Ла
Лариса

🖼 Знатокам классики:о чем речь?

Ответы
Алексей О.

это прикол...Часть афиши на русском,часть на непонятно на каком.Но видно,что театр адыгеи...А название пьесы Островского-прикол(набор букв)

Ла
Лариса

👍

Алексей О.

🙂🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Островских было два. Но Как закалялась сталь Н.Островский. Значит тут его предшественник. Бесприданица может?

Ка-Валерчик Гузенко

Где мне! Только киргизким. в трёх словах))((

Ла
Лариса

Да ладно!Не поверю.Наверно,много разных знаете.Вы же в Европе...Т

Ка-Валерчик Гузенко

Это не криминальНо! Ленин тыж, Ленин пыш, Ленин токтамыж!

Ла
Лариса

Я знаю несколько по казахски.Жалею,что у нас не было обязательных уроков.Вообще,считаю правильным,знать язык страны,в которой живешь

Ка-Валерчик Гузенко

Ну это обьязательНо! Другое дело заставлять меньшинству , обучать большинство!

Валерий Сумский

Про оперу Островского, очевидно. На юге советского или бывшего советского пространства (СССР или бывший СССР)

Ла
Лариса

Почему оперу?

Валерий Сумский

Пьесу, да, конечно. Название не очень понятное

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Энта пиес-аратория тюркменска-тунгуского сочинителя Кызыл Орда город нивест...однако

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я ваш навеки,мадам... моё тело к вашим услугам!

Ла
Лариса

Вот же язык без костей!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Разве я уже вам не мил...о,горе мне!!!

Ла
Лариса

🤣

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Жаль-с...ну смейся, смейся

Alex Dark 🇷🇺

пьеса Островского, какая нихера не понятно, башкирский более менее понимаю но не этот

Ла
Лариса

😁

Маша

Ну уууу.... У него пьес немало, конечно. Одна из самых популярных "Бесприданница", может

Ла
Лариса

👍🌹

Зн
Знакомый

Это на адыгейском языке,афиша пьесы Островского ,только не знаю что за пьеса.

Ла
Лариса

Карача́ево-Черке́сия, или Карача́ево-Черке́сская Респу́блика (карач.-балк. Къарачай-Черкес Республика, кабард.-черк. Къэрэшей-Адыгэ Республикэ, абаз. Къарча-Черкес Республика, ног. Карашай-Шеркеш Республика), — субъект Российской Федерации, республика в её составе[8]. Входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района[9].
Столица — город Черкесск.
Адыге́я[9], или Респу́блика Адыге́я (адыг. Адыгэ Республик), — субъект Российской Федерации, республика в её составе[10]. Входит в состав Южного федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района[11]. Столица — город Майкоп.

Зн
Знакомый

Во всех этих республиках живут адыги — это один народ, разделенный искусственными границами . Эти названия носят административный характер. Адыги — это самоназвание, а окружающие народы по традиции называют их черкесами. В научном мире используют термин адыги (черкесы), чтобы избегать путаницы.

Ла
Лариса

Государственные языкиабазинский, кабардино-черкесский, карачаево-балкарский, ногайский, русский[7] Это в Карачаеве-Черкессии.А это в Адыгее Государственные языки русский, адыгейский[8]

Зн
Знакомый

Тогда скажу так,я не знаю как,но я отличаю адыгейский язык .

Ла
Лариса

😁🌹

Алекс Венцель

Мама моя родная, роди меня обратно...Это же какое-то зазеркалье...

Ла
Лариса

😁

Ал
Алсу

Судя по количеству букв, речь о бесприданнице. Надо идти.)

Ла
Лариса

👍🌹😁

Law Abiding Сitizen

афиша пьесы А.Островского на Адыгском(Черкеском) языке

Ла
Лариса

Ну да, как бы мы поняли то?

Law Abiding Сitizen

а надо бы, все таки Адыгея в составе РФ.

Игорь Фолимонов

По фамилию Островский я думаю скорее Бесприданница

Ла
Лариса

👍🙂

Любовь Яворская

"На всякого мудреца довольно простоты"-Островский?

Ла
Лариса

Бесприданница

Владмир

Пьеса «Как закалялась сталь» на черкесском языке.

Владмир

🖼

Ла
Лариса

🖼

Владмир

Нравится?

Ла
Лариса

Да.Спасибо

Владмир

Приятнее будет сон грядущий.

Александр Гусев

Бесприданница, видимо, раз А. Островский на афише.

Ла
Лариса

👍🌹

Nekto Imiarekoff

Действующих лиц мало, скорее всего - "Гроза". )))

Ла
Лариса

Это в главных ролях. Мельче остальные прописаны. Возможно, Бесприданница

Nekto Imiarekoff

Пожалуй. А вообще странно, что главные действующие лица по именам и фамилиям не названы как в оригинале: Паратов, Карандышев, Лариса... Можно так поступить: взять всю драматургию Островского, в ней отобрать пьесы с названием в одно слово, из них по числу действующих лиц попытаться вычислить нужную )))

Андрей Борисович

афиша пьесы А Островского на адыгском языке

Андрей Мацнев

По количеству букв - "Бесприданница" 🤷‍♂️

Ла
Лариса

👍

Надежда

на Тараскина В. посмотреть)) надо сходить😁

Жомарт

Коем веке, такая постановка... Надо идти...

Елена Стратийчук

Язык Крокса! Кто изучал, тот поймет🙄👋