Дмитрий Каракозиди

В мифе про Геракла сказано: Бог Зевс, чтобы сделать сыночка непобедимым, велел Гермесу взять восьми месячного Геракла и дать ему пососать грудь спящей богини Геры. Гера проснулась, разозлённая вскочила и часть грудного молока брызнуло в небо, так появилось созвездие ...? Вопрос: Что за созвездие появилось на небе в результате пролитого Герой молока?

Ответы
Владимир Асиновский

Ваши стихи про Украину написаны с чувством Особенно что Украина бомбит свои города А теперь ответьте за что убили Пригожина ? Да и ЖИЗНЬ гИРКИНА НА ВОЛОСКЕ зА ТО ЧТО СКАЗАЛИ ПРАВДУ О дОНБАССЕ а ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО уКРАИНА НЕ РАЗРУШАЛА дОНБАСС эТО ПРОСТО ФЕЙКИ

Дмитрий Каракозиди

Пригожин, идет следствие. Гиркин врет. Тысячи жителей Донбасса говорят одно, а штатная мразь Гиркин другое.

Ирина

"Там высоко высоко кто-то пролил молоко и получилась млечная дорога" Так в песенке из кинофильма "Про Красную Шапочку" была представлена версия этой истории

Вр
Временно

Млечный путь........Есть еще миф о девушке Линду, её слезы упали на свадебную вуаль, которая стала Млечным Путем, так как ее жених Свет Севера ее предал...:-)))))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Sergei

На самом деле это было не созвездие, а Млечный Путь — спиральная галактика, в которой находится Земля и вся Солнечная система.😏

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Игорь Буян

так по моему это не созвездие а наша галактика под названием - млечный путь или я совсем астрономию плохо учил.....

Дмитрий Каракозиди

Верно, но так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Игорь Буян

просто я о таком созвездии не слышал и не знаю

Ла
Лариса

Млечный путь? "Там далеко,далеко,кто то разлил молоко и получилась млечная дорога"

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Саша Солдат

Галактика "Млечный Путь"где в одном из ее рукавов находится наша планета,Земля

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Serg

))) прикольная байка про Млечный путь))) бог знает шо понапридумают))

Дмитрий Каракозиди

Миф.

Serg

А у богини дитё было, чтоб молоком могла кормить? Удивительно

Дмитрий Каракозиди

Богиня.

Serg

Беременная

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Оксана Лаzaрева

Млечный Путь, только это никакое не созвездие - это наша Галактика.

Дмитрий Каракозиди

Верно ... для землян созвездие.

Оксана Лаzaрева

Ни для кого не созвездие, хотя в Моечном пути есть три десятка созвездий)) созвездие и галактика - это две большие разницы

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Qqqq Qqqqq

это какого роста были исполины чтобы хватило на Млечный путь????

Дмитрий Каракозиди

Миф.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Этот вопрос толко ты можешь.. а то ответить хотела машинально .

Александр Пахомов

считается что с молока геры появилось созвездие млечный путь

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Наталья Попова

Да, Млечный путь это. Недавно этот вопрос задавала женщина.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня этот вопрос задан 16 дней тому назад.

Акира Куросава

Считается, что Млечный путь появился из молока Геры ...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Акира Куросава

Пропустить

Дмитрий Каракозиди

В мифе.

Вера Сергеевна-V

Молоко ...Это путь ,по которому пройти не возможно !)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Котэда

фига се...

Полувековая Дама

По логике-млечный путь. Но он наверное не созвездие

Дмитрий Каракозиди

Верно. Так записано в книгах, да и само слово галактика произошло от греческого слова γᾰλαξίας - галаксияс - Млечный Путь.

Полувековая Дама

Спасибо.

Лена

Какой миф красивый! Конечно, это Млечный Путь.

Дядя Миша

Побегала?

Лена

Да и побегала, и ужин приготовила. Кино буду смотреть.

Дядя Миша

Приятного вечера, Леночка!
А я в баню схожу и тоже спать.

Лена

Хорошего пара тебе!

Дядя Миша

Погреюсь! Всегда жарко топлю.

Зинаида Бадяева

Да откуда Вы берете такие научные вопросы ?

Дмитрий Каракозиди

Научные? Вот это да! Пора

Дмитрий Каракозиди

Научные? Вот это да! Пора автографы раздавать.

Зинаида Бадяева

Вы уже так много задавали такого типа вопросы !

Ил
Илhам

Млечный Путь. Первый что приходит в мыслях.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Роман Смирнов

чего тока евреи не придумают . хватит уж

Дмитрий Каракозиди

Хватит так хватит.

Роман Смирнов

пора , хотя мой первый шеф внедрял супер идеи . свалил в Чикаго