Вечность

🖼 ассорти долма готова варим на маленьком огне 50 минут?

Ответы
Ир
Ирина

Какая же это долма? Это фаршированный перец.А долма в виноградные листья заворачивается.

Вечность

Не спорьте если не знаете кавказкую кухню

Дмитрий Каракозиди

Вообще то долма делают из виноградных листьев.

Вечность

Ох как с вами недалекими тяжело

Ур
Уралочка

вообще-то долму делают из листьев винограда

Вечность

А что есть искусственные

Не
Непоколебимый

А те пластмассовые, да?

Ур
Уралочка

слушай вечность- уйди уже в вечность, надоел

Вечность

Разница в листьях молодых и нежных или больших старых или вобще сухих

Ур
Уралочка

слушай- ты мне уже не интересен, врубись уже

Lana =======

У нас это блюдо называется, Ачаб сандали

Lana =======

Вас патриоты ещё не задавили? Здесь вопрос был. Кто уехали из бывшего Союза 20-30 лет назад- все предатели😊

Вечность

Да мне если честно насрать что они говорят я всего добился сам и не им меня судить

Lana =======

👍

Вечность

Ложитесь спать лучше

Lana =======

😊

Не
Нет

А я думала, это фаршированные перчики 😶

Вечность

Здесь три овоща баклажаны перец помидоры🖼

Не
Нет

Честно говоря в кулинарии не разбираюсь и думала всегда что долма, это мясная начинка с рисом, которая заворачивается в виноградные или еще какие листья 🤓

Вечность

Долма есть и из крапивы много видов ее

Не
Нет

Буду знать)

Вечность

Если быть точным то дрлмы ровно 33 вида

Не
Нет

Ух ты

Ве
Вера.

Это перцы и помидоры фаршированные?

Вечность

Не за что но самое вкусное это пити особенно зимой

Ве
Вера.

В банках?

Вечность

Нет в глиняных горшочках их готовят в духовке 12 часов

Ве
Вера.

Я думала на зиму заготовка.

Вечность

Можно и на щиму я много закатываю дому трез видов холодец пити борщ соусы племени сухие шашлык

Донна Роза Дальвадорес

долма - это в виноградных листьях

Вечность

Не только кялям долмасы по русски голубцы ярпах долмасы долма из листьев винограда асслрти долмасы перец помидоры баклажаны

Алла Аа

А баклажаны не начиняем разве?

Вечность

🖼 а их не видно с низа

Алла Аа

Тогда норм?

Вечность

Щас другие две буду делать

Котёнок

Это перец фаршированый.

Вечность

Это долма ассорти

Котёнок

Нет

Вечность

Да

Котёнок

Неа

Вечность

Да откройте кавказкую кухню и читайте

Котёнок

Нет

Вечность

Да

..

Кулинарией занялся?

Вечность

Да нет груши окалачиваю конем

Баба Яга

Какая же это долма?

Вечность

Да такая

Баба Яга

Это ж перец

Вечность

Это ассорти долма

Yury Panteleev

Это долма??????

Вечность

Да ассорти

Сергей Владимирович

Тоже долма?

Вечность

Их сушат надрезав сердцевины а после зимой отмачиавают и они как свежие и начинают и еще мой рецепт вам берете баклажаны редите как ввм удобно печете на мангале или сковороде над газом и помидоры так же все в банку немного соли уксус не обязательно но емли боитесь пол чайные ложки помидоры печь полоаинками слегка как и ьакладаны все в ьанку и щатали после открыли доьавили зелени и масла вкус бодественный вода там не нужна помидоры сврй сок дадут

Сергей Владимирович

Так не делал, спасибо! Попобую. В этом году попробовал предварительно печь в духовке баклажаны для икры - понравилось. Думаю с запечёными томатами смогу сохранить в зиму и будет классно

Вечность

Они не вздуваются банки главное чтоб чистые были а стерелизовать полтора часа и еще у меня много всего чего вам ьы пригодилось на моей странице вопросах с фотами много что найдёте для себя и могу научить мастер класс профи

Сергей Владимирович

Меня больше интересуют идеи. Как их реализовать - это сам. Да и не объять необъятного, тем более я - любитель да и с ограниченными возможностями (артрит донимает🙄)

Вечность

Идей у меня много готовки закатки разных блюд

Masha Kazakova

👍