Ma
Mass.terr

Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ©️

Ответы · страница 8
На
Ната

Согласна с вами))

Ma
Mass.terr

И потом, Если бы это был бог, он бы наоборот Вас убил, т.к. всеми силами призывает не цепляться за земную жизнь, а переживать о душе.

На
Ната

Когда на вас летит фура ,а потом выравнивается и даже не зацепило....сложно согласиться с вами

Ma
Mass.terr

При чём тут я? Я про бога говорю - с какой стати ему Вас тут держать, если всех, кого "он любит, призывает в царствие небесное"?

На
Ната

Утонувшему не суждено быть повешенным

На
Ната

Наверное нет .Вы меня не переубедите)

Gohar Safaryan

вы очень красивы

Ma
Mass.terr

Внешняя красота это женский критерий.

Gohar Safaryan

))) внешная красота всегда говорит о душевной красоты

Ma
Mass.terr

Благодарю, конечно мне тоже приятны эти слова)

Наталья Кузнецова

Живу ради сына! Он для меня все!!!

Gohar Safaryan

живите за себя..приятно что он дорог для вас..я тоже люблю своих детей..но жизнь один..и живется один раз..дайте ему жить своей жизнью..для меня эгоизм..как зависть...враг человечество

Наталия Максимова

Правильно!👍

Ma
Mass.terr

Вы и не можете помнить, потому что вряд ли читали "Сатанинскую Библию" 🙂

Наталия Максимова

Такое не читала..., но где то уже слышала.. А такую литературу даже в руки не возьму

Маргарита Сагеева

может наоборот?

Ma
Mass.terr

Живите наоборот, на здоровье.

✵К
✵Галина Купина✵

Скопировала😁

Ma
Mass.terr

Здесь просто не стало этого смайла (R в кружочке), а тэг остался.

Julia Schönknecht)

А если паралич?

Julia Schönknecht)

Представь, ты лежишь 7 лет от шеи парализованный! Как это вынести?

Ma
Mass.terr

Можно читать книги, смотреть телевизор, слушать музыку - это все равно жизнь

Julia Schönknecht)

Ничего не можешь! Только головой вертеть

Julia Schönknecht)

Вот тогда будешь Бога искать! Если , конечно ещё сможешь соображать

Ma
Mass.terr

На кой хрен искать то, чего нет, когда навалом того, что есть?

Julia Schönknecht)

Так не доказано,что его нет!

Ma
Mass.terr

В таком случае не доказано, что нет бабы Яги, кащея бессмертного, лешего и т.д.

Ел
Елена

Кто так сказал?

Ma
Mass.terr

Один очень неординарный, умный и наблюдательный автор.🙂

Ел
Елена

Любопытная книга. Вот это тоже нравится: "Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?"

Милана.

здесь? в сети?...

Ma
Mass.terr

Каждый выбирает себе место по душе

Светлана Куприянова

Хорошие слова

Ma
Mass.terr

Антон Шандор Лавей. Сатанинская библия. 🙂

Светлана Куприянова

Увлекаетесь?.... Сатанизмом?

Ma
Mass.terr

Увлечения сатанизмом не существует, как такового. Всякие чёрные балахоны, оргии и жертвоприношения - клоунский идиотизм. Всего-навсего желание изобразить из себя нечто устрашающее своей противоположностью. В общем дурь. 🙂

Светлана Куприянова

☺️ Исчерпывающий ответ!

Светлана Куприянова

Приятно было пообщаться! Хорошего вечера!

Ma
Mass.terr

Взаимно, Вам тоже🙂

Людмила Зорина

Хорошие.слова

Ma
Mass.terr

Знали бы Вы, откуда они...☺️

Ma
Mass.terr

Из Сатанинской библии. 😊

Людмила Зорина

Не.похоже.что.из.сатанинской

Наталья Покровская

Как вы правы!

Ma
Mass.terr

Это не мои слова, это цитата😊

Ma
Mass.terr

Знали бы Вы, откуда она...🙂

Елена Гуральник

Да, вы правы.

Ma
Mass.terr

Ну раз цитата оттуда, значит и разговор о книге) А чем это Вас пугает?

Елена Гуральник

Меня это не пугает и особой радости нет. Мне ближе все светлое.

Ma
Mass.terr

Люцифер и переводится как раз, как "несущий свет".))

Елена Гуральник

Я рада. Но свою точку зрения я высказала. Удачи!

Тнт

чья милость?

Тнт

Милость, она же не сама по себе. Она чья-то... Вопрос: чья?

Ma
Mass.terr

С какой стати чья-то? Ну замените слово милость на слово благо. Суть не изменится.

Тнт

На мой взгляд. меняется. Это же гамлетовская постановка вопроса. "Быть или не быть?"

Тнт

мне не хотелось бы показаться занудой, а цитата не так проста как кажется на первый взгляд

Ma
Mass.terr

Ну ещё бы! Конечно не так проста - ведь она противоположна другим цитатам, утверждающим, что жизнь дерьмо, а настоящее счастье наступит только после смерти)))

Тнт

я не знаю правил. наши комментарии доступны всем?

Тнт

на публику не хочу . Интернет общение тем и хорошо, что обезличено, но иногда и этого мало

Белла Иванова

ваша правда

Дед Пихто

Если пофилосовствовать,смерть тоже порой тоже может быть величайшей милостью.

Ду
Дульсинея

как знать...

Ду
Дульсинея

слишком много фактов, что бы делать непонимающее лицо....

Ma
Mass.terr

И что? Если я пришлю картинку с бабой ягой - значит и бабы-ёжки есть?😂

Ду
Дульсинея

да не в этом дело...они есть и всё, в отличие от бога, которого никто ни в жисть не видел)

Ma
Mass.terr

Нет ни бога, ни привидений, ни всяких духов. Всё это человеческая фантазия

Ол
Ольга

Смерти нет

Ол
Ольга

Если будете развиваться, узнаете много,нового,полезного и интересно

Людмила Бушуева

Благодарю

Ma
Mass.terr

Следуйте и пользуйтесь!🙂

Светик Светлана

привет😉

Светик Светлана

Жизненный интерес Ваш?☺️

Лилия Саитова

в спрашке?

Ma
Mass.terr

Не самый плохой вариант)))

Людмила Матвеева

.Ты прав!!!

Людмила Матвеева

Понятно что не твои слова, главное, что ты сосзвучен с ними.