Ал
Алла

А вот почему в Мире все названия национальностей-существительные. И только национальность Руский-прилагательное))) 🤔🙂

Ответы
Juulia Nikolajeva

не любите вы свою национальность, она все же не прилагается..а существует сама по себе

Ал
Алла

А мне нравится)))

Juulia Nikolajeva

тогда нужно ее делать существительным 🙂

Ал
Алла

Зачем? Пусть отличаемся)))

Natali Ник.

чтобы было возможно правильно называть= русский еврей, русский грузин,... и т. д)))

Ал
Алла

Российский,грузин,еврей всё так имя существительное,а мы...

Natali Ник.

вы не поняли= русский грузин и просто грузин, это разные люди

Ал
Алла

Ну да)

Владимир Казарян

Ну приложили её к русским.

Ал
Алла

Кого?🤔

Владимир Казарян

национальность...

Ал
Алла

Зачем? И так прилагательное...🤔🙂

Владимир Казарян

Вы спросили почему, я Вам дал свой вариант, Что не так? Была Русь, жили там русичи (кто) и вдруг появились (какие) русские. это не национальность это характеристика или прилагательное - злые, плохие, пришлые, или хорошие, не наши, чужие....и.т.д. Как вариант.

Ал
Алла

Всё.

Владимир Казарян

У меня всё... Давайте Ваш вариант...

Игорь Дормидонтов

хохлы например растения

Ал
Алла

Если честно,Украина меня не сильно волнует,а по вацапу с Вами мне наверное муж не разрешит))) Извините)🙂🙃

Игорь Дормидонтов

да я и сам бы не стал просто проверил отмазку одно и тоже муж,муж все боятся тут одна только немка согласилась но с немками я не дружу

Ал
Алла

А чем немки не устраивают то?)))

Игорь Дормидонтов

германия напала на нашу страну этих козлов мой героический дед гусеницами давил

Ал
Алла

А как насчёт шведов))) Татар,турков...и т.д.)))

Es
Esher

Это только по-русски

Ал
Алла

Ну возможно)))

Es
Esher

Если бы вы знали иностранные языки... Заметили бы это сами)

Ал
Алла

Не знаю...

Мальбонте

Нечем тут гордиться.

Ал
Алла

Так интересно же?))

Мальбонте

Та не особо.

Arkadij Latyshev

А еврей-глагол?

Ал
Алла

Еврей-это умный добрый семьянин.

Arkadij Latyshev

Занятно...

Ал
Алла

Я знаю)))