Сергей Канухин

Может ли церковь или мечеть быть музеем и прямым предназначением одновременно?

Ответы · страница 6
Юрий Привалов

Может.

Сергей Канухин

А ваше вероисповедание не тайна?

Сергей Канухин

Хотелось бы услышать и мусульман!

Юрий Привалов

Конечно, хотелось бы, чтобы храм был просто храмом, но многие сооружения я являются памятниками истории и культуры. Поэтому такое вот соседство - музей и храм. Это ничего: глядишь, какой-нибудь атеист потянется к Богу.

Сергей Канухин

На памятники смотрят со стороны, здесь вопрос глубже

Александра

Зачем?

Александра

Да, не вижу смысла музеев для не верующих. Честнее тогда уже разграбить на больных детей.

Марина П.

Может

Котэда

так ты провоцируешь, солдатик. Это ж в Питере так и есть!

Сергей Канухин

Правильно ли это, вот суть вопроса.

Котэда

Правильно. Не гоже достояние, которое делал народ, неверующий в том числе, чтоб видел только верующий люд. Это достояние народа и пусть смотрят и ходят все!

Котэда

А что таинство? оно тут причем?

И*
Июлька ********

Может

Сергей Канухин

И там по любому, именно там вы обратите своиж детей в веру?

Сергей Канухин

Ну почему же детей не повести в музей, и там же покрестить ?

Магомед

Может

Сергей Канухин

Так и есть. Коряво все это.

Господин Дроссельмейер

Может

Эсмеральда

Нет...

Михаил

разве можно верить такой церкви?

Эсмеральда

Всё церкви такие...а верить это уже дело каждого..

Сергей Канухин

А если вырос на острове среди животных, тогда как понять в кого верить?

Эсмеральда

раз на острове никого нет....

Сергей Канухин

Бог всемогущь с Вашей точки....?

Раиса Андреева

нет

Раиса Андреева

Церковь-это больница для раненных душ-там происходит исцеление!!Бог любит вас!

Вик Тори

нет

Сергей Канухин

Увакжаю и желаю вам процветания

Самая...самая

Нет

Александр Комар

Смотря где ...у нас Исаакиевский собор казанский собор. И церковь Спаса на крови ...и музеи и проходят службы ....

Татьяна Алексеева

нет

Сергей Канухин

Помолимся, чтоб такого бесопомешательства не было

@ Лина @

нет

Сергей Канухин

А для Вас есть то, что неизвестно никому?

Наталья Аллерборн

Нет

Сергей Канухин

Согласен, но нас 60% а их 30%, а 10% не знают

Людмила Сухая

да

Сергей Канухин

Ну и крести своих внуков в музее

Людмила Сухая

она уже крещеная,а больше нет

Сергей Канухин

Думай всегла когда отвечешь, ты же не в музее крестила. Музей и церковь не совместимы!!!!

Людмила Сухая

я в это мало что понимаю,но плохого не увидела,доход для церкви с прихожан получают на ремонт и прочее !!!

Сергей Канухин

Самое главное, чтоб ОН не заметил, твоей не просвещенности. Лучше помолись, чтоб не задело.

Александр Ладошин

да

Сергей Канухин

Да по моему наоборот, как я посмотрю. Проводил анализ: за 15лет на 50% хуже, а жирные 3% не считаю. Если вы к 3% относитесь, то я за Вас искренне рад.

Александр Ладошин

вы рады за восьмипроцентного? а против кого же бунтовать собираетесь? или сами хотите в этот процент попасть?

Сергей Канухин

Сделать по нулям, как великий Ленин!

Александр Ладошин

давай, вперёд, а я пока посмотрю

Сергей Канухин

За переродившегося Троцкого, вот ему так и ответите

Жа
Жанна

Да

Жа
Жанна

В Тбилиси В Стамбуле,в Барселоне

Сергей Канухин

Да я всё, знаю мне кажется вы не поняли сути. Но это лично моё мнение.

Жа
Жанна

Аа

Сергей Канухин

Если где то есть, это не значит, что это истинна, ИИсус показал пожертвовав собой

Жа
Жанна

На родине Иисуса, ул ВИА Долороза

Сергей Канухин

Да хоть дедушки Мороза, смысла который он заложил в человечество - не меняет, только он опередил время на столетия.

Галина Доценко

Да

Галина Доценко

Встречный вопрос. Встречали такое сочетание? Где и когда?

Сергей Канухин

почитайте ответы примерно 30% с сочетанием столкнулись

Галина Доценко

Знаете, я не читала другие ответы. Я Ваш хотела узнать. Вы бывали в таком храме-музее? Где?

Сергей Канухин

Такое в мире есть, но я против.

Виорика Мигаль

Да

Виорика Мигаль

Нет. Я верю в себя и в человека.

Сергей Канухин

Когда человека закапывают, то закапывают и веру в себя?

Виорика Мигаль

Да, но остаются его единомышленники и последователи.

Сергей Канухин

Единомышленники могут поменять мнение, а чел с его мышлениями и восприятиями через призму себя закопан. Нет постоянства - однозначно!

Карен Лорис-Руссо

Да

Сергей Канухин

не согл, но спасибо за участие

Карен Лорис-Руссо

Ну допустим, если церковь старая и уже не действующая

Сергей Канухин

Ну допустим, если церковь старая и уже не действующая Тогда там возведут клозет

Карен Лорис-Руссо

А зачем портить место, где можно ещё его содержать по назначению