Некто Из ...

Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским?

Ответы
Владимир Стручалин

😁 Во первых !С Новым Годом Вас !! Во вторых если Вы читали Библию то Вы должны знать что на земле сейчас правит сатана которого изгнали с небес а не БОГ и это последние стадия его бесчинство перед страшным судом !

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Tp
Tpикcтep

Всë очень просто моя дорогая йогиня , просто в ту последнюю битву добра со злом , описанную в писаниях , победило вовсе не добро , как нас уверяли фарисеи и добрый бог был изгнан и сейчас находится в забвении ...

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Serezha Tula Tula

замотали вы его своей тупостью хоть бога и нет но люди радостно делают всё чтоб самоуничтожиться

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Serezha Tula Tula

зачем мне ответы других я говорю что думаю

Некто Из ...

Для расширения кругозора 🥳🤚

Serezha Tula Tula

судя по вопросам здесь ума не наберешься умные как брильянты редко встречаются

Великий Каа

Так это испытания, которых люди могли бы избежать, если бы не были обезьянами

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Великий Каа

Потому, что люди не понимают, не хотят услышать, чего от них пытаются добиться. Каждый следующий удар, которого могло бы не быть, если бы люди включили разум, будет сильнее и разрушительней, при этом, задача для людей становится сложней, а время, для решения укорачивается.

Некто Из ...

. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."

Великий Каа

Так он нас и так, ис последних сил пытается дрессеровать, да ни на что мы видимо не годимся

Некто Из ...

Сами поняли, что написали?

Великий Каа

Я то понимаю, вы, видимо нет

Александр Мамедов

Так Богу все равно.Это люди которые забыли законы наносят удары.Из-за денег.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Гульнара

Это всё дела людские, кого-то обвинить в нутре потребность у людей такая)

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Гульнара

Да не бог это, это всё проделки кроманьонца)

Ма
Марта

Это не Бог так поступает а сатана. Нынче он правит этим миром до времени.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Валентина Мезрина

Бог никому и ничего не наносит. Наносят люди от своего невежества.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Ва
Васильевич

Бог или люди? Сами таким а бога виним. Да уж. Это как минимум низко.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Ва
Васильевич

На дали выбор. Вот то что выбераем- так и живем. Кто то в раю, кто то в аду. А так то двигаться надо.

Некто Из ...

дали

Сергей Иванов

При чем тут Бог.Это человеки,дебилы,все никак не поумнеют.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Геннадий Зернов

Это не бог, это люди, находящиеся у власти, с жиру бесятся.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Геннадий Зернов

А бог тут при чём?

Николай Дубинин

...Бог создал мир ...и отошел в сторону. Дальше сами сами

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Николай Дубинин

Сами внимательно читаете что пишете?....

Некто Из ...

Конечно, особенно внимательно изучаю ответы пользователей этого сайта

Зинаида Бадяева

Разве это делает Бог ,а не его противник Дьявол ??

Некто Из ...

А Вы сами как оцениваете свой ум?

Зинаида Бадяева

Абсолютно адекватный и живой !

Некто Из ...

Ну тешьте своё эго и дальше😅🥳🤚

Зинаида Бадяева

Трудно ответить на Ваше это -",тешь те свое эго " - !?

Рытzарь Дня

не миру а малой части его..обнаглевшей и хамской

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Рытzарь Дня

...рррррррр...

Некто Из ...

а могли бы

Рытzарь Дня

не..только ты и я ..да только мы с тобой ..

Марат

Нечего на бога пенять, коли зеркало кривое.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Il
Il`gar

Не думал, что политические лидеры-это Бог.

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Il
Il`gar

Вопрос не в том, что Бог так поступает. Вопрос в том: почему Бог допускает, чтобы правители так относились к людям !?
Бог любит людей. Иисус показал это.
ЗАДУМАЙТЕСЬ Если болезни и страдания — это заслуженное наказание от Бога, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим справедливым и праведным приговором (Матфея 4:23, 24). Иисус никогда не поступал вопреки воле Бога. Он говорил: «Я всегда делаю то, что ему угодно» и «Я поступаю так, как заповедал мне Отец» (Иоанна 8:29; 14:31). Бог никогда не стал бы устраивать крушение самолета и убивать сотни невинных людей, ради того чтобы наказать кого-то из пассажиров. Также в Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10—12). Исцелив слепого, Иисус не только сделал доброе дело, но и опроверг ложные представления, будто несчастья — это Божья кара (Иоанна 9:6, 7). Знание о том, что Бог не наказывает нас болезнями, без сомнения, может утешить тех, кто испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

Некто Из ...

Внимательно афоризм прочитали?

Il
Il`gar

да, я понял вашу аллегорию./
Мы хоть и не совершенны,(железо), но все же Бог любит нас и хочет все исправить.Скоро все и произойдет.

Ванюшин Вениамин

Бог уступил бразды правления дьяволу

Некто Из ...

"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Сергей Синьков

Это кто Вам такую ерунду сказал?

Сергей Синьков

Подлиник - Библия, всё осьальное пересказы.

Некто Из ...

Вы фанат одной книги?

Сергей Синьков

Нет, я читаю разные. Но Вы же задали вопрос по религии.

Некто Из ...

– Если человек, обладающий высокими духовными способностями, исповедует какую-либо религию, может ли он расти и дальше в духовном отношении и достичь единения с Божественным?
– Нет, это невозможно.
Религия всегда так или иначе ограничивает духовное развитие. Если человек живет духовной жизнью на самом деле, независимо от собственных ранее сложившихся ментальных представлений и принципов, которых он формально продолжает придерживаться как представитель той или иной религии, то рано или поздно его духовная жизнь вынуждает его, так сказать, преступить основания, законы и правила этой религии, чтобы подняться к более высокому духовному уровню. Но решение о вступлении на новый путь и преданность ему не должны быть поверхностными, внешними, они должны исходить изнутри, из самых глубин существа. Иначе – при одном только поверхностном разрыве – преодолеть ограничения сознания, образовавшиеся под влиянием изначального вероисповедания, человеку будет не под силу – они окажутся для него слишком высокой преградой, а продвижение вперед – невозможным. Есть люди, которым совершенно необходимо покинуть лоно родной религии, в которой они выросли, если они не хотят, чтобы их духовный рост прекратился. В то же время для тех из них, кому не свойственна деятельная умственная жизнь, кто не привык задаваться вопросами истинности положений и установлений религии, к которой они принадлежат, но кто носит в сердце жгучую потребность просто преклониться, целиком и полностью предаться тому, что бесконечно выше их, для таких людей, в сущности, принадлежность к той или иной религии значения не имеет. Но в любом случае, если вы придаете важное значение внешней стороне религии, формам культа, вы не подниметесь высоко в духовном отношении. Если вы не обладаете свободным, светлым умом, вам не уйти далеко по духовному пути. Это – одно из необходимых условий духовного роста. Но, разумеется, бывают и исключения, потому что есть люди, которые, хотя и не обладают высокоразвитыми умственными способностя

Сергей Синьков

Я слушаю то, что хочет от людей Создатель. Религия - это способ поклонения Богу. Он сам установил религию, дав израильтянам "Моисеев закон". Что это, как не религия?
А люди сами не способны угодить Богу без послушания.

Мохарям Ханипов

это не бог .человек или природа

Мохарям Ханипов

они люди .

Некто Из ...

ПроСВЕТленные

Мохарям Ханипов

пока умнее ЛЕНИНА не кого нет ...

Некто Из ...

он же был атеистом

Мохарям Ханипов

всякая религия это опиум для народа .. думаете почему в СССР 10 классное образование ..что бы человек мог сделать на многие вещи ...собственное умозаключение ..

Витас Григ

Слишком много грешников ...

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Витас Григ

Нет

Некто Из ...

а могли бы🥳🤚

Витас Григ

Мог бы , но это чужие ответы ...