Се
Сергей

Вы до сих пор продолжаете дарить подарки или уже перестроились и дарите деньги?

Ответы · страница 2
Валентина Рязанова

Внучата выросли, попросила завести карты Сбербанка и перевожу деньги на День рождения им на карточки.

Се
Сергей

Да, технологии превносят свои плюсы

Валентина Рязанова

Они уже сами выбирают на что потратить подаренные на карту деньги.

Валентина Рязанова

Внук 17 лет тратит на билеты в Мариинский театр или филармонию, очень гордится тем, что видел вживую дирижёра Гергиева, смотрел балет с известными артистами.

Тамара Ивановна

Себе, любимой подарки покупаю, а остальным денюжкуно вложив в коробочку со сладостями или с коньяком.

Анна Калинина

деньги-проще...но если точно знаешь,о чём человек мечтает и можешь это желание исполнить....дерзайте

Се
Сергей

Последнее время в основном приходится скидываться

Наталия Золотова

Взрослым не интересно дарить нечего, а вот детям!!!!!! Столько эмоций, радости, люблю дитифечек😀

Се
Сергей

Действительно, здорово за ними наблюдать 😃😃😃

Любовь Яворская

Детям на репетиторстве дарю свои мини-шедевры(вышитые картинки),родственникам-друзьям-деньги.

Се
Сергей

Наверное, они вам должны дарить

Любовь Яворская

Я вполне самодостаточный человек.Конечно,приятно получать подарки.Но,если их нет-не огорчаюсь.

Се
Сергей

Вопрос наверное не в вашей самодостаточности, а в культуре в целом.

Дмитрий

Деньги проще дарить, а то сиди и мучайся угодишь не угодишь, это я уж лет 20 назад понял🙂

Се
Сергей

Да, задуматься приходится. Но часто из этого можно обыграть целую историю

Дмитрий

Я не романтик🙂

Thick As-A-Brick

Что, вы! Сейчас такой удачный период, когда можно обойтись масками, перчатками и QR-кодами......

Се
Сергей

Прям как по написаному : небыло счастья, да несчястье помогло

Николай Скороходов

..вещи напоминают . даже безделушка... деньги . оскорбительны ... можно только крупную сумму..

Се
Сергей

Пожалуй вы правы, до 10(5) тысяч это скорей оскорбление

✵К
✵Галина Купина✵

Да, деньги. У всех всё есть и не выбрать нужный подарок. Или складываемся, если на свадьбу.

✵К
✵Галина Купина✵

Вот-вот и не выбрасываю в гараж. Всё помню кто что подарил...

Се
Сергей

)))) вот и хорошо. И подарки хорошо и деньги

✵К
✵Галина Купина✵

Обычно, прежде чем положить денежки в конвертик, всю голову сломаешь: что же подарить... А как решишь, что деньги и маета сразу проходит 😁

Се
Сергей

Да, голову приходится голову ломать. Но со своим человеком это лишний повод поиграть, пообщаться

Се
Сергей

Отсюда и получается каждому своё

Га
Галина

у нас сейчас модно дарить сертификаты в тот или иной магазин на определенную сумму денег

Се
Сергей

Да, сам по себе сертификат классная вещь, но о человеке всё равно ничего не останется

Га
Галина

но дарить бесполезные подарки тоже не хочетмя

Се
Сергей

Хорошо когда подарки красивые, прикольные. Возможно нужные подарки хорошо, но у них не только такая задача

Га
Галина

конечно главное. чтобы когда смотришь на этот подарок или используешь его вспоминал дарителя добрым словом

Се
Сергей

Вот это мне в подарках и нравится. Вспоминается человек, время, и ещё масса событий. А шуруповерт "грамотный" я куплю по случаю

Га
Галина

ну женщин кастрюлями точно не стоит одаривать))

Га
Галина

)))))))) адекватные люди всегда способны на взаимопонимание

Кристина.

Деньгами проще. Сейчас уже никого не удливить подарками. а деньги всегда к месту и нужны.

Кристина.

А чтобы ты подарил мне? так примерно на вскидку...

Жан

Хочешь Пингвинчика? Живого?))

Кристина.

Нет. Мне достаточно и моего кота. Не люблю мучить животных. Это нам кажется, что им с нами хорошо, но каждое животное мечтает о свободе. Потому не хожу в цирк и зоопарк. Мне их просто жаль и никого удовльствия не получаю глядя во что превратили их человечкство. Ты только глянь в их глаза. Там черная тоска и безисходность.

Жан

похвально)))а если честно я пошутил)) не разу не глядел в глаза животных..пред буду

Кристина.

И не надо. Иногда надо просто абстрагироваться от того, что тебе неприятно.Не надо все пропускать через себя. Ибо никто не не похвалит тебя за это. Знай сам каков ты, и те кому ты доверяешь.

Ольга

Да все сейчас дарят деньги. А то купишь что то по личному усмотрению, а вещь эта не нужна.

Се
Сергей

Ага или их ещё таких пятеро подарили))

Он

По возможности дарю подарки.Когда времени в обрез,дарю деньги.Обычно все все понимают...

Вера Соломенникова

👍договорились с друзьями о дарении денег ,зачем получать в подарок ненужное

Се
Сергей

Интересно, а книги в наше время нужное?

Вера Соломенникова

как для кого,они нужное конечно,но надо знать вкус человека

Се
Сергей

У меня библиотека на двух дисках 14 гигобайт. Там все вкусы. Промазать трудно

Вера Соломенникова

я люблю книги настоящие типографские,тоже большая библиотека дома

Марина Моисеенко

Я всегда предпочитаю дарить деньги или дарю именно то, что хочет данный человек.

Се
Сергей

👍👍ЗдОрово. Вы гибкий человек

Марина Моисеенко

У нас просто так заведено, если я не могу в данный момент подарить, то что надо или у меня нет достаточной суммы, я просто предупреждаю об этом и говорю, что подарок будет через неделю. И так делают все в нашей компании.

Се
Сергей

За последнее 10 лет работаю в трех компаниях, везде по разному. Нашему брату всё одинаково, но чаще деньги

Светлана Морозова

я люблю дарить подарки...выбираю долго и представляю радость обеих сторон...☺️

Василий Мисько

Перестроился,так гораздо легче.Сами купят себе что надо на подаренные деньги

Лариса Михалёва

Дааа,хотелось бы подарки ,но почему то все сводится к деньгам!Обленились мы!

Кино

предпочитаю - подарки.....когда выбираешь подарок.....часть Души вкладываешь))

Се
Сергей

А память? Разве это не важно?

Кино

очень важно...память тоже одна из составляющей Души...

Виталина

спрашиваю что хотели бы. если есть желание 0 покупаю. нет пожеланий - деньги

Се
Сергей

Правильно. По умолчанию покупайте что сами хотите

Виталина

нет. только то. в чем человек нуждается. но сам себе не покупает

Се
Сергей

Да. Конечно. Спасибо за поддержку

Виталина

а еще лучше (если не против даруемый) вместе пойти и выбрать подарок