Ис
Искандер

Скажите пожалуйста, у меня есть разрешения на времени проживания,,, могу ли я получать водительскую удостоверение в России?

Ответы
Ольга Войнич

Для получения права управления автотранспортом по временной регистрации необходимо обратиться в отдел ГИБДД того района, где вы временно пребываете. Порядок получения водительских прав такой же, как и при обращении по месту постоянного жительства.

Вначале сдаете теоретический материал, а далее экзамен по практическому вождению автомобиля.

Анна Сова

не знаю там со сроком и регистрацией связано, можно по своим ездить Но сколько вроде 3 месяца?

Бесик

Правды, деточка, вообще не бывает. Правда — это то, что в данный момент считается правдой.

Странник

В Беларуси например точьно можно, вот в России не знаю, сходите в автошкола, там скажут

Ирина Герт

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕЗНАЮ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ, ТАК КАК ПРОЖИВАЮ В ГЕРМАНИИ 😊

Людмила Козырь

Надо пройти школу вождения и сдать на российские права...такой закон

Светлана Черепанова

Этот вопрос к юристу. Обратитесь к нему, он Вам все объяснит.

Илья Солнцев

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и кто разрешение дал??!!

Илья Солнцев

ну и долго ты старался без ошибок написать??!

Ис
Искандер

И что?

Илья Солнцев

откуда говорю ты!!?

Ис
Искандер

От туда

Илья Солнцев

понятно с пальмы опять очередной " оттуда " не Твая дела!" ит .д.

Любовь Вотинцева

НЕТ ! У тебя нет гражданства а без него нельзя !!!

Юлия Коваленко

Точно не скажу,возможно,нужно узнать в ГБДД.

Дина Башмур

да но только проблемотино немнгого будет

Cotenoc Cotenoc

Отучить и получишь, по другому ни как

Ис
Искандер

Спасибо

Елена

Сдайте экзамены и владейте правами

Ис
Искандер

А я давно владею ,,,,, но только не росийских

Елена

Надо российские

Ис
Искандер

Да

Галина Нимаренко

Привет ,я не юрист и точно не знаю

Валентина

Сдавайте экзамен и получайте

Алёна Никлаус

В интернете ищи, там все есть

Людмила Фролова

я тебе что _ справочное бюро??

Андрей Щёголев

Простите я не знаю

Владимир Панферов

А не гражданин РФ?

Ис
Искандер

Нет!

Владимир Панферов

. Если у иностранного гражданина нет национального водительского удостоверения, право управления транспортным средством (ТС) ему предоставляется в обычном порядке – необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД по месту регистрации. Срок действия полученного удостоверения будет ограничен сроком разрешенного пребывания в России. При продлении сроков пребывания можно продлить и срок действия водительских прав.

Ис
Искандер

У меня есть прав но не российски

Владимир Панферов

При наличии национальных водительских прав такое возможно. Но вам предстоит сдача теоретической подготовки и навыков вождения. Обучаться и проходить дополнительное обучение не требуется.

Гафиря Мавлеханова

Спросите у юриста