Valentina

🖼
Почему на коромысле легче воду носить..А вы носили?

Ответы
Сергей Анахин

Конечно. В курской области. Медвенский р-он. Это была моя обязанность. А потом мне дали лошадь -старушку Марфу. И повозку с двумя колесами и на платформе две бочки от бензина люфт-ваффе. Почти как новые. И очень я гордился этим.

Valentina

👍

Ан
Андрей

Возникает три точки опоры.Плечи и подошва ног.Так сказать треугольник силы.Это самый устойчивый каркас у нас на планете.Теперь стремимся к равновесию и вес равномерно распределяется по телу.

Valentina

🤝👍

Та
Таня

Один раз попробовала - что то легко мне не показалось! Косточки все больно под этой деревяшкой)))

Rafail Kanyukaev

груз распределяется равномернее, не оттягивает руки, нагрузка на позвоночник меньше

Valentina

🤝

Владимир Литяйкин N

Чистая физика, даже сопромат- перераспределение нагрузок от одной точки опоры

Валентина Рязанова

Носила. В деревне у всех были коромысла , а я выросла в деревне.

Valentina

Я пробовала,трудно.

Валентина Рязанова

Надо привыкнуть . Мне тоже было тяжело, болели плечи , хорошо потом провели колонки и установили рядом с домом.

Valentina

Да...

Александр Вяткин

Мышцы предплечья не задействованы,а нагрузка та же.

Ва
Валентина

носила. руки не тянет. поэтому легче

Valentina

Плечи то болят.

Ва
Валентина

но не так как руки

Valentina

Ой.не знаю.

Ва
Валентина

попробуйте

Шагарьян Хайретдинов

конечно! Плечи не так устают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насил , не знаю почему легче

Yl
Ylinka

Носила...наузка на плечи.....

Valentina

Да.

Yl
Ylinka

Нагрузка,хотела сказать😁

Ма
Майя

Там что то с плечом силы )

Марат

Распределённая нагрузка

Насима Костикова

Да,носила. давно было.

Галина Мазяркина

Да в детстве носила.

Valentina

🙂

Вера Свежинцева

Почти всю жизнь

Евгения Трусова

Да было дело....

Владимир Беккер

Конечно носил

Valentina

Мне было тяжело...

Владимир Беккер

Все легче чем в руках

Владимир Дегтяренко

Просто надо уметь балансировать коромыслом, а не нести его в одном положении!

Valentina

🤷‍♀️

Александр Чайка

не обливаешся

Valentina

Не носила,тяжело.

Александр Чайка

я носил

Лидия Лебедева (Журавель)

не пробовала