Любовь

Тот (Гермес): "Любовь - это главная сила движущая миром богов, обитающих в вышине" - Этой мудрости следовали великие мудрецы и волшебники. Так ли это? Куда она направлена? И где она?

Ответы
Elchin Tehmezov

Я бы сказал. Любовь единственная сила, которая может заставит человека свернут горы, или уничтожит душу человека. Оно сильнее самого бога, ибо и тот без силен против любви (сам признался во всех небесных книгах).

Любовь

Спасибо за ответ

Wo
Wolf

.. по моему в Элладе таким богом считается Эрос. Бог притяжения.. Притяжения + и - . Как следствие - магнетизм))

Любовь

Возможно. Тот - египетский мудрец

Wo
Wolf

Тот... Божество разума ведь..

Любовь

Был реальным

Wo
Wolf

.. это что то про Гермеса? )) его много где почитали.. а реального Тота-носатого - не слышал. Лишь как божество с клювом. )

Любовь

Вы религиовед или почитатель философии?

Wo
Wolf

Наверно ни то и не то. Скорее я увлекался когда то религиями, сказаниями.. Это личное.

Любовь

Хорошо

Алексей Приходько

Вы цитируете гностиков? Изумрудную скрижаль? Согласно их учению она распределена

Алексей Приходько

это хорошо. над чем?

Любовь

О будущем

Алексей Приходько

И что в нём у тебя вызывает озабоченность?

Любовь

Это не беспокойство. Скорее оценка и желание новшеств

Алексей Приходько

Точнее жажда приключений

Сергей Сайбель

Любовь дана всем разумным существам. Не всем повезло ее встретить

Любовь

Спасибо. Хоть в этом немного сомневаюсь, мне почему-то легче после вашей фразы

Сергей Сайбель

Удачи вам в жизни

Любовь

Это вторая жизнь. И похоже я все еще сомневаюсь: стоило ли возвращаться

Сергей Сайбель

Только время покажет. Найдите свою миссию и выполняйте ее до конца. Жизнь поменяется и все остальное перестанет иметь значение

Любовь

Она и поменялась почти полтора года назад. И действительно все перестало иметь значение. Все заново

Ракиб Расулов

привет

Любовь

Это как?

Ракиб Расулов

да так

Ракиб Расулов

пока

Любовь

Странно ведете диалог

Ракиб Расулов

незнаю почему так пишите