Гудвин

".....- Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь...." ?

Ответы
Юж
Южанка

И зачем лезть в такие дебри? Это у нас традиция, развлечение такое... Это как елку на новый год ставить, блины на масленицу печь или яйца на пасху красить... К душе не имеет никакого отношения.

Гудвин

Тогда зачем столько пафоса от тех,кто нырнул?

Юж
Южанка

Так и перед новым годом показывают елки городов... А на пасху - крестный ход... А что на западе делается на рождество - чуть ли не маскарад... Но к ДУШЕ это не имеет никакого отношения. Скорее - дань уважения традиции.

Гудвин

Вам встречались люди,наполненные гордостью и уверенностью в том что они смыли с себя грехи,поставив ёлку или покрасив яйца? А вот те кто нырнули,чуть ли не нимб себе напяливают.

Юж
Южанка

Да я тоже из тех, кто на крещение в море купается... Поверьте - просто ради удовольствия. И азарта. Прикольно...🤷‍♀️

Ма
Марина

Самые нормальные слова, которые должны, по идее, дойти до разума. Уже давно деткам это надо говорить, тогда вырастет поколение, понимающее это. И передаст следующему.

Игорь Николаевич.

Именно поэтому, любую воду, просто перекрестив, можно сделать святой!

Мистер Бин

Так поступают самые грешные но отмыт душу все равно не получится

Вр
Временно

Может удастся кому то попу помыть, ну а что душа?...потёмки....:-))))

Гудвин

)

Вр
Временно

Грустно всё это.....показательно-демонстративное очищение души....

Гудвин

Разовое...Напоказ...

Виктор Федин

Некоторые пробуют: 🖼

Характер- Не Подарок

Не смоешь... Душу спасти можно только добром.

Елена Стратийчук

Меньше думайте о других! Все больше о себе

Гудвин

Это о себе и написано,в большем.

М(
Милочка (*)

Но именно об этом и говорит религия....

Татьяна Ковалева (Павлова)

это Фаина Раневская говорила

Гудвин

Да.Именно поэтому часть её изречения взята в кавычки.

Марго Беккер

Воот-наказ- придуркам!😜✌️

Гудвин

)

Татьяна Морозова

...покаяние через молитву...)

Albert Gizzatullin

некоторые могут, однако....

Ка-Валерчик Гузенко

Доцент бы заставил!

Екатерина Фролова

Но, пытаться надо)))

Гудвин

🙂

Eлена Елена

Но жопу отчистишь .

Алина Васильева

А ВЫ УЖЕ ПЫТАЛИСЬ?

Виталий Тихий

Хм. Ты убедился?

Tri O

Та просто слабО

Баба Яга

Конэшно, нет!