Valentina

🖼
Почему на коромысле легче воду носить..А вы носили?

Ответы
Сергей Анахин

Конечно. В курской области. Медвенский р-он. Это была моя обязанность. А потом мне дали лошадь -старушку Марфу. И повозку с двумя колесами и на платформе две бочки от бензина люфт-ваффе. Почти как новые. И очень я гордился этим.

Ан
Андрей

Возникает три точки опоры.Плечи и подошва ног.Так сказать треугольник силы.Это самый устойчивый каркас у нас на планете.Теперь стремимся к равновесию и вес равномерно распределяется по телу.

Та
Таня

Один раз попробовала - что то легко мне не показалось! Косточки все больно под этой деревяшкой)))

Rafail Kanyukaev

груз распределяется равномернее, не оттягивает руки, нагрузка на позвоночник меньше

Владимир Литяйкин N

Чистая физика, даже сопромат- перераспределение нагрузок от одной точки опоры

Валентина Рязанова

Носила. В деревне у всех были коромысла , а я выросла в деревне.

Валентина Рязанова

Надо привыкнуть . Мне тоже было тяжело, болели плечи , хорошо потом провели колонки и установили рядом с домом.

Александр Вяткин

Мышцы предплечья не задействованы,а нагрузка та же.

Ва
Валентина

носила. руки не тянет. поэтому легче

Шагарьян Хайретдинов

конечно! Плечи не так устают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насил , не знаю почему легче

Yl
Ylinka

Носила...наузка на плечи.....

Yl
Ylinka

Нагрузка,хотела сказать😁

Ма
Майя

Там что то с плечом силы )

Марат

Распределённая нагрузка

Насима Костикова

Да,носила. давно было.

Галина Мазяркина

Да в детстве носила.

Вера Свежинцева

Почти всю жизнь

Евгения Трусова

Да было дело....

Владимир Беккер

Конечно носил

Владимир Дегтяренко

Просто надо уметь балансировать коромыслом, а не нести его в одном положении!

Александр Чайка

не обливаешся

Valeriy Sonin

а вы носили!

Valeriy Sonin

а говорите почему легче ...или вопрос просто ради вопроса...