Екатерина

Интересно, сколько сахара надо всыпать в готовящееся ВАРЕНЬЕ -ассорти из 5 кг ВИШНИ и 2 кг ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ?🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Катя смотря какое варенье и способ хранения . Если вы чёрную смородину перетрете с сахаром 1:0,8 и слегка подогреете , не доводя до кипения и затем будете хранить в холодильнике, то это очень полезное варенье . В остальных случаях, часто 1:1

Екатерина

спасибо)))

Гога Ванин

Килогпамм на килограмм. Варенье варить не выгодно и толку мало, все витамины температура убивает. Если есть свой сад и надо сохранить урожай, то лучше купить морозильную камеру и замораживать урожай.

Екатерина

Спасибо)))

Фенька *****

Ну по идее от бабушек кило на кило.. А так то я б кила 4 положила б.. Только протерла б все чтоб типа желе было.. А ещё иногда пользуюсь загустителями так вообще как мармелад ножом режется..

Екатерина

наверное)))) а алыча-это класс)))

Фенька *****

Да все класс... Лето.. Красота

Екатерина

Верно)

Серафима

Доброе утро,Екатерина😊.Вишня с косточками или без?А смородина целая,не протираете? Раньше занималась заготовками на зиму как белочка😊до последней баночки

Серафима

Сама лет 10 не варю варенья,купила мороз.камеру и просто замораживаю порциями в небольших баночках для заморозки. Они продаются. И в течение зимы,весны достаю и ем. Хорошо хранятся. Немного добавляю сахару,к смородине,например. Протираю на блендере,добавляю в выпечку и т.д.

Серафима

В основном я на зиму готовлю зимние салаты,лечо,капусту всякую.Без уксуса и без лишнего жиру и масла. В небольших баночках,правда,приходится хранить в холодильнике,живу в квартире

Серафима

В течение зимы все съедаю😊

Екатерина

классно...я и замораживаю и варю старым методом...)))) диабета не боюсь..т.к. с медом пью чаи и кофе...а варенье потрнебляем умеренно..

Людмила Тихомолова

1,5 кг сахара на 1 кг ягод, если хранить варенье потом при комнатной температуре. Если хранить где-то в погребе или в холодильнике, можно 1:1.

Екатерина

спасибо))

Ви
Виктор

Если их съесть по немножко, то запасов витаминов будете обеспечены в зиму, а сахар лишний не к чему....

Екатерина

по немножко можно есть если свой сад есть...

Ви
Виктор

Разве у вас его нет!?

Екатерина

нет...живу в многоэтажке..

Ви
Виктор

А я уже не могу без природы... У меня дача, а там весь я)))

Екатерина

понимаю..

Al
Ali

шлите мне, всё это , Екатерина… но сахар много не ложите

Екатерина

🖼даже надписи на английском сделала)))

Марат

Как повар-домушник, считаю кашу маслом не испортишь.

Екатерина

да...тем более обе ягоды кислющие))

Марат

Чувствуете во мне профессионала?

Екатерина

все же больше химика )

Марат

А так хотелось быть поваром.

Екатерина

))) Только что была Баба Люба..Сказала чтобы килограмма два сахара ещё всыпала)))😃

Марат

Умная.

Алексей Прибылов

их расчёта на смородину на 1 кг, пересчитай на 7

Екатерина

спасибо...

Константин Саратовцев

У Вас очень большой тазик. А так хватит 7 кг.

Екатерина

спасибо)

Ир
Ирина

В любое варенье кладу 1:1(если без сиропа).

Екатерина

Спасибо)))

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Vladimir Osheschko

Столько, сколько весит Ваше ассорти -7 кг.

Екатерина

спасибо...Тоже склоняюся к этому правилу..

Valentin Aleinikov

А языка нету? Ну, в смысле попробовать?

Екатерина

есть...я любитель кислого, мои домочадцы -сладкого, поэтому будем делать по общепринятым правилам..

Valentin Aleinikov

Есть ещё так называемая *золотая середина* Но пробовать надо!

Белый Тигр

Итого 7 кг.кило 1,5 можешь точно сыпать

Екатерина

мало...уже 3 и мало...оченслое))

Белый Тигр

Давай ещё кило

Ро
Роксана

а зачем? ягоды обычно в сироп кладут

Екатерина

я делала по своему))

Ро
Роксана

я традиционное варенье делаю, 1:1:1 кладу

Екатерина

как это?

Ро
Роксана

на 1 кг ягод (которые не выделяют много сока) 1 кг сахара и 1 ст воды

Екатерина

ясно))))

Сергей Александрович

Сыпь пока вся ягода будет в сахаре

Екатерина

спасибо..

Юрий Пономарёв

не надо смешивать...это разные...

Екатерина

очень вкусно

Юрий Пономарёв

как хош...

Дмитрий Васильев

Всегда 1:1 , чтобы хранилось

Екатерина

спасибо))

Qqqq Qqqqq

а сколько есть в наличии?

Екатерина

Там))) в наших краях это самое большое богатство, если ты не воруешь))

Qqqq Qqqqq

это как то не хорошо воровать, так думается, но если с такой полки взять немножко, то это не кража а просто дележка

Екатерина

)))

Qqqq Qqqqq

и хозяин хороший, такие полки стеллажа справные сотворил

Екатерина

да....я с другими не вожусь..

Елена Премудрая

1 к 1,5 или 1 к 2. 10,5 или 14

Елена Премудрая

Вода лук

Елена Премудрая

И мясо пожирнее

Екатерина

верно....и так)))) но с молоком вкусняшки)))

Елена Премудрая

Я чебуреки пробовпла с молоком, пельмешки вроде нет.

Екатерина

попробуйте)))