Демьян Трофимов

Надо поднимать рождаемость в стране. А как? Я думаю вот что: в ЗАГСе каждая брачующаяся пара должна подписать обязательство за десять лет завести троих детей. Это всем по силам. Через десять лет проверять. Тех, кто перевыполнил, поощрять и награждать ценными подарками, а кто не выполнил - штрафовать не хило. И моя комбинация должна быстро принести плоды. Разве нет так?

Ответы
Александр Гусев

Не так. Заставить завести детей это то же, как заставить делать то, что не хочется. Дети родятся. От них либо откажутся, значит они попадут в детдом, либо не станут ими заниматься. Пусть растут, как трава в поле. И вырастет то, что вырастет само. Дети должны быть желанными и любимыми.

Ольга Чернышева

Неплохие идеи высказываете. Да, если бы так было бы! Увы... Такие реформы не сделают, надо полагать. В какой-то стране, по-моему, в Китае, наоборот,закон есть, если не ошибаюсь о том, чтобы в семье был один ребёнок, чтобы больше не рождали. Там же перенаселение.

Михаил Гехт

Только добавить право усыновления (мало ли, у кого какие медицинские проблемы) и давать на это ипотеку с отсрочкой начала платежа. Кто выполнил, тем гасит государство (дети без жилья - очень плохо), кто не выполнил - считай, в долгах до пенсии

Юрий Юрий

И так все рабы.что б рождаемость была нужно деньги не воровать а на всех раскидывать.только с леса бокситов золота угля и нефти на человека выходит 68000 евро в год чистыми.недра по конституции народу принадлежат где???????

Чисто Поржать

А будут такие же гарантии, что у родителей будет высокооплачиваемая работа? Что в течении этих десяти лет их не сократят на работе? И какие штрафные санкции будут если не родители нарушат договор? Или это опять другое?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Да, количество брачующихся резко сократится. Их и теперь все меньше. Спасибо воспитанию. Книгам, СМИ, фильмам. Кому нужна девка, которая ничего не умеет, но хотелок- океан.

Владимир Вельский

Погашение части ипотеки с каждым рождаемым ребенком работает проще и менее затратно. Неплохо было бы при этом событии еще и повышать зарплату родителям (как в Японии)

Лариса Вараксина

Это уже было в Советском Союзе Нно не прижилось И даже мужчина и замужние женщины платили налог за бездетность

Михаил Гехт

Так штамп о браке - это ещё не дети. Прикольнее было то, что после свадьбы не давали отсрочки, налог шёл с дня свадьбы

Лариса Вараксина

Да это точно Так и было

Ла
Лариса

Сколько детей у вас и сколько из них вы воспитываете сами? Что закончили ваши дети и какое имеют жилье?

Ир

Указами ничего не решить.. а выделением квартиры молодоженам- можно решить эту проблему

Демьян Трофимов

Надо кнутами и пряниками - вот что.

Qqqq Qqqqq

через налог на малодетность + пропаганда + отсутствие возможности карьерного роста

Демьян Трофимов

Это верно.

Да Я

У Вас трое детей? Вы всем дали высшее образование? В жилищном плане дети устроены?

Виталий

Прежде всего надо создавать условия для семьи... дет сады, квартиры, работа..

~ Мне Тебя Обещали ~

Перестаньте курить то, что вы там курите. Какую-то дичь вечно пишите.

Демьян Трофимов

Я о государстве забочусь.

Вечность

А че так мало то мож сразу конвейер по 10 за10 лет и пятилетка за 3 года

Макс Янов 🇷🇺

Для начала, нужно, чтобы государство обеспечило для этого условия.

Демьян Трофимов

Какие условия? Потенцию обеспечить??

Макс Янов 🇷🇺

Чтобы люди могли элементарно прокормить не только самих себя, но и детей вырастить.

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Ну и кто этим семьям предоставит житейско-бытовые условия?

Сергей Ш.

А зачем поднимать рождаемость в стране? Наоборот надо снижать. Меньше людей = Выше уровень их Жизни!

Аз
Азалия

Успокойтесь. Не надо так много людей. Достаточно одного на семью.

Демьян Трофимов

Это мало. Нужно поднимать.

Аз
Азалия

Большая рождаемость приводит к войне.

Демьян Трофимов

Так вот надо чтоб было кем воевать.

♛ О*Contra Spem ♛

меня подарки заинтересовали..их масса эквивалентна чему?

Ти
Тима

...содержать то детей, как будешь?сидя в обсуждайке 🤔🤔🤔