Ир
Ирина

Гражданский брак.... Законный (зарегистрированный) брак... Что выбрать????

Ответы
Александр Волков

ответа не будет .каждый себя выгораживает..это я только так говорю... раньше спрашивали где познакомились да по пьянке.. а теперь. отку ты ее (его) знаешь на карпиративе познакомились. вот и гражданский брак блядуют а прикрываются. нахватаются за бугорного а применения не знают

Валерий

какой дурак придумал гражданский брак. это не нормальные отношения. которые могут в любую минуту. когда выгодно одному из супругов прерваться. ведь он не несет никакой ответственности за семью. конечно законный

Джаваншир

Я советую выбрать зарегистрированный брак. Нет основы гражданского брака. Он ничего не означает. По-моему его придумали для пресечения проституции.

Ир
Ирина

Но в большинстве своём пожив, одни регистрируют отношения, а другие-разбегаются. Может в этом нет ничего плохого? Меньше разводов?

Джаваншир

Проще заключить гражданский брак. Поэтому большинство бегут к этому. У нас в Азербайджане не предусмотрен такой брак. Или зарегистрированный брак, или же проживание тайное (незаконное).

Ир
Ирина

А я думала, у Вас ТОЛЬКО законно! Странно...

Джаваншир

Сейчас 21 эра. У нас тоже все наоборот. Кто что хочет, делает. Женщины спят с мобильными телефонами. Получают информацию со всех стран. Найдут себе жениха по интернету. Убегают с ними без разрешения родителей.

Джаваншир

Ир
Ирина

Но, пожив вместе, некоторые разбегаются, а есть такие , которые регистрируют свои отношения. И их больше. А разводов-меньше. Так что лучше?

Джаваншир

Заключить гражданский брак проше.

Леонид Шестаков

это одно и тоже... если брак не зарегистрирован в Книге Записей Гражданского Состояния, то он называется сожительством....

Лариса

Гражданский брак - брак , зарегистрированный в мэрии (ЗАГСе). Церковный брак - венчание. Все остальное - сожительство.

Antti Iholaynen

Какой удобнее, такой и выбирай. Но если собираешься рожать, то брак должен быть юридически оформленным.

Ир
Ирина

Это что-то меняет?

Александр Мамедов

Выбрать законный брак.Вас поздравят с законным с браком.А остальное все издевательство над женщиной

Се
Сергей

Есть брак гражданский ( зарегистрированный в ЗАГС), есть церковный (венчание) и есть сожительство

Николай Вольный

хорошее дело браком не назовут -поэтому ЗАГС, умирающий институт брака! -ничего не решающий!

Николай Костров

Что такое ( гражданский брак ) ? Никто, ни за кого, не отвечает, ссегодня живут, завтра нет....

И.
Ирина .

Нет такого термина гражданский брак, это просто более тактичное название сожительства.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Интересная вы Ира.)Если много денег, идите консультируйтесь у специалиста,юриста......

С*
Секретик ***

Вы это у посторонних спрашиваете? По-моему решать только вам как комфортнее и лучше.

Ир
Ирина

Каждый знает ответ на свой вопрос. Интересно мнение окружающих...

С*
Секретик ***

Двойственность... С кем то только гражданский брак, а может с другим и захотелось бы узаконить... Хотя сомневаюсь.

Ир
Ирина

🙂 Спасибо

Пчёлка

В молодости обязательно законный. В зрелом возрасте вполне может быть гражданский

Ол
Ольга

Ирина, об этом не стоит спрашивать у других, равносильно спросить люблю ли я его!?

Ир
Ирина

Я 23 года замужем и у меня уже достаточно взрослые дочери. Молодёжь выбирает гражданское "сожительство". Люди под 30 (и старше) хотят "законных" оформленных отношений. Вот и интересно, стоит ли спокойно относится к этому гражданскому "сожительству"?

Ол
Ольга

Моя дочь прожили в гражданском браке 3 года на 4-й зарегистрировали, потому что моя сказала, что детей рожу только в законном браке! Не вмешивайтесь открыто в их решение, но если видите настоящую у них любовь,семью, то мягко и ненавязчиво подводите к этому))

Ир
Ирина

🙂 Спасибо

Ол
Ольга

Счастья нашим ДОЧЕРЯМ!

Аа
Аааааааааааааа

Юридически гражданский брак это сожительство. Законный даже звучит по другому.

Ендурин 15

ну зачем вам заморочки такие. пусть его носки его жена стирает😜

Татьяна Жильцова

для молодых нужен законный брак. это для нас пожилых не нужен брак

Ендурин 15

кто сказал что нет. и кто здесь пожилой😜

Татьяна Жильцова

я пожилая женщина и законный брак мне не нужен

Ендурин 15

🌹аминь

Максим Jw

Гражданский брак это и есть законный брак. Многие его путают с сожительством.

Вечно Жрущий Черновод

Гражданский брак и есть официально зарегистрированный брак в органах ЗАГСа.

Ир
Ирина

может быть, может быть...

Вечно Жрущий Черновод

Не может быть, а факт.
Люди вечно путают гражданский брак с сожительством.