Muza

А для Вас существует проблема отцов и детей? Часто вы делаете поползновения, чтобы подправить своих детей до своего уровня?

Ответы
Рустем

Своих детей у меня нет, ибо холост. А мой отец пил водку вёдрами и считал меня, да и всех вокруг, дерьмом. Поднимал руку и на меня, и на сестру, и на мать. Итог: я купил себе квартиру,переехал в неё и забрал с собой мать. Мать с отцом развелась. Сейчас с мамой судимся с отцом по разделу прежней квартиры . Как закончатся сутяжные дела, эта свинью я навсегда вычеркну из своей жизни.

Muza

Ну и правильно. Я вообще-то имела в виду разное представление о правильном старшего поколения и молодёжи. Где нормальная семья и добрые отношения. Вы- молодец, что маму защитили.

Рустем

Такие семьи я в своей жизни встречал и по-хорошему им завидовал. Ведь такой семьи у меня никогда не было, да и не будет скорее всего никогда.

Muza

А Ваша личная? Вы же можете создать свою хорошую семью.

Рустем

Да уже поздновато. Мне ведь уже 44. Видать не судьба....

Muza

Для мужчины- это не критический возраст. Главное, желание и человек тот, который с Вами заодно.

Рустем

Такого человека нет

Muza

Было бы желание, найдётся.

Виталий Молчановский

У меня 4-ре сына, я их воспитал, они сами хотели бы быть такими как я. Хотя я не самый лучший пример. Они такими не будут.Только если, что-то не так сделают и говорят, что я такой же. Я им говорю: Вы только плохие мои стороны видите, а надо видеть хорошие и главное, что бы хорошие стороны напрочь "убивали" плохие. Выросли нормальные пацаны.

Наталья Даньшова

Задача не из простых......подростки не воспринимают родителей за людей....в дикой природе они должны покинуть родное гнездо...и начать самостоятельную жизнь, на гормональном уровне мы их раздражаем. Мне дочь говорит, что я её бешу... Пока справляемся....

Muza

Мне сын тоже говорит иногда тоже самое, а потом подходит, целует и говорит, что любит меня.

Никита Козлов 78Rus

Пожалуй, это самая частая ошибка родителей! Почему-то они считают, что УМНЕЕ своих детей! Каждое следующее поколение УМНЕЕ предыдущего! Зачем же тянуть своих детей назад? Может нам стоит поучиться у наших детей??? Ничего стыдного в этом нет!

Сергей Анахин

Да, я очень свирепый. Дочку вытаскивал из машин хахалей. Сына бил после гулянок. Сейчас всегда прислушиваются, к тому, что я говорю. Но цена этому запредельно высока. Никому бы не пожелал этого.

Muza

Ну вот...

Марина

Сыну 24....Три года живёт самостоятельно...Не вмешиваюсь....Хотя поначалу очень хотелось...Видимся часто и я в курсе их жизни.. Иногда спрашивает совета или интересуется мнением...

Людмила Романцова

Я стараюсь не вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, если они меня об этом не просят. У них своя жизнь, мужья, дети, работа, я понимаю их и пытаюсь не быть назойливой.

Балбес

Мне поздно.... Перрончик тронулся... Вокзал остался.... Воспитывать надо было лет Два по...дцать назад... 😱 🤣 😜 Сегодня младшему 40 стукнуло...

Елена Комарова

У меня практически идеальный сын,уже взрослый и самостоятельный. Его править и подтаскивать не надо. И как то само всегда так было. Повезло мне с ребенком.

Владимир Забродин

Уже нет, но мы старались всегда. чтобы дети наши были немного лучше нас; грамотнее. правдивее и трудолюбивее и многое из этого получилось.

Femija E Luleve

А Ваши родители не пытались Вас подправить? Встаньте на место детей, это часто бывает так обидно и унизительно(((((😭

Muza

Конечно, пытались. А что унизительного?, если сказать, что книги могут приносить истинное удовольствие.

Femija E Luleve

Тут ничего, но когда всячески навязывают свое мнение и диктуют другое дело.

Muza

Нет, я этого не допускаю.

Femija E Luleve

Это хорошо, а с книгами надо начать с чего-то очень увлекательного вслух. Начните, допустим, перед сном фантастический рассказ или повесть. Обычно так совсем мелким читают, но можно даже и взрослым деткам такую услугу оказать; просто лежа в кровати такая поза, что самому читать неудобно, лучше, когда тебе вслух читают.

Muza

Да дело в том, что уже выросли. Папа у нас не читающий был. Кто-то из детей читает, а кто-о нет.

Ок
Окей

Нас родители не трогали никогда .поспорить если и можем то только о политике .уровень у каждого заложен генами

Людмила

Ну у меня были проблемы в подростковом возрасте с сыном. Сейчас все хорошо. Я им скорее друг , чем мама

Виталий Устюжанин

Нет мои дети стали выше меня один даже ростом .Гржусь ими т к воспитывал один без матери но с матом

Muza

🙂

Ти
Тимуровец

Отцы и дети это война поколений. иногда приходится отступать, что бы выиграть главное сражение.

Muza

Главное, вовремя сменить тактику. От нравоучений, перейти к беседе, общению, и ничего не навязывать.

Марина Попова

Нет) дочь уже 6 лет живёт отдельно, я в ее семью не лезу, просто созваниваемся, ходим в гости)

Лара

Сыновья давно в самостоятельном плавании. У них свои семьи. Нет привычки лезть в их жизнь.

Muza

Ну и правильно. Они не такие, как мы, мы, что могли им, то дали, они, что могли, взяли, а остальное, их дела. Мы за них лишь будем судьбу просить, и помогать, чем можем, если понадобится.

Лара

Да, конечно. На то мы и родители. У них все хорошо и нам радостно. У них проблемы и нам печаль. Но мы с мужем воспитали неплохих парней. И они нашли свои половинки. Теперь у нас есть еще две любимые дочери и трое внучат.

Muza

Здорово!

Лара

👍 🌹

Наталья Киселева

А для чего их опускать до нашего уровня? Она другой человек, что могли- дали. Дальше сама)

Muza

Классиков не любит. Прискорбно. 🙂

Наталья Киселева

В смысле? Она читает то, что ей близко. В 13 лет Гобсек Бальзака- это норм.

Muza

Мой и Бальзака не читает. В доме полно книг. Я их все прочла в своё время.

Наталья Киселева

И что, помогает?

Muza

Мне?

Маруся

у меня не существует такой проблемы. у меня прекрасный сын, дай Бог всем и каждому!🤗

Supermax (B.m.v.)

Я так старался воспитывать,чтобы он сам осознавал что его ждет во взрослой жизни.

Muza

Один воспитывал?

Supermax (B.m.v.)

Да нет конечно ,супруга по- своему,я по -своему

Muza

👍