Александр П.

Недавно видел в супермаркете крупную ежевику в фасованной таре.Я её в живую ни разу не видел.Она по форме в 2раза крупнее малины.Малину я видел.Так всегда ежевика крупнее малины или это была ежевика-гигант?

Ответы
Леонид Шестаков

у меня на даче ежевика оплетает забор... ягоды есть мелкие, а есть крупные... созревает в пучке - одна чёрная, остальные красные, пока дозревают, эта чёрная может и усохнуть... у куста колючки так загнуты, что освободиться очень трудно... только движением назад, а там новые колючки... ежевика "кидает" ветки, как дикий виноград - и на вишню, и на грушу, и на туалет и по земле стелется, а уж рабицу заплетает, будь здоров...

Александр П.

Ясно.Спасибо за информацию Леонид.

Ни
Нина

Ежевика крупнее гораздо. Но лично я не понимаю вкуса ежевики. Для меня она не имеет яркого вкуса и запаха. А вот варенье из нее ароматное и вкусное. Ем только потому, что ее в сезон у нас много продают и не дорого и ещё витаминов в ней очень много. Я ее замораживаю и зимой в бокал с чаем кладу.

Александр П.

Ясно.Спасибо за информацию Нинэль.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня росла на даче ежевика. Я ее подстригала, поливала. Крупная была. Варила варенье из нее и закручивала трехлитровыми банками. За малиной тоже ухаживала, и она тоже крупная была. Ежевика крупнее.

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Фрези Грант (Метафора).

Александр П.

ОК.

Александр Гусев

Ежевика в природе по размеру, примерно, как малина. Только кусты на юге большие и очень колючие. Ягоды очень вкусные. У нас, под Питером, кусты ее маленькие и очень редко встречаются в лесах.

Александр П.

Ясно.Спасибо за подробный ответ Александр.

Ва
Валерий

А может это была всё же малина? Ежевики вроде не сезон. Ну пускай даже импортная, но она не очень крупная. А вот черная малина, она крупная. Я в Украине поля видел с крупной, чёрной малиной.

Александр П.

Возможно.Завтра схожу в супермаркет и прочитаю точно этикетку на товаре.Время сбора малины и ежевики одинаково или малина раньше спеет?

Ва
Валерий

Все зависит от места и сорта. Ежевика в основном в августе, а малина спеет уже в июле, до сентября.

Александр П.

Понятно.Спасибо за полный ответ Валерий.

Ва
Валерий

Пожалуйста.

Helen Brown

Я встречала ежевику на юге в виде дерева, на котором растёт крупная, очень сладкая и вкусная «малина». Иногда она падает с дерева прямо на тебя, оставляя на одежде несмываемый след.

Helen Brown

Кроме ежевики видела только виноград, и ещё бахчевые: арбузы и дыни-колхозницы. Это всё я очень люблю!

Александр П.

А кто бахчевые не любит? Только несчастные аллергики.

Helen Brown

😀

Александр П.

Хорошо.Спасибо за диалог Хелен.

Helen Brown

😊

Вадя С Хитровки

Может, просто сорт такой, если только не ГМО? В Севастополе у дома брательника прям заросли ежевики, ягоды обычного размера, такие же, как малина, только чёрная

Александр П.

Понятно.Надеюсь не ГМО.Далеко мой город от границ США.В крыму уже распустились почки на деревьях?

Катерина Горностаева

Садовая окультуренная может быть и с палец. Вот что у меня выросло, не сильно большая, но тоже не как лесная 🖼

Александр П.

Хорошо.Спасибо за фото, Екатерина! Хороший Вы садовод.Надо этим гордиться.

Катерина Горностаева

Спасибо) это мы с мужем вместе стараемся ))))

Александр П.

Молодцы!!.

Светла Коркина

Если правильно ухаживать за ежевикой.подрезать, поливать . То она действительно больше малины. Но есть и малина огромная. Все завит от сорта

Александр П.

Один из дельных ответов на вопрос.Спасибо за умный ответ, Светлана.

Александр П.

Спасибо.

Ирина Лялялял

ежевика такая же по размеру как и малина. Но ведь нам из Турции завозят гигант-черешню...не знаю насколько ентот продукт полезен!!!

Александр П.

Хорошо.Вы едите ежевику из леса или из супермаркета?

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Ирина.

( * ; *)Татьяна Наумова

ежевика точно такая же по размеру, как и малина... на вкус чуть отличается, не такая сладкая...а вы видели специально выращенную...

Александр П.

Точно.Выращенную на реализацию в магазинах.Спасибо за ответ Татьяна.

Александр П.

ОК.

Надежда Тихонова

Сейчас есть гибридная малина,которая плодоносит до зимы,так вот она -крупнее ежевики.А раньше малина была меньше ежевики.

Александр П.

Хорошо.Спасибо за ответ Надежда.

Александр П.

Благодарю за торт Надежда.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы видели садовую вишню и лесную ? Малину садовую от лесной отличите ? Так же и ежевика эта садовая отличается от лесной.

Александр П.

Давно это было.Не жалеете?

~E
~ Eva Lansca ~

О чём сожалеть? На родине после развала Союза никого не осталось . Да и не было. Моя родня почти вся живет на Украине .

Александр П.

Ясно.Правда, что москвичи не так гостеприимны, как казахстанцы?

~E
~ Eva Lansca ~

Москвичи не негостеприимны. Тут немного другое.

Александр П.

Тут нет третьего варианта.Либо гостеприимны к гостям или не гостеприимны к гостям.

Татьяна Морозова

ежевика и малина по природе близкие и размеры не должны сильно отличаться но малина должна быть чуть меньше ))) изящнее...

Александр П.

Спасибо за ответ Татьяна.Буду знать.

Vladimir Osheschko

Распространенная ежевика размером с малину. А то. что вы видели, это сорт такой, а возможно и генно модифицирована.

Александр П.

Отличный ответ.Спасибо за мнение Владимир.

Vladimir Osheschko

Есть еще вариант. Как правило. первые созревшие ягоды. не важно название, всегда крупные. Если плантация большая. то первый сбор будет выглядеть очень великолепно и в большом объеме.

Александр П.

Вроде так.Спасибо за уточнение.

Vladimir Osheschko

Если Вам я не надоел, то дам еще один вариант. Я заметил, что ягоды из южных широт, включая Южную Америку, крупнее северных. Обратите внимание на страну-производителя.

Александр П.

Не надоели.Спасибо за ещё одно уточнение!

Татьяна

Ежемалина. Вкусняшка. И варенье из нее полезно и замораживаю. Да и у себя в огороде посадила . Уж очень нравится

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Татьяна.

Юж
Южанка

У нас в лесу растет дикая - так та размером с малину. А дома в саду посадили садовую - так ягоды очень крупные.

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Валентина.

Ко
Константин

В природе она достигает 2-2,5 см длиной, диаметром до 1,5-2 см..малина крупноплодных сортов имеет ягоды меньше

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Константин.

Ко
Константин

С удовольствием

Александр П.

ОК.

Александр П.

Аналогично.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

это скрещенная ежевика с малиной , у моего свата такая в саду растет, да, она крупнее и малины и ежевики

Александр П.

Спасибо за пояснения Кот-человек.Пробовали такую на вкус?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

конечно , у малина запах более выражен , а у ежевики есть свой привкус индивидуальный, здесь выражено все более менее , я не ем эти ягоды совсем , кислотность повышена

Александр П.

Ясно.Здоровье не у всех супер.Спасибо за пояснения.

Александр П.

Спасибо!

Татьяна Сердюкова

В прошлом году ,у нас,ростовская область, урожай был вдоль лесополосы ,вдоль жд,да крупная спелая была

Александр П.

Рад за Ваш регион Татяна.Вы выберете стакан ежевики или стакан малины, чтобы сьесть?

Татьяна Сердюкова

Обязательно

Александр П.

Хорошо.Спасибо за ответ Татьяна.