Ве
Весна

Добрым быть трудно,
Доблесть - не вольность...
Доброе сердце,не сделает больно...
Хоть его бьёт и жестокость, и скотство,
Смерть не страшна,коль живёт благородство...🖼

Ответы
Галия Сафина

«Быть добрым очень легко, быть справедливым - вот что трудно»...? Добрым можно счесть того человека, который много говорит о добре, охотно рассуждает о нём, учит других быть добрыми, часто улыбается людям, буквально светится добротою, излучает некий умиротворяющий свет душевный. Это не всякому дано, но быть таким значительно проще, чем быть справедливым.
Справедливый должен как-то практически подтвердить свою справедливость. При этом он наверняка (в отличие от доброго) обретёт врагов, которые посчитают, что его методы распределения ценностей несбалансированны, непродуманны, однобоки и вредны. Справедливость ведь, как та палка или как те весы, обладает двумя концами или чашами. Это инструмент распределения добра. Как правило, не равномерного, а по принципу: "каждому - по заслугам, делам и талантам его". Ведь говорят порой: "жёстко, даже жестоко, но справедливо". Но никогда не говорят: "жестокий, но добрый".

Ве
Весна

Говорят добросердечный. Добро-сердится тоже. Добро с кулаками защищает слабость. Справедливость, это и есть поиск истины, взвешивание лева-право. Всех правил и обязанностей. Судить нужно не по себе, "не суди и не будешь судим",а с учётом всех точек пересечений. И лишь потом давать "добро". Ход делу. Сердце ,в союзе с головой всей чуткой интуицией, самые главные и прокурор, и адвокат, и следователь, и все присяжные заседатели .А благородство им лишь в помощь. Чистота помыслов.

Кратон Архейский

Как будто эти стихи я где-то уже читал, хотя логически понимаю, что нет. Однако, поскольку сам иногда пишу, то довольно часто узнаю людей по их стилю... Как, в общем, и по задаваемым вопросам

Ве
Весна

Дожди

Кратон Архейский

Дождик-то слабенький. Капает немного, да и Бог с ним

Ве
Весна

Аа, тогда хорошо. Здесь тоже иногда, но сегодня закат был красивый🖼

Кратон Архейский

Готика...

Ве
Весна

Она...

Korsar

Ого модно в этих словах многие не поймут вас то-есть это не дано, кроме жадности и дерьма в этом веке не знают!!!

Юрий Гагарин

Еще бы строчку о космической справедливости в отношении конкретного человека.

Ве
Весна

Обязательно

Вовочка Бакка

Всё верно сказано, но не здесь об этом говорить.

Ве
Весна

Здесь тоже есть люди

Вовочка Бакка

Вот именно, а для такого разговора нужны человеки.

Ве
Весна

Человечность

Вовочка Бакка

Надеюсь, Вы поняли.

Сергей Греков

Даже очень все серьезно, хоть и слова простые.

Vik I Am

Ну все. Съедят..и косточек, не оставят..⚡💫✨

Валерий Мартовский.

Дух человека живёт вечно, если с Богом.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это правда... Что-то счастье грустит...

Алексей *******

Полностью согласен. Сталкивался.

Ве
Весна

Спасибо.

Алексей *******

Лады

Fr
Franck

🖼

Ве
Весна

Твоя картинка в точку. Я -ж глупенькая...

Синий Экран Смерти

🖼

Fenix🇱🇹

Красивый рисунок , радостный

Ве
Весна

Да

Fenix🇱🇹

🌹

Ве
Весна

🍎

Свиридов Михаил

Все хорошо, но смерти не хочу

Nikola Mahkov

-добрым быть не трудно!--😱

Саша Родыгин

Книги можно тебе писать.

Ве
Весна

Спасибо

Саша Родыгин

Было бы за что.

Евген

Добрый- значит сильный!

Сергей Евдокимов

Ни о чём. Одни ПОНЯТИЯ.

Игорь Налесный

За смерть не в курсе)

Ал
Александр

это все от ишемии