Ав
Автор

Тут недавно умудрился бланк водительского удостоверения уронить в беседке на даче...Не успел переложить из куртки в машину документы...Загрустил пока искал. ..Потом на госуслугах нашел сведения об автомобиле и водительском удостоверении. И код какой то на весь экран...Надпись гласит...мол...эти электронные документы инспектор сканером считывает с 1 марта 2023 года...Кто нибудь уже предъявлял электронные документы на авто и в/у к проверке? Или по старинке пока бумажные документы надежнее?

Ответы
Виталина

в Украине в смартфоне уже несколько лет есть Программа Дия. там гос органы сами загружают паспорта. водительские удостоверения. Можно ездить без бумажных удостоверений. а показывать документ в смартфоне

Сергей Остёрский

Правильно. Только наличие у всех поголовно смартфона не предусмотрено законом.

Виталина

так это по желанию

Семен Отмахов

Смущает слово уронил,а не выронил...если уронил,то это рядом,и тут же подбирается,Сережа...фантазер ты у нас,однако

Raf Kanyukaev

страховой полис в электронном виде , бумажный не вожу

Ав
Автор

У меня тоже полис электрический, но копию таскаю

Вася Васильков

Бумажный,заламинировал и как новый

Ав
Автор

хорошо

Лариса

Лет 20 как нет бумажных...

Ав
Автор

Чип вживлен?

Лариса

Всё в интернете.

Ав
Автор

У нас тоже есть интернет

Лариса

Но нет приложений, разработок, программ.

Ав
Автор

Ну не так давно, лет 12 назад заработало. Все на госуслугах. Не выходя из дома можно все сделать с телефона. Дитей в сад записать, к врачу на прием, налоги, штрафы, пенсию оформить или загранпаспорт. Отцифрован каждый шаг

Лариса

Так это с незапамятных времён.

Ав
Автор

Я помню времена более древние...Где за каждой бумажкой надо было полдня ходить в очередях

Кр
Красавчик

По старинке.