Пу
Путник

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери.
20 февраля во многих странах отмечается Всемирный день любви к своему питомцу.
Поздравляю всех -кошатников, собачников, хомячников, морских свинников), аквариумных рыбников и просто любящих этот мир усато-полосато-когтясто-зубасто-хвостатых.
Домашние питомцы - Они, как люди. Иногда даже лучше людей.
Доверчивы и беззащитны, преданны безоговорочно.
Их нельзя обижать. Они лечат наши души.
А кто живет у Вас?

Ответы
Ел
Елена

Собаки врать не умеют
.Всё говорят как есть.
И если хвостом метелят - Это любовь, не лесть.
Нет у них задней мысли
В дружбе искать расчёт.
Пёс не предаст ни в жизни друга - скорей умрёт!
Воет, когда уходим Мы по своим делам.
Много ль друзей найдётся,
Готовых завыть по нам?
Если хозяин грустный,
Пёс ему тащит кость –
"На, похрусти, это вкусно!
От грусти должно помочь.
Не хочешь?-Вот тапочки, мячик...
Чем бы тебя ублажить?"
Сердце своё собачье
Готов он к ногам положить!
"Спасибо, дружок" - ответом
Звенящий от счастья лай.
Может как раз за это?
Все псы попадают в рай?...

Пу
Путник

Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.
Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.
Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...🖼Я недавно потерял свою Весту

Ел
Елена

Я очень вам сочувствую, У меня тоже уходили навсегда мои лохматые друзья!🐶 Сейчас у меня их 3.
Есть рай на небе для собак,
Его придумал самый мудрый бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.
Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.
Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.
И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.
И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.
автор неизвесен

Пу
Путник

Что то у меня слезы выступили

Ел
Елена

Я тоже не могу читать без эмоций стихи о собаках!🥺

Татьяна

Кошка. Вчера ластилась ко мне, я её стала гладить, а она схватила мою руку зубами и когтями. Сейчас кошмар, а не рука. С разбега кинулась на стену, а потом на меня: поцарапала плечо. Ночью я проснулась от легкого шума: кошка запрыгнула на комод, а оттуда на меня, но чуть не рассчитала: я отклонилась. Может озверела?

Пу
Путник

Даже не знаю что и сказать. У меня такого не было

Татьяна

И у меня не было. Сейчас сидит возле меня на подоконнике, дрыхнет, греясь на солнышке, ласковая такая.

Тина Тим

Кто читал Маленького принца,тот навсегда запомнит эти слова, а еще убрался сам, убери и свою планету. Спасибо за поздравления, 4 месяца как приютила котенка,побитого ,пришел ко мне в беседку,весь израненный, сейчас я в ответе за красивую четырехцветную кошечку.

Ирина Лычко

кошка,которую подобрали во дворе,называли Люськой,наверное,была чьей-то домашней, чистенькая,то ли выгнали,то ли убежала...скорей выгнали добрые люди,наигрались..никто ее не искал,оставили себе,не выбрасывать же опять,она ведь живая....с ней так нельзя

Пу
Путник

я так собачку подобрал Назвал Куськой

Во
Володя

Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила — и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить. Каждый раз, когда девушка отказывает в свидании хорошему парню, где-то в мире рождается котёнок, который будет жить у неё после сорока.

Насима Костикова

Да, эти все живые существа, действительно преданные! У меня собака Мэгги, ей уже 15 год пошёл с ноября, старенькая стала, ходит еле. С пятог этажа спуска её на руках, но зато сама поднимается, тихонько.

Пу
Путник

Член семьи, роднулька)

Насима Костикова

Да, это верно! 👍👍👍😊

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Дмитрий Кузнецов

В детстве,с дядькой,в лесу,нашли рысенка,долго рядом ползали,вдруг мамка придет,принесли домой,бабушка нас ухватом отходила,но молочка дала,выходили,потом в лес ушли,иногда зимой приходили....

Надежда Тихонова

Кошка Аська,которая действительно понимает речь,знает время,когда надо ложиться спать и когда вставать.Это раздражает меня,потому что она никак не усвоит,что бывают выходные😁👍

Алла Аа

Животные были всю жизнь. За каждым ревешь. С нами собаки и кошка. Горлиц на балконе кормим и синичек. Белка приходила и орешки птичьи схомячила, редко приходит🖼

Пу
Путник

Ох, не говори. Не то слово, ревешь. Душа рвется

На
Наталья

ну если смотреть с точки зрения,, кошатников" И т. Д то Я добрая душа и у меня живёт... Ой кто то только не живёт.. 😁Кошка, собаки(три кстати), пернатые и... Коза дереза

На
Наталья

Кошек много не бывает... 🤔

Пу
Путник

Неее, мне хватит)

На
Наталья

Ну вот, как всегда... Хочется сделать приятное... ☹️

Пу
Путник

Спасибо, мне приятно ваше внимание)

На
Наталья

Да не внимание, А любовь к животным🤣

Марго Беккер

Собак-Йорик и 2 средних попугая...Ии 3 бездомных- кошки-во дворе-подкармливаю и Хлебец никогда в помойку-Птицам нужнее..особенно в зимнее время...Каак-то так...

Пу
Путник

И у меня три кошки прибились, теперь кормлю. А ещё свой кот и собака

Лю
Людмила

Никто, три года назад похоронила двух своих кошечек, сначала одна, а через пол года другая ушла, долго болели, онкология.Хочу и не могу никого заводить....

Пу
Путник

Возьмите котёнка, он растопить вашу боль

Лю
Людмила

Всего Вам доброго!😊

Валентина Пакшина

Очень тяжело пеpенесла смеpть 18-и летней киски. Ни pискнула пpиютить новую. А у дочеpи (живёт отдельно) пять кисок- очаpовашек. Это же как члены семьи!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
странные иногда предпочтения бывают....у нас были собаки...сейчас нет животных....и хотя очень соблазнительно, но не будет))))

Екатерина

мудрые ...спокойные)))

Александр Демидов

Ну, даа... У них жизненный опыт... 😁

Екатерина

думаю они в хозяина)))

Александр Демидов

Есть сходство... особенно с Лариком. 😄

Екатерина

да..да..и мне кажется он догадывается)))

Лара Ларина

кот Бэст...по простому- Беська, и сейчас спит под моей правой рукой, вынуждая меня печатать левой, дабы его не беспокоить...😁😆😺

Пу
Путник

Аккуратнее, пожалуйста))

Лара Ларина

😆👍, стараюсь....

Пу
Путник

😊

Natali Ник.

шотландец, красавец синеглазый... третий по счету ( шли от подвального сибиряка, подкидыша полуперса и вот Моисей)))

Особа Царская

Ооо!.... Это не кот ...Это уже личность!

Пу
Путник

Династия))

Natali Ник.

а кот в доме и есть личность))) он главный распорядитель по настроению)))

Пу
Путник

Ну да, это собаки друзья, а у котов мы в услужении

Особа Царская

А самое интересное--это то, что мы сами об этом не знаем....

Ал
Алёна

Собака и кошки. Души моей тепло. Иногда обижаю их, ругаюсь, а они боятся. Потом стыдно за себя перед собой.

Са
Сара

У меня вислоухий кролик, Вадик, очень умный, играем в прятки, в догонялки, любит гладится, чесать шейку

Пу
Путник

Мило)

Марина

никого, была рыбка Ефимыч, умерла, потом завелась мышка, сама завелась, пришлось мышеловку покупать

Т*
Татьяна ****

котики,собачка по старости умерла,подобрала больную бродячую,вылечила хозяин нашелся,забрал.)