Александр Шветов

Не надо у мужиков в ЗАГСе спрашивать всякую ерунду про горе и радость. Надо сразу спрашивать готов ли он быть голодным, виноватым и вечно обязанным?

Ответы
Зоя Сингур

Нечего в ЗАГС идти если не готов возглавить семью....Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Зоя Сингур

🌹Вот и встретились два одиночества,разожгли у дороги костёр,а костоу разгораться не хочется -вот и весь разговор....

Александр Шветов

Как странно смешивает Рок,
В одном бокале страсть и веру,
Любви несбыточной химеру
И страха детского глоток...

Просто Миссис *********

Встречный анекдот: ведут социологический вопрос у ЗАГСА, кто по любви женится ( замуж выходит ), кто по расчету. у всех соответственно разные ответы. Тут видят одну живописную пару, она -дама гренадерского вида, а рядом с ней мужичок такой маленький, плюгавенький... В общем к ним ринулись с тем же вопросом. Дама говорит: " Я не знаю, что такое любовь, и не знаю что такое расчет, знаю одно, что все мужики говно, а я выбрала себе самую маленькую кучку") Извините, Вас лично обидеть не хотела, просто в тему вспомнилось)))

Александр Шветов

Слышал этот анекдот))) Но всё равно спасибо.

Просто Миссис *********

Да я и не сомневалась что знаете )) Просто в тему, ну так мне лично показалось)))

Александр Шветов

У каждого свои ассоциации.

Просто Миссис *********

Это есть верно!)) Но вот сейчас у меня лично пока ничего в голове))

Анатолий Шморгун

Юлия Друнина

Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой —
Насильно не бросишь
В объятья...

Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слою —
Как нож,
Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора —
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны...
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной...

Ал
Александр

Жених, готовы ли вы посадить эту ебаную шкуру (вместе с её личинкой) к себе на спину, тратить на неё кучу бабла и времени, при этом во всём себе отказывая, терпеть её нытьё, беспричинные истерики и блядство, а потом развестись с ней, потому что она нашла не такую хуемразь, как вы, отдав ей половину имущества и выплачивать алименты?

Аластана М.

А у девушки надо спросить, готова ли она постоянно торчать дома одна с тряпкой, кастрюлями. Готова ли она к злобной свекрови и вечно ноющему о трудностях мужичку. О необходимост обо всем заботиться самой. И много еще чего вместо вечной любви, дружбы и взаимопонимания.

Аластана М.

Естественно понты. А ваша первая фраза - сразу нытье( голодный, несчастный). Не проще домработницу нанять? Если нет любви зачем жениться?

Александр Шветов

Правда глаза колет?)))

Аластана М.

Мы с вами просто беседовали, зачем ссориться? Мне 50 уже. Зайдите ко мне в Одноклассники, посмотрите фотки. Там все увидите и сами поймете насколько голодный и несчастный мой муж, дети. И т.д...

Александр Шветов

Так разговор не про вашего мужа. Хотя ваше мнение о своей семье и мнение вашего мужа могут быть разные. Но это не моя тема, и мне не интересно.

Аластана М.

Он ( муж) живет со мной 26 лет, видимо ему это нравится.😄

Nikas Vaičaitis

А не надо бежать в ЗАГС сразу как только приспичит. Это ведь жещины обычно напрягают мужчин, чтобы скорее жениться. Присмотреться надо, подумать на спокойную голову, а не поддваться на провокации типа "Ах, ты не хочешь завтра в ЗАГС, значит, ты меня не любишь!"

Александр Шветов

👍всё равно, на ком женился покажет время.

Nikas Vaičaitis

Это точно...Лотерея.

Александр Шветов

В лоторею иногда выигрывают.

Nikas Vaičaitis

Как в фильме сказано: "Два раза по рублю".

Виктория Коренева

Да!А лучше спросите сами у него.пока не добрели до загса.так честнее будет.скажите что психичка.вечно недовольная.плохо готовите,зато красивая и еще что-то умеете.думаете он вам поверит.охваченный желанием..вот так и случаются несчастные браки.

Галина Капитанова

Дааа, видно, -- не повезло вам, Александр!!! я сама таких жутких тёток знаю, но замечатедьных ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ЖЕНЩИН, ПОВЕРЬТЕ, БОЛЬШЕ!!! и накормят вкусно, и согреют, и распиливать пополам не будут ежедневно!..Ну зачем же так????

Александр Шветов

Женщина всегда женщина, что жуткая, что замечательная.

Галина Капитанова

То есть квинтессенция добра и зла?..вы это имеете в виду???

Александр Шветов

Нет. Одно другому не мешает.

Надежда Генералова

А у невесты спрашивать готова ли она быть лишена внимания,терпеть все увлечения мужа типа рыбалки,футбола,терпеть его полигамность и прочие бзики.НЕ надо обвинять друг друга,надо просто уважать друг друга.

Александр Шветов

Если для невесты увлечения мужа нее сюрприз, то какая будет жена, для новобрачного это всегда рулетка.

Надежда Генералова

Прежде чем жениться очертя голову,узнай невесту.

Александр Шветов

Утопия.

Надежда Генералова

Совсем нет.Значит и жених должен разделять ее интересыили хотя бы не препятствовать.

Анна Коваленко

Но это кому как повезёт,лично у меня я тащила мужика,и в материальном смысле,и дома сидел сытой,ухоженный,в чистоте,потом детей вырастила,сказала иди ты,и как не просил развелась,так что вас хватает тоже....

Александр Шветов

Все счастливы одинаково, несчастен каждый по своему.

Светлана Шестакова

точно так же и у невест-собирать разбросанные мужские носки по всей квартире...не отходить от плиты и готовить жрачку для вечно голодного муженька...и вдыхать ароматы табака и алкогольного перегара....

Александр Шветов

Хранительница домашнего очага...

Светлана Шестакова

благородный отец семейства...

Александр Шветов

Договорились. Семья себя изжила в связи с недееспособностью мужей и жен.

Елена Поддубная

Страдальцу предлагаю поменять пол и загрузиться до конца жизни готовкой, стиркой, уборкой, проверкой уроков и нянчить инфантильного капризного неудачника, вымещающего свои провалы дома

Александр Шветов

Всё есть, кроме инфантильной дуры, которую отправил в её маме.))

Елена Поддубная

Знаете, в чем опасность скороспелых разводов? Лирический герой (или героиня) примеряют браки, как джинсы в магазине. Десяток пар померяют и дальше ищут подходящие. А с людьми так нельзя. Лучше с браком не спешить, присмотреться. А потом лет 25 приноравливаться. Лет через 25 всякие ситуации встретятся. Можно будет сказать, что точно знаешь человека

Александр Шветов

Я был женат двадцать лет, и всего один раз. Вы считаете, что у меня был скороспелый развод?

Елена Поддубная

Нет, очевидно. Люди не идеальны. Каждый для себя решает, ради каких достоинстве он согласен мириться, с какими недостатками. Жаль, что в каждом из вас не оказалось чего-то нужного другому

Тамара Сучушкина

В загсе мужики дают клятву быть с женщиной и в радости и беде.А на самом деле при первых же проблемах бегут из семьи. А голодным.виноватым и обязанным может быть только настоящий мужчина

Александр Шветов

Так эти проблемы создает молодая жена чаще всего. Поэтому и бегут не из семьи, а от жены. Хотя и "бегут" сильно сказано, скорее выживают их из семьи.

Неля Лобода

Боже сколько сарказма, Наверное привык что мама все тебе приготовит постирает уберет, А сам то хоть палец о палец ударил чтобы не быть голодным виноваты и вечно обязанным......

Александр Шветов

Господи! Какое самомнение!!)))) Я родился в деревне, могу даже корову подоить)), двадцать лет был женат, потом пятнадцать лет холостой.. Полагаете не знаком с домашней работой, не умею готовить? Или не понимаю о чем говорю?

Неля Лобода

Ну тогда с вами все ясно, дом дальше коров и делай прополку на огороде!

Александр Шветов

лучше чем попусту пальцы гнуть)))

Нина Блинова

И у женщин лучше не спрашивать, готова ли она рожать в муках. готовить. стирать,убирать, выслушивать гадости от любимого мужа, работать в полную силу и еще много -много всего!

Александр Шветов

вы несколько преувеличиваете)))

Нина Блинова

Наоборот, список обязанностей и требований к женщине можно продолжать до бесконечности и при всем при этом она должна быть нежной, терпеливой. привлекательной, сексуальной. Так хотят мужья и никакого преувеличения.

Александр Шветов

Согласен, список может быть большой. Однако, затраты времени и сил , мягко говоря, сильно преувеличены))) Ну а гадости выслушивать ей приходится за собственную нерадивость, а чаще тупость.

Светлана Чичиланова

Звучит грубо.Ведь это клятва единения,обет преданности, верности на весь жизненный путь,не зависимо каким он будет.Будет ли эта клятва действовать-зависит только от нас.

Александр Шветов

зависит от воспитания, в основном.

Светлана Чичиланова

И не только,главное,чтоб Клятва "Верности"соблюдалась,пронесете Вы свои чувства через жизнь или нет будет зависеть только от Вас,де всего.прежде всего. Эти элементарные "вещи" понятны всем,что "посеешь,то и пожнешь".

Александр Шветов

Все знают эти прописные истины, и практически все считают, что их это как раз не коснется)))

Светлана Чичиланова

ЕЩЕ КАК КАСАЕТСЯ

Александр Шветов

Ну это ближе к пенсии начинают понимать.

Лю
Людмила

Вот не понятно , то ли нас всех так воспитывают, то ли мы приходим в этот мир такими.Что же мы женщины и мужчины не жалеем друг друга, так плохо понимаем друг друга. Часто.

Александр Шветов

Дети копируют поведение родителей. Это и есть НАСТОЯЩЕЕ воспитание.

Люси Марево

Не надо у мужиков в ЗАГСе спрашивать всякую ерунду про готов ли он быть голодным, виноватым и вечно обязанным? Надо сразу спрашивать: "В Армии бып?!....🤣 🤣 🤣

Андрей Куцаев

С 1986 года не голодаю , ни одного упрёка не слышал от неё , а насчёт ,,быть вечно обязанным " скажу так , меня это не коробит , даже , в некоторой степени , приятно .

Андрей Куцаев

Хороший ракурс на вопрос !👍А что нынешний президент России развязал или ведёт войну ? Или всё впереди ?

Александр Шветов

У нас мало "горячих точек?

Андрей Куцаев

Их надо гасить , что бы до войны не дошло , как при Эльцмоне !

Александр Шветов

самые большие деньги зарабатывают на войне.

Андрей Куцаев

По этому и есть приговорка -,,кому война , а кому и мать родная "

Ильгиза Иванова

а у женщин готова ли она мериться с тем....работа 1 смена, 2 смена: варка,мойка посуды, стирка,забота о детях...а муж устал он ведь с работы-диван,телевизор,пиво..

Александр Шветов

А женщине обещали руку сломать, если она замуж не пойдет?

Ильгиза Иванова

не в этом веке.....

Александр Шветов

Тогда какого ... она замуж выходит??: Склонность к мазохизму?