Василий Неколаевичь Четвёркин

Инквизиция , почему ана вазникла ?

Ответы
Алексей Юрьев

Потому, что достали сектанты -"Альбигойская ересь". Их вера стала идеологией феодальной вольницы, которая, переходя в альбигойство, освобождалась от присяги. И не только сеньору, но, прежде всего, католической церкви (рыцарь присягал католической церкви). Участились грабежи церквей, захваты церковной собственности и проч. Для современников это означало, что дьявол перешёл в наступление. А тут ещё и крестовый поход проиграли. Вот и...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , еще обращеные мусульмане и евреии в католиков не желающие быть католиками

Община Владивост Ссср

Потому что для правителей самое страшное когда народ умный . Если народ умный и знающий то они не смогут его закабалить . Вот поэтому сжигали знающих и умных людей что бы запугать всех остальных умных для того что бы держали язык за зубами и не распространяли верные знания среди людей Главная причина это жажда власти и богатства

Василий Неколаевичь Четвёркин

В средневековье католики насильно оброшали в веру другие народы , так произашло с евреями и мусульманами , но ани не забывали сваей веры и создали инквизицию , а что правельно ???

Андрей Толстый

это сложный вопрос и очень долгий ответ.
если кратно, то для борьбы с внутренним врагом, ну чтоб как-то народ занять и отвлечь от ненужного.
внешних врагов не стало, вот нашлись внутренние.
зародилась в Испании, оттуда и понеслось.

Андрей Толстый

о, да вас надо к римскому папе отправить.

Андрей Толстый

у меня такой же вопрос.

Андрей Толстый

то есть ты задал мне вопрос, а ответ надо искать мне?
и смысл всей этой беседы?

Nina Vitiu Vitiu

Затрещало пламя, взвилось, застонало,
Загорелось тело, в пепле и пропало.
Вот такую святость папа римский любит,
Свет костров — дом божий, всех туда осудит.
Тайны, связи, клятвы,
Ордена, массоны,
Дьявол любит лавры,
У своей короны.

Николай Скороходов

..порпы пришли к власти в Европе .. королей они утверждали на троны .. 12 миллионов было сожженно на кострах . для средневековья это сопостовимо с нынешним миллиардом ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Немнога не так , мусульман , евреев , какихто еще , оброщали в католики те брыкалис , вот и прдумализапуивать

Николай Скороходов

..своих ородных жгли на кострах .. отсюда протестанские движения в католической Европе ,Ю Северная Европа вся отвалила от Ватикана .. 400 лет религиозных войн ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Протестанты ответвление от католиков , пашло свае понятие понимания Библии

Мудрый Князь

грубо говоря злая церковная власть... которая угнетала прослойку инакомыслящих, и она не могла не возникнуть!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики оброщали в сваю веру мусульман и евреев , и какихто сектантов , те не хотели исполнять католические ретуалы

Мудрый Князь

а вы исподтишка пишете неграмотно?

Жора

...как и сталинщина, для жесткого удержания власти. Раньше с помощью церкви, потом НКВД, ЦРУ, СБУ и т.д.☠️😵

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики принудили еврев , мусульман и какуюто секту сменить веру под страхом смерти а те не желали подченятса

Жора

Полагаю, Вы путаете крестовые походы с инквизицией, которая бушевала внутри христианских стран, а крест. походы были внешними жесточайщими войнами.☠️🤺

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это исторический факт и пишу с прочьтения опубликованых документов

Жора

Часто у разных авторов одни и те же события и факты по разному описываются. Сегодня многие политиканы стараются вырвать черные страницы своих стран.☢️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да не кчему этот базар

Жора

OK 🍻🐠

Вр
Временно

Началось с римско-католической церкви, борьба против других вероисповеданий, считавших их ересью.....)

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , именно католики занималис прозелетизмом , мусульман , евреев , итд те в сваю очеридь были недовольны ....

Евгений

она появилась в Ватикане и уничтожали тех кто был не доволен ложной религией

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как определяют ложную религию

Евгений

Это тебе решать ты уже взрослый

Да
Давид

красивые бабы не давали! да и нельзя пастором было! вот и жгли из за злости

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так как говорить если вы не верите Библии и не желаите слышеть факты о ее богодуховности 2 Тимафея гл 3 ст 16,17и насколько я понимаю вы не сможите открыть в Библии эту сноску

Да
Давид

я верю в бога а не в религию! ибо библия написана человеком.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В сваем ответи вы подняли несколько вапросов , что такое слово вера ,, откуда люди писавшие Библию знали такую мудрость , научьную точьность , что говорит за то что ани записывали не сваи мысли а Бога , если у людей хватает ума иметь секретарей то темболее Бог их может иметь ....

Да
Давид

🤣библия сборник . и до неё писали и про Марию и про духов и про 3 царей..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьщето Библия писалась 1600 л писали ее 40 мужчин написано ими 66 книг в 16 в до н эры в Аравии начал ее писать Маисей , а в последствии другие известную часть Библии как Тора или ветхий завет , правельно называть еврейскими писаниями , потому что пишет о зарождении Еврейского народа

Татьяна Я За Россию

Борьба с ересью и падением доходов, а также зарождение протестанства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики оброщали в сваю веру квреев и мусульман. , Те сопротевлялис

Татьяна Я За Россию

Василий Николаевичь, Вы в школе плохо учились?

Татьяна Я За Россию

Ну нельзя в каждом слове делать ошибки... извините.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Девченки проходу недовали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и результат

Лена

Католицизм насаждали. Любая вера через насилие к людям приходила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кроме истиной , матфея гл 28 ст 18-20

Как То Так

от злобы и зависти, к жизни, к молодости, к красоте и свободе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прозелиты , мусульмане , евреи и секта не хотели подченятса католикам

Кс
Ксения

Почему нельзя писать ОНА обязательно надо писать АНА?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гаспажа сабчак не тваего ума дела

Кс
Ксения

Если вы к ней обращаетесь хотя бы предупреждайте меня) А то выглядит как-то глупо с вашей стороны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пашла вон мрась

Кс
Ксения

Как всё запущено у вас да уж...

Ва
Валерий

в европе уничтожали славян.потом подменили клонами

Ро
Роман

ФСБ, Моссад, ЦРУ, ми-6... Не знаете почему возникли?... )

Ро
Роман

Так спецслужбы. Власть укрепляет позиции. Это нормально. Ну, простыми словами - выявляет тех, кто против....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только выявлять ненужно было , мусульман , евреев и какаято секта не хатели быть католиками , их и запугивали

Ро
Роман

Ну да, тогда с выявлением было проще... )) А с наказанием жозззззче.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно сровнить как Христос проявлял прозелетизм , матфея гл 24;14и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

Александр Голубев

Это внутрицерковная борьба за умы и сердца паствы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики , оброщали евреев и мусульман в сваю веру а они не забывали сваей веры поэтому была создана иквизиция в средневековье

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А почему вообще возникают подобные явления

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики обратили евреев и мусульман в сваю веру и ани не хатели выполнять ретуалы католиков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что это исторический факт

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

исторических фактов очень много а особенно трактовок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разгвор завязываем трольтедругих

Сергей Логинов

Меня больше интересует, почему она исчезла.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сильный удар получила инквизиция от напалиона , потом в мексике запрет

Ольга Николаевна

Католическая церковь баролась с еритиками

Ольга Николаевна

Люди, каторые не саблюдали обряды церкви

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это правельно ?

Ольга Николаевна

В наше время неправельно

Ольга Николаевна

Об том, что так нильзя