Екатерина

🖼 Антуан де Сент-Экзюпери говорил: „Никогда не теряй терпения — это последний ключ, отпирающий двери.“ ______________________________________________ …а, вот, вы чего терпением добились? 🖼

Ответы
Мохарям Ханипов

что интересно сегодня колесо выстрел .. поле между двумя деревнями .. колесо не мог открутит . ключ сломался жарко пить охота .. двое хотели помочь не получился из города братишка приехал еще друзья дочери ..и они не могли чуточку даже не расстроился .. братишка привез запасную резину ... так поехал на диске до дома .. отдохнул вечером ..на месте резину старую снял и другую одел .. когда спокоен лучше получается .. раньше я таким не был (даже горячим бывал все быстро сразу надо было )

Екатерина

Спасибо..Вы правы..надо спокойно, без проклятий и матов колеса менять)))😀

Мохарям Ханипов

🌹😘сладких снов Екатерина

Екатерина

И Вам всего хорошего)))

Al
Ali

Хороший вопрос, терпение и долготерпение ведут к смирению ,
Смирение доставляет человеку невозмутимый покой, уму — мир, помыслам — Немечтательность

Екатерина

спасибо..))не согласна только с последним....не дай Бог мечтательности нет в человеке-это живой труп.....наверное немечтательность в области страстей с которыми борется человек...

Юрий Кулишов

Смотря что. Все Относительно Чего-то!)), а вообще добиваться чего то, или кого то не люблю, Все должно быть самой собой, а с натугой и будет напряг!))

Екатерина

мне кажется всё требует натуги)))

Юрий Кулишов

Нет, все должно быть в кайф, что в обход это напряг

Южный Кот

«Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага»

Екатерина

Т.е. если он был не прав...он все равно заплатит...спасибо...

~E
~ Eva Lansca ~

Мое терпение привело к отрицательным результатам. А по правде говоря , к беде в семье .

Екатерина

переборщили?

Он

Когда я терпелив к сыну,отношения у нас лучше.Плохо что я не всегда к нему терпелив.

Екатерина

да...с детьми надо очень напрячься и сделать их друзьями...

Он

У меня это получается с переменным успехом .

Екатерина

знаю, что трудно, когда взгляды не совпадают..

Он

То что не совпадают это очень мягхко сказано..Готовимся к школе,и я понимаю что ему ерундой пострадать на много интереснее ,но заниматся...Хорошо хоть эти занятия он сейчас воспринимает как неизбежную муку,(раньше забивал и игнорировал занятия ).

Екатерина

)))удачи Вам)))это долгий путь-школа)))

Он

Я свою школу помню, очень не легхко..У него будет все сложнее..

Любовь Золотарева

Я много чего. У меня много терпения, еще и терпимость присутствует.

Екатерина

Т.е. терпение это усилие воли...а терпимость культура Души?)))

Любовь Золотарева

Да, моя дорогая. Какая же ты умненькая!!!

Екатерина

Просто немного подумала..

Любовь Золотарева

Скромничаешь?!!! 🍫💐

Вовочка Бакка

В умных книгах написано, что терпению учатся первую тысячу лет...

Вовочка Бакка

Наличия терпения.

Екатерина

как это определить

Вовочка Бакка

У моей жены терпения намного больше, значит её Душа старше(теоретически).

Екатерина

но Вы себя не оправдывайте таким образом))))

Вовочка Бакка

Это я для примера написал, реальную жизнь в соцсетях не стоит освещать.

Марат

А я всегда думал что надежда последний ключик)))

Екатерина

надежда без участия -пустой звук..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Много чего) "Терпение и труд всё перетрут")

Екатерина

всяко бывает......и так бывает...."Человек не камень: терпит, да и треснет".

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

ну, трескаюсь наедине с собой)

Екатерина

Оба высказывания соответствуют истине...и одновременно друг другу противоречат....как это?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Закон единства и борьбы противоположностей)

Екатерина

Чего Вы не дотерпелись?)))

По
Поля

Пока не знаю. Жизнь еще не закончилась.

Б.к. Т.

стой до конца - и решение придет

Марат

Терпение синоним трудолюбия.

Екатерина

да..это труд....как физический, так и психический..

Яду Хари

вечности,знания, блаженства

Алексей Ройко

а Экзюпери чего добился?

Екатерина

хотя бы того что я его цитирую...не знаю получитя ли у Вас или у меня так тронуть чью-то Душу..

Алексей Ройко

у Вас получится, не сомневайтесь

Vadim @@@

Характер свой призимлил

Екатерина

это большая работа по изменению себя

Lan Serg Serglan

добился результата.......

Екатерина

спасибо))

Сергей Сильченко

смотря что за дверь

Дмитрий Каракозиди

Пока терплю.

Екатерина

Терпенья Вам....и меньше бубните)))

Дмитрий Каракозиди

Слушаюсь и повинуюсь.

Якуб Расулов

Пока ничего

Екатерина

Будет...