий счастлив не будет. Можно уединиться на время, подумать о делах своих грешных, но возвращаться надо к кому то. Для меня одиночество, если ты не чувствуешь нужность

Светлана Овчинникова

Это уже не одиночество а скорее смерть..

Дина Искакова

Вот так и живем или не живем. Обидно за бесцельно прожитые годы. А что можете предложить от смерти?

Светлана Овчинникова

Дина каждый человек очень нужен.И уходит в другой мир когда Он нужнее Богу чем нам.

Дина Искакова

Вопрос по другому - а от смертельного одиночества

Светлана Овчинникова

От смертельного одиночества работа над собой.Чем я занимаюсь временами успешно))

Дина Искакова

И чем успешно занимаетесь?

Светлана Овчинникова

Учусь менять градус зрения и меняться.

Irina- Ivanova

Одиноких людей в принципе мало.Одиночество -это скорей собственный выбор Если иметь ввиду парные отношения то меня устраивает мое одиночество. За весь мир я не могу ответить.

Мария Калинина

Я - могу. Я люблю себя. Мне есть чем заняться и есть чем себя развлечь, мне далеко не всегда нужно общество. Бывает даже и такое, что люди раздражают, требуется отдых от них.

Светлана Овчинникова

Иногда мы слишком самонадеянны))Готовы оказаться на необитаемом острове навсегда?

Мария Калинина

При условии наличия удобств, книг и отличной пищи - конечно!

Светлана Овчинникова

э...)))ню ню)))

Platon Platon4Ik

Одиночество это и есть счастье
тишина нет лжи и продажности пустых слов каких то попытак что то сделать
ты Одинок и ты сам по себе по другому в этом мире не выжить

Светлана Овчинникова

Вы очень молоды для такой глубокой темы.

Рустам

Думаю, что нет. Хотя всегда есть исключения - кто-то отшельник по жизни. Но люди - коллективные существа, поэтому людям, в целом, одиночество противопоказано.

Светлана Овчинникова

Согласна.

Ерлан Кенжибаев

Может, но человек со времен первого быта собирался в общины, отсюда и тягость от одиночества. Для меня одиночество может придти и в компании людей.

Светлана Овчинникова

да и так бывает.

Ерлан Кенжибаев

Со мною вот что происходит: мой старый друг ко мне не ходит, а ходят в праздной суете разнообразные не те....

Светлана Овчинникова

печально

Ирина Капустина

А может быть, этот одинокий человек считает счастьем именно своё одиночество? даже несмотря на то, что большинство людей считает ЭТО несчастьем?

Настя Абакумова

если вы так одиноки, для начала заведите себе собаку, кошку, на крайняк рыбок. а вообще проанализируйте себя, может причину одиночества найдете

Светлана Овчинникова

А может это на данный момент мой выбор?)))

Олег Человек Мира

Одиночество... Хотя можно быть счастливым . Хочешь быть счастлив - будь им. Но одиноким я ббы быть не хотел. Но мы жизнь живем и все бывает

Радуга Рада

Одинокий человек тот,который не умеет общаться и строить счастливые отношения,этому можно научиться,сейчас много информации об этом.

Инесса Шан

Я знаю людей,которым одиночество нравится. Я не люблю быть одна. В моем понимании одиночество может быть и при наличии вокруг людей.

Виктор 639634145

может, для счастья не обязательно нужен кто то, а вот само по себе одиночество это наверно "стиль" жизни, вызванный чем то или кем то

Светлана Овчинникова

глубокомысленно)

Виктор 639634145

а то

Светлана Овчинникова

Витя а ваш стиль жизни?

Виктор 639634145

а у меня нет стиля,

Виктор 639634145

живу как могу

Виктор 639634145

а то