Елена Сомова

— Хотел бы я знать, зачем звезды светятся… Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц. А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?

Ответы
Валерий Медведев

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Стихотворение "Послушайте!" написано в 1914 году.

Брайан Трейси на PMF 2017
pm-f.com
развернуть
18+

Расскажет как встать на путь финан­совой неза­виси­мости для себя и своей семьи!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Разра­ботаю скрипты продаж
vshumilin.ru
развернуть

Скрипты для вашего бизнеса для холодных и тёплых звонков. Тестирование. Доработка
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Как повысить личную эффек­тивность
turbo-suslik.ru
развернуть
18+

Сбрось внутренний балласт! Техника Турбо-Суслик. 1000 000+ скачи­ваний. Жми!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ
Стихи о любви и про любовь

Владимир Маяковский: послушайт

Елена Сомова

Хороший стих

Валерий Медведев

Хороший.вообще жизнь хорошая штука..как не крути...а ты полностью прочитала про Маленького принца ?

Валерий Медведев

Удивительная сказочная вещь..её можно цитировать по любому поводу..и про то что мы в ответе за тех кого приручили и про розу...и про ..и даже про пьяницу....что сейчас читаешь ? Чем занимаешься ? Какие планы ?

Елена Сомова

Я только думаю что прочитать. Фильмы смотрю. Никаких

Валерий Медведев

Понял..тогда рекомендую Джим Рон. Все что подвернется Сезоны жизни.... Итд Робин Шарма ..Монах который продал свой феррари итд это книги для жизни..

Михаил Сычев

На ясном небе, в час заката,
Звезда вечерняя горит,
И, алым пламенем объята,
В прозрачном воздухе дрожит.

Когда зари погаснет пламень
И отблеск яркий улетит,
Как дорогой алмазный камень,
Звезда вечерняя горит…

Когда весь свод небес глубоких
Звездами полночь населит,
То в стороне от светлооких
Звезда вечерняя горит…

Когда сбегут ночные тени
И вестник утра — ветр спешит
От сна воззвать лесные сени,
Звезда вечерняя горит…

Она дрожит под небесами
В сияньи трепетных лучей,
И взоры искрятся слезами
Ее серебряных очей…

Она одна, одна в пространстве,
И в одиночестве блестит,
Одна в серебряном убранстве
Звезда вечерняя грустит…

Елена Сомова

Красивый стих

Анатолий Сидичкин

Кто тебя выдумал?Звездная страна.Выйду на встречу я,выйдет навстречу мне -Маленький Принц! Кто не мечтал в детстве о волшебной стране, о далеких мирах, о чудесных дарах ..Да! Хорошее время,где все в розовых тонах! Вот и я, вот и я смотрел в звездное небо, пытаясь отыскать там свою единственную , неповторимую звездину!Только свою-мое открытие,мое богатство! Это желание подстегивало Жить,побуждало творить,открывать новые знанияи дарить их людям!Только так и не иначе!И это правильный и единственный ответ на Ваш Елена вопрос!

Евгений Шубин

Как тебе ласточка не понять,вроде взрослая уже?Бюджет планеты-коробок спичек.При всём при этом,правительство на другой планете живёт.Ецих с гвоздями ожидает любого из тех, кто что-то ляпнул невпопад.А звёзды светятся,чтобы было понятно как до них далеко. И даже самых отпетых ,на полпути ждёт цветочный горшок,фотосинтез,пестик,тычинка,но всё равно всё в ограниченном пространстве....

Сергей Прошутинский

" Люди были созданы для того, чтобы их любили,а вещи были были созданы для того, чтобы ими пользовались. В мире хаос,потому что все наоборот",-Далай-Лама.

Евгений Гутов

Да, я согласен с Антуаном. Почитал ответы и мне стало приятно за Русских, все таки в большинстве мы романтики, не смотря на бытовые проблемы

Александр Грибанов

Я думаю, что они светятся, чтобы люди могли ими любоваться, задумываться под ними, мечтать. ... ну, и, конечно, чтобы каждый нашёл свою.. ь

Виктор Лисьев

А куда им, звездам, деться то? Жизнь у них такая. А люди, к сожалению, в основном сейчас занимаются поиском денег, а не звезд.

Елена Сомова

понятно

Сергей Дусенко

У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.

Сергей Коваленко

...звёзды,являясь гравитационными колодцами,притягивают души для последующего воплощения и роста...

Ти
Тимуровец

Они не стоят того что бы на них обращать внимания, ведь ка много нас окружает вокруг, их затмевает.

Елена Сомова

Ясно

Борис Соболев

Звёзды могут светиться и после своей гибели через миллион лет. Своих звёзд не бывает, это сказки

Вл
Владимир

Он действительно молодец отважный человек и хороший писатель он просто принц рыцарь и герой.

Александр Классический

Звёзды состоят из энергии, поэтому и светятся, как, впрочем, и солнце - гигантская звезда.

Елена Сомова

ну это я знаю

Владимир Михальков

Многих из них давно в помине нет а свет до сих пор идёт ! Светя другим сгораешь сам !

Сергей Васин

А на небо просто посмотреть нельзя. А то звезд развелось. Пальцем не куда тыкать.

Сергей Васин

Лена. А по русскому у тебя какая оценка была?

Елена Сомова

в школе или а колледже

Сергей Васин

Даже интересно. И что где?

Елена Сомова

В школе 3, а в колледже 4

Сергей Васин

В компе хуже.

Arab Arab

Возможно,но это сказка,в жизни все по другому не всегда бывает как в сказке.

Елена Сомова

Понятно

Анатолий Балакин

значит людям нужно ,чтоб на небе загоралась хотяб одна звезда В.Маяковский

Сергей Милованов

Мы можем только предполагать,остального нам не дано знать высшим разумом.

Николай Лобанов

Я думаю-что бы Вам было светлее и веселее жить!!! И принцы здесь не при чем .