Зинаида Бадяева

Как Вы понимаете духовную близорукость ?Почему она рождает самомнение ?? Значит наше понимание ограничено ??

Ответы
Ва
Василий

Понимание ограничено нашим телом. Мысли и чувства не дают нам ссириться. Когда мы не видим и не слышим очевидные вещи. Например, у новоначальных развивается самомнение, потому что ещë не познали себя, свои слабости(страсти, свою гордыню). Как только человек начинает стараться исполнять заповеди, то на первых этапах обычно и развивается самомнение, прелесть. Из-за того, что человек не понимает, что нельзя спастись одним исполнением закона и что всë равно он непрестанно грешит, просто этого не осознать.

Зинаида Бадяева

Хорошо описали таких свеженьких начальников ,,?!

Зинаида Бадяева

Хорошо описали таких свеженьких начальников ,,?!

Ва
Василий

Не знаю, хорошо ли... Сам через это проходил. Самомнение развивается из-за гордыни. Начинаешь думать, что ты лучше остальных. Осуждать про себя мысленно. Не понимаешь, что лишь милостью Господней спасается. И что если нет в тебе любви к другим, то значит и нет Бога в тебе.

Зинаида Бадяева

Это верно и всегда помогать тем кто так нуждается в вашей помощи !!

Ва
Василий

Да

Евгений Антонюк

А Вы писать без грубости умеете??Я проживаю в Кемерово вблизи этой Зимней Вишней ,в которой погибли даже наши сотрудники по работе со своими детьми и что Вам так неприятно что и как я пишу ?

Григорий Карпенко

ОТВЕТЫ. 1) Как потивоположность духовной дальнозоркости. 2) Потому что дальнозоркость рождает уверенность. 3) Ваше ДА, наше НЕТ!

Зинаида Бадяева

То есть самомнение противоположно уверенности ??

Григорий Карпенко

Правильное понимание, молодец: если человек уверен - это значит он не сомневается.

Зинаида Бадяева

Но сомнение и самомнение не одно и то же !!??

Григорий Карпенко

Конечно не одно и тоже. Сомнение - это выбор вариантов какого-либо дела. Самомнение - ни дела, ни выбора нет. /// Самообладание - это далеко не онанизм и к сексу отношения не имеет.

Зинаида Бадяева

Ну у Вас и сравнения !!?

Григорий Карпенко

Еще какие русские слова Вы не понимаете?

Евгений Антонюк

Некоторые люди считают пустыми людьми Рокоссовского и Жженова. Ну не все же должны быть полными, как вы?

Евгений Антонюк

Мне не совестно, это вам должно быть стыдно за свои слова:

Евгений Антонюк

Вы двуличная личность:

Евгений Антонюк

В беседах странность есть одна, когда о попранных правах других людей расскажешь, - ответят: ты видел это сам? А скажешь о своей беде, ответят сразу: ты шкурный интерес решаешь.

Зинаида Бадяева

С Вами трудно здесь общаться везде видите негатив и не стесняйтесь оскорбить человека ?Почему ? Мама в детстве недодала Вам любви ??

Евгений Антонюк

я лишь цитируя вас: это в вашем городе происходил? - Где я вас оскорбил, если это вы меня пытались оскорбить - В беседах странность есть одна, когда о попранных правах других людей расскажешь, - ответят: ты видел это сам? А скажешь о своей беде, ответят сразу: ты шкурный интерес решаешь.

Владимир Вельский

Духовная близорукость - это не умение понять другого человека, взглянуть на проблему его глазами.

Зинаида Бадяева

Вот впервые так хорошо написано !!!

Евгений

Нет ваше понимание безгранично Просто сомнения не вас первую посетили И это произошло в 2012 году

Зинаида Бадяева

Нет у меня завышенного самомнения !!

Евгений

А это при чем?что есть то и говорите не скрывайте свои возможности Может что и подскажу

Зинаида Бадяева

Потому что самомнение и духовность связаны между собой !!

Евгений

Добро!Но со стороны виднее ВАША ЦЕНА

Зинаида Бадяева

Цена чего ?

Яду Хари

оно не ограничено, оно просто отсутствует, особено когда не занимаетесь практикой

Зинаида Бадяева

А что значит заниматься духовной практикой ??Приведите примеры !!??

Яду Хари

а какой смымл приводить примеры, если вам уже обьяснялось и вы не следуете?Сомневайтесь в своей близорукости дальше

Вовочка Бакка

Вот что значит правильно сформулированный вопрос: ответ уже есть в нем же.

Зинаида Бадяева

Может быть !!

Ан
Андрей

Лицом к лицу лица не увидать. Большое видется на растоянии…

Алексей Неважно

Духовную? А что такое духовность в принципе? Громкое слово?

Зинаида Бадяева

Кое кто говорит ,что самомнение есть синоним спеси !!!

Алексей Неважно

Кое кто много говорит, только вот выдуманные термины не подразумевают истины.....и громкие слова лишь запаривание головы для слабого интелекта. Так чтоже такое духовность? Вы незнаете?

Зинаида Бадяева

Если я не знаю ,а Вы хорошо знаете ,то просветите !??

Алексей Неважно

Интересно как получается вы рассуждаете про нее, но ничего про нее незнаете?😂👍

Виктор Орлов

Даётся всё на твоё знание. Выше прыгнуть не получится.

Виктор Орлов

Каждый имеет своё мнение. Случайных букв не бывает.

Зинаида Бадяева

Листе бумаги и посмотреть как идёт строчка слева направо вверх или вниз !!

Виктор Орлов

Это гадание.

Зинаида Бадяева

Это реальность !?

Виктор Орлов

Я против не говорю. Но бывают и ошибки.

Qqqq Qqqqq

это когда можно по братски взять денег и не отдавать

Зинаида Бадяева

Такое встречается часто ,но с духовностью это мало связано !!

Nikola Mahkov

-просто заполняется недостаток информации!--👌

Зинаида Бадяева

А может другой недостаток ,??Например непонимания !!??

Nikola Mahkov

-равнозначно!--😀

Марго Беккер

канеешно..люди то по-разному развиты..

Зинаида Бадяева

Но ведь уже 21 век !?

Марго Беккер

И что это меняет?

Зинаида Бадяева

Пора бы развиваться не только физически но и духовно !!??

Марго Беккер

Зина не смеши..Людям всегда было не до *жиру*..А нафига типО?

Зинаида Бадяева

А. Сколько миллионов лет развивать только тело человеку

Марго Беккер

ой Зина не моя тема..

Ок
Оксана

У меня духовная дальнозоркость🧐

Зинаида Бадяева

Как она реально проявляется ?

Ок
Оксана

Это значит очки помогают

Зинаида Бадяева

Очки тут совсем не к месту !!

Ок
Оксана

Точно!🤣

Сергей Лисовский

Возможно

Евгений Бриг-Снежин

🖼с больными на разум .. и не общаться б........

Дедушка Старенький

Никак.

Толя Попов

да