Михаил Андриянов

В 18- ом век не было интернета, но были балы и встречайки, глаза в глаза, когда Пушкин забежал и воскликнул - о сколько нам открытий чудных, готовит ОБСУЖДАЙКИ ДУХ!

Ответы
Aлександр Кузьмин

Может Пушкин бы и забежал в 18 ом веке , если бы не родился в последние полгода этого века ))) Он и на корачках то начал ползать в 19-ом веке )))...... А балы и салоны ни куда не делись ! Они сейчас есть . ..... тока нас там нет (((

Михаил Андриянов

Достали меня с веком, знаю что умер в1837,

Aлександр Кузьмин

хорошо бы гуглануть и рождение )).Хотя последнее время и с его рождением и с его смертью сплошной блудняк намечается ))

Ирина

Пушкин родился в 1799 году-это был конец 18 века,а прожил в основном в 19 веке и забежать он мог только в 19 веке и не думаю,что его восхитила бы Обсуждайка-никаких открытий она не готовит-просто банальное общение...

Михаил Андриянов

Достали уже, с юмором дружить надо, а не историей здесь, 1837год и пуля от Дантеса!в 18 родился в 19 умер! а про сына ошибок трудных и гения парадоксов друга никто не вспомнил!

Ирина

Надо уметь дружить со всеми: и с юмором и с историей,и с Пушкиным.А Вы бы хотели,чтобы все заметили именно измененные пушкинские строки? У него,кстати, было так: О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... у него был ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ с классиком нельзя так вольно обращаться.Извините,не хотела Вас обидеть ничем.Просто за Пушкина обидно стало...Как и за Державу....🙂 😉

Людмила Домникова

Человеческим эмоциям -миллионны лет... Они зафиксированн ,как ТИОРЕММА ПИФАГОРА !!Не изобретайте велосипед .Зафиксированная программа....! конечно обидно..... смирись..............

Татьяна Хващевская

Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку. Есть моменты, где нужно ставить точку. Есть ситуации, когда стоит прощаться. И люди, к которым лучше не возвращаться.

Михаил Андриянов

Правильно, или не правильно, но истина проста - никогда не возвращайся в прежние места!

Татьяна Хващевская

Людей сближает не секс и не постоянное присутствие человека рядом ... Людей сближает соприкосновение их душ - даже если они на расстоянии!!!

Михаил Андриянов

Да что Ты ! Без Секса Души Не сблизишь!

Татьяна Хващевская

Кто то совсем рядом с тобой не слышит тебя, когда ты говоришь с ним, а кто то очень далеко за многие километры от тебя через экран монитора понимает до единого слова в твоем молчании...

Вячеслав Захаров

Не было и было чудно...Человечество умело общалось... Понимали свои проблемы и были общительны не теряя культуру и литературный разгоавор....

Galina Ефимова

ого залез в ПУшкина -а здесь что мало есть куда забежать и сказать-приветик обсуждалки времен поэзиии Пушкина

Михаил Андриянов

Это шутка! а с гением парадоксов друга там сами!

Елена Иванна

Да....Как мы продвинулись...Но высказывания до сих пор актуальны и ещё будут актуальны на многие века...)))

Владимир Н

Было совсем не так. Пушкин забежал и крикнул :"что означало "Желаю Обществу Прлиятного яАппетита!"

Ирина Нестерова

Общение плавно перетекло в другое русло, ВИРТУАЛЬНОЕ: глаза в глаза👀, в руке рука🤝.....😂

Taтьяна Мальцева

представить только как готовились к балам,сшили наряды,предвкушение от встреч......

Дмитрий Логвинов

пушкин не разговаривал по русски,и родился в 1899,значит в 18 веке ему было два года

Михаил Андриянов

Да, с юмором плоховато, когда он фразу произнёс эту - о сколько нам открытий чудных

Хиромант

Балы были у менее 1% населения. А твои предки были свинопасами, не забывай про это

Ка
Катя

Глаза в глаза через веер и перчатку лицемерие, сейчас через монитор и личка)

Михаил Андриянов

Так же все чувства атрофируются!

Ка
Катя

С

Ка
Катя

Зараешь своим энтузиазмом)

Михаил Андриянов

А в чём я не прав, Катюха? хоть один аргумент?

Ка
Катя

Издержки инета сымаем, наверное

Ка
Катя

Глаза в глаза через веер и перчатку лицемерие, сейчас через монитор и личку

Михаил Андриянов

Кто то понял юмор мой, кто Пушкина когда то читал!

Андрей Андреев

только забываем кто это все делал, крестьяне, почти рабы, а они балы, стихи

Сергей Гущин

Вот такое например . Вы посмотрите ! Есть что пообсуждать !

ОК
Олег Кирмасов

Вонища там была на этих балах жуткая. сейчас в тиши на скайпе под кофеёк

Нина Савина

Просветленья дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.

Вера Свежинцева

Миша!Пора на бал! Я бы тоже не отказалась!НО только на настоящий!!!!!!!

Вера Свежинцева

КАК всегда, без них какой бал?!

Михаил Андриянов

Ну что бы знал, где чего искать!

Вера Свежинцева

Понятно,мдя ,ножка точно не принцессы, не зря же мама в угол ставила,коль ловила меня бегающей босиком

Михаил Андриянов

Я тоже с детства босиком, мне 63 я по паркету босиком, я никогда не знал, что такое тапки, перед сном под холодным душем, нет не весь, только ноги мою!

Вера Свежинцева

Мишуня ,прости,сын был пришёл с ночной смены и внучку с днюхой поздравила, отвлеклась и ноотбук закрыла, я немного испугалась-это о душе ледяном

Владимир Асиновский

.................А надоест. зайду я в Спрашку ( пока мой голос не потух )