Legião Dos Sábios

Критянин Эпименид утверждал, что все критяне лжецы.
Если Эпименид прав, что все критяне лжецы, то он тоже лжец, и его утверждение ложно. Иными словами, если исходить из того, что он прав, выводом будет то, что он не прав. Если же исходить из того, что он неправ, то из этого парадоксальным способом следует, что какой-либо критянин когда-либо — но не в данном случае! — сказал правду.

Ответы
Татьяна Шубина

А это правда, что он утверждал это?

Legião Dos Sábios

😂 👍Потому что все лжецы. или потому что это высказывание противоречит закону исключённого третьего.

Лидия Куркина

😱 ужас

Legião Dos Sábios

Этот парадокс даётся в Новом Завете у апостола Павла — «Из них же самих один стихотворец сказал: „Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые“. Свидетельство это справедливо…».

Лидия Куркина

опять в егову попала😱