-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть спецы по цветам? так получилось перепутали луковицы и вместо бегонии и глоксинии в вазу высадили гладиолусы. разобрались когда они уже взошли. Так как гладиолус садовый, у меня вопрос - будут ли они расти в цветочном горшке, горшки большие. места им хватает. пересаживать боязно.

Ответы
Катерина Горностаева

Вместе с комком земли. У них очень хрупкие корешки, надо пролить землю, подождать, пока разбухнет земелька и вместе со всей землей пересадить в клумбу. Лучше еще дополнительно пролить корневином или эпином.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. но суть в том что оставить в горшке расти. на балконе.

Катерина Горностаева

Нужен горшок побольше тогда.

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно. потому и посадил в большой. почти с ведро.

Людмила Петровец

Весной аккуратно высадите из горшков, перевернуть и придерживая стебель , вытащить, и в заготовленную ямку высадить, а в горшку цвести не будет, вытянется и стебель будет слабым, сломаться сможет

-Я Мойша, -Не Еврей.

горшки так то большие. им места много. думаю выставить на лето на балкон и пусть их там место

Надежда

Пусть до тепла растут, где сидят, а потом пересадите уже на улицу в (клумба, сад и прочее). У меня в прошлом году так было. На улицу высаживала высотой уже см. 40-50. Прижились нормально.

-Я Мойша, -Не Еврей.

задумка именно на балконе. пока в доме а тепло будет вынести. или вдруг ветрище с дождем, занести назад от греха подальше

Надежда

Тогда, пусть, пока, сидят на месте.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот и хочу что бы балкон был цветастый.

Надежда

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ желание!!!👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

. конечно.

Света Life

Если глубина посадки составляет три диаметра луковиц, и большом объеме горшка,то при правильной подкормке они будут хорошо расти.

Света Life

Ну да, век живи, век учись

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно. она оказывается и людям полезна

Света Life

Посмотрю, обязательно

Ангел L

только поставте на самую светлую сторону...иначе они могут не зацвести....и поливайте..когда подсохнет почва...и рыхлите..

Маруся Иванова

я не специалист. Но оставила бы в горшке. Пусть и на окне будет ярко.Ни у кого нет. А у Вас будет!

-Я Мойша, -Не Еврей.

правильно мыслите. хочу балкон украсить

Маруся Иванова

Тоже вариант!👍

Маруся Иванова

Бедный Мишка-шатун!!! Хотя, тоже нашёл выход👏

Valentina Pakshina

Если будете поливать настоем на банановых корках, будут ещё и цвести шикарно!🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

я подкармливаю янтарной кислотой.

Та
Татьяна

Канеш будут, места хватает, только потом колышек какой-нить, шоб не упали...😉

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. обязательно подпорку сробить треба

Та
Татьяна

ждёмс фотоотчёт...🙂

Наталья Казаченко

Должны расти. У них же луковица небольшая. А летом можно пересадить в клумбу.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да вот хочу на балконе что бы были

Наталья Казаченко

Я думаю, должно получиться. Только чтобы ветер стебель не сломал, они же высокие вырастают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

правильно подметили. я продумал этот случай

Фенька *****

Гладиолус весной прорашивают в комнате в потом высаживают в грунт. .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я задумал без высадки, посадил прям в горшке, большой достаточно, и на балкон как тепло станет.

Фенька *****

Может быть..

Наталья Шестакова

Я не такой уж и цветовод, но думаю, что будут и в горшке расти.

Наталья Шестакова

Я вот тоже не прятала еще сапоги и пуховик, март месяц обманчивый.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага, плохая примета теплые вещи убирать весной

Наталья Шестакова

Вот из за этой приметы коридор, как сарай! На вешалке одежда всех мастей.

-Я Мойша, -Не Еврей.

как обычно.и на полу будто в доме несколько сороконогов жувут

Наталья Шестакова

Ну вот же!

Елена Куприянова

Конечно! А как станет тепло- вынесите в сад, вместе с горшком!

Ал
Алёнушка

Лучше пересадить на улицу.Прямо целиком с землёй попробуйте

-Я Мойша, -Не Еврей.

в том и вопрос что задумка на балконе что бы украсить. про посадку в саду вопрос бы не стоял. спасибо за участие

Марина

Пересади вместе с комом земли да и все... Ничего ему не будет.

Марина

Ты??

Марина

Ага)))))

Марина

🤣🤣🤣

( * ; *)Татьяна Наумова

пусть растут... потом высадите в почву... когда окрепнут

-Я Мойша, -Не Еврей.

в том и вопрос что высаживать не буду. на балкон выставлю.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то гладиолусы- цветок позднего лета... почти осенний...
ему рано цвести в начале лета... а моет и совсем не зацвести...
ну пусть растет...дай Бог, чтоб рос...

-Я Мойша, -Не Еврей.

уже проросли большие. тепло станет на балкон переселю. пусть там все лето стоят.

( * ; *)Татьяна Наумова

да нет... все лето не простоят... как только жарко станет-погибнут.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас жарко редко бывает. если будет занесу в тень. или ширмой прикрою

( * ; *)Татьяна Наумова

понимаете... у каждых растений есть определенный срок созревания до цветения и свой срок самого цветения... просто... если они у вас зацветут-то цвести будут недолго...

Любовь Бородина

Вовремя вынесите на улицу и все будет нормально

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. так и задумал. устойчивое тепло будет и на балконю

Галина Мазяркина

Да я сажала и росли дома и очень красиво цвели.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. а то жалко если пропадут.

Галина Мазяркина

Не должны пропасть.

-Я Мойша, -Не Еврей.

надеюсь. и уповаю

Даль Светлая

да, будут конечно... почитайте в инете об этом

-Я Мойша, -Не Еврей.

я здесь спрашиваю у живых людей. а в поиске другое дело. но спасибо что ответили

Даль Светлая

так, там специалисты пишут... всегда много дельных советов...

-Я Мойша, -Не Еврей.

я понимаю. но здесь совмещаю приятное с полезным. общение с повышением кругозора

)..Александра) Саша Просто))

Ещё и лучше... только нужно сажать поглубже)

-Я Мойша, -Не Еврей.

на самое почти дно. потом по мере вытягивания стеблей землю досыпать до полного

)..Александра) Саша Просто))

Да).. Я уже третий год так выращиваю... Нравится... букетом и не падают)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой. спасибо. душу на место поставили. а то уж жалею что девять луковиц коту под хвост. они уже такие сочные . крепкие стрелы выпустили.

)..Александра) Саша Просто))

Я правда в бочонки сажу, сначала в тепличке, а затем выношу на постоянное место)..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну в бочонке то конечно им просторней. я бы если специально то так и и сделал. эти вазоны так же на балкон выставлю.

«Луиzа Каzaти»

Как?! Как можно было перепутать глоксинию?

-Я Мойша, -Не Еврей.

а сейчас где?

«Луиzа Каzaти»

На прежнем месте жительства остались

-Я Мойша, -Не Еврей.

а воон оно чёёё. с переехалом вам.

«Луиzа Каzaти»

Спасибо