Old Bastard

а вы водку ,закусывайте вареньем?

Ответы
Григорий Карпенко

А Вы почитайте рассказ Аркадия Тимофеевича Аверченко "Старческое" - там именно про водку. А вот немецкие мармеладки - это вообще не про Россию. Мы сейчас медленно, но верно избавляемся от последствий немецко-романовского ига, насильственно внедрявшего на Руси пьянство. Пьянство противно русской душе. Нам старое несторианство и четырех жен подавай! Президент Ингушетии даже ради своей семьи,, состоящей из трех жен и детей, оставил президентское кресло и выбрал семью.

Барон Де Гофмансталь

Было дело. Третья неделя запоя, просыпаюсь в 5 утра - колбасит не по-детски, чувствую сейчас сдохну, надо выпить, а водка уже не лезет. Вот тогда варенье и спасает - разводишь в воде столовую ложку, чтобы кисленько было, рюмку махнул и тут же, еще до глотка, запиваешь.

Андрей

закусывал вареньем- и вишнёвым и клубничным -вот в последнее время когда хочется выпить вот беру вискарь потом бегаю по всему маркету а чем его закусить то (пью чистоганом) вот нашёл альтернативу как вы думаете чем?

Александр Гараев

Водка- универсальный продукт, соответственно можно закусывать любым продуктом. Коль варенье съедобный продукт, значит можно им закусывать. Бывало...:)

Николай Кочубей

А приходилось бухать когда на ящик водки из закуски три жареных семечки, две сигареты, и рукав облитый одеколоном?
А шампусик селедкой закусывал?

Лидия Синицына

Запиваю горячим, крепким чаем, и закусон с холестерином. МММ, как вкусненько!

Максим Jw

...запятая лишняя 🙂 водку закусывать нужно горячими закусками. Или тёплыми.

Па
Партизанка***

Закусывайте- это повелительное наклонение. Вы мне приказываете????

Пётр Ермаков

нет. кусочком селёдочки и чёрным хлебушком... А варенье - к пиву....

Alex Sher

Водка — это противно, это зло, я не люблю быть зависимым от зла

Алина Васильева

НЕ ПЬЮ ЭТУ ПОМОЙКУ ОНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ДЕБИЛОВ И СЛАБАКОВ

Old Bastard

О как..))

Алина Васильева

А ЧТО. РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК? А ВЫ ПОДУМАЙТЕ. И ПОНАБЛЮДАЙТЕ. КТО К ВОДКЕ ПРИСТРАСТИЛСЯ...... если человек умный. образованный. то слабак. если недалёкий. то что с него взять. то просто дурак!

Old Bastard

а вдруг ты завтра попадешь на остров в океане ?))

Алина Васильева

ну и что? я там должна буду выживать. а не нажираться спиртом....... и потом я не попаду!

Old Bastard

и вдруг спирт закончился))

Алина Васильева

да я до него и не дотронусь!.

Mu
Muxamor

спирт развожу с вареньем , особенно нравится со смородиной

Та
Тася

Йогуртом прбовала и мороженым тоже неее не катит🤦‍♀️😂

Станислав Бондаренко

Нет и никогда. Я её злодейку коньяком закусываю...................

Не
Несмеяна

Да ещё и 2 одинаковых вопроса подряд! Больной, вали отсюда!

Сергей Терпугов

Неееее я варенье запиваю. Что бы ни чего не слиплось. 😜🤭

Галина Мителкина

часто не закусываю вообще, главное, чтобы дошла куда надо

Ол
Ольга

Предпочитаю соленым огурчиком или квашенной капусткой.

Old Bastard

умничка как же нас мало осталось настоящих алкоголиков))

Станислав Бондаренко

А я и наоборот варенье жру, а потом уже и её родную........

Ирина Козлова

Предпочитаю варенье без водки. Так гораздо вкуснее.))