Михаил Королев

Говорят, Бог - один. Просто верят по-разному. Если создадут единую Церковь, кто будет в ней Единым Богом?

Ответы · страница 3
Татьяна Романюк

Странные фантазии

Михаил Королев

Это не фантазии. Уже был 1-й собор.

Татьяна Романюк

Единая церковь, это вероятность объединения церквей верующих в Спасителя. Ну касаемо этого, мне лично всё равно.

Михаил Королев

На соборе участвовали практически все религиозные течения, включая шаманские.

Татьяна Романюк

Мне сложно об этом судить, я не очень сведуща в религиях и конфессиях. Бог у каждого в душе. Каждая душа знает какому богу молиться.

Михаил Королев

Так, но это другой вопрос.

Виктория

Абсолютный разум

Михаил Королев

А кто его носитель? Или это будет бесформенная сущность? И молиться будут в пустое ведро.

Виктория

Зачем Вам форма? Вы же не ребёнок. Почему Вы думаете

Михаил Королев

Здравствуйте. В исламе, например, образа нет. В христианстве - иконы. В буддизме - статуи. А Вы говорите, что только детям форма нужна?

Виктория

Главное - сущность. Ребенком можно быть и в 100 лет

Михаил Королев

Так ведь сущность нужно как-то понять. Иначе, все будут верить и представлять себе Бога каждый во что горазд.

Михаил Баширов

вы уже ответили

Михаил Королев

Нет не ответил. Будда или Христос? Кришна или Аллах?

Михаил Баширов

вы ответили Единый Бог! а,то,что вы перечислили это ветви одного дерева,но некоторые будут отсечены,так как засохнут .А,АЛЛАХ= это значит единный БОГ

Михаил Королев

Тут нет провокации на то, какой Бог главнее. Верят все по-разному - факт. Религий много - факт. Церковь всех религий создается - факт. Но образом Единого Бога должен же кто-то стать? Вот и вопрос - Кто?

Михаил Баширов

я же сказал уже для одних законы это образ,дя других Кришна, третьи Христос и тд пути ! И не забываете БОГ ЕДИН! но не один 😄

Алия Сулейменова

Главное верить

Михаил Королев

Верить можно во что угодно. Вопрос кому и во что именно верить?

Алия Сулейменова

Когда человеку плохо он всегда вспоминает бога

Михаил Королев

Верить в Бога - абстрактная фраза, под ней можно понимать что угодно. У древних греков богов было море, к примеру. Так получается, что не важно, в какого Бога верить?

Алия Сулейменова

Каждый человек найдёт бога в том в чём захочет ,но верить все равно будут

Анна

Разум человека

Анна

По моему это единственное что может что то сделать и утешить

Анна

Рада за вас

Марина Матвиенко

Свет небесный.

Марина Матвиенко

В детстве часто летала самолётами, как то была в кабине у пилотов - и увидела солнце над облаками........красотища, не произвольно произнесла"здесь может жить только бог".....все так удивились, не знаю почему такая мысль пришла в голову.

Андрей Калинкин

Атеизм рулит!

Андрей Калинкин

Инженер по Технике Безопаснсоти

Михаил Королев

Поясните свою позицию, пожалуйста. Может быть я тоже агностик?

Андрей Калинкин

ПОка не докажут мне реально наличие Бога я не поверю

Михаил Королев

Бог - не дядька с бородой. Доказать существование Бога (если вообще можно назвать это существованием) невозможно ни с позиций науки, ни с позиций религии. Это наподобие аксиомы - принимается без доказательств (кстати, научный подход). Доказывается так: живешь по заповедям даже в мелочах, ведешь искренний диалог (молишься), стараешься соответствовать образу, анализируешь изменения, замечаешь события - изменяется жизнь, становишься счастливым. Начинаешь чувствовать многое. Объяснение примитивное, не монашеское.

Андрей Калинкин

Согласен. Руководствоваться нужно совестью честью порядочностью в конце концов, которая живёт внутри тебя, а не по книги, которую кто то там написал. Воспитывать нужно в себе человека, а не тупое животное, которое живёт относительно праведно тут из-за страха получить пизды там (на том свете). Животный инстинкт какой-то.

Ма
Майя

Не создадут.))

Ма
Майя

)))как у Вас все просто......" предложат помолиться и верить....."--- люди что --стадо баранов? Ок. Да , я откажусь. Но с интересом посмотрю на этот цирк.

Ма
Майя

Можете дать какие- то координаты источника -- где Вы такое прочитали? Пожалуйста. Мне интересно стало -- откуда ветер дует ))

Михаил Королев

Ветер дует от католиков. С этим предложением выступил папа римский, когда и кто - врать не буду. Прошел первый съезд, в котором участвовали представители всех религий. И молились пока каждый своему Богу. Но мне интересно, какая цель преследуется в итоге.

Ма
Майя

да.....смешные. Ладно. Злословие -- грех. Не будем злословить. Мы можем только предполагать их цели. Скорее всего , у каждого они -- свои. )))

Ма
Майя

я отправила Вам в сообщения личные на этом сайте ссылку с материалом по этой теме.

Уаш Уаш

Бог в сердце

Михаил Королев

У каждого он свой? Тогда у маньяка - свой.

Михаил Королев

Не знаю. Может кто и считает, а может кто исполняет приказы "сверху".

Уаш Уаш

Это я думаю одержимые люди

Михаил Королев

Вот видите. Значит считать что-то божественным, и то, что является на деле божественным - разные вещи.

Владимир Колпаков

Для дураков

Михаил Королев

Церковь для дураков? Интересная мысль. Главный Бог в ней - Безумный Дурачище.

Рамиль Зиалхаков

Бог и будет

Михаил Королев

Понятно, что Бог. Каждый думает про своего Бога. Кого выберут и кому будут поклоняться на самом деле?

Лариса Шевченко

будет Царь

Михаил Королев

Вот это уже ближе к правде. Царь царей.

Артур Армянчик

СОЗДАТЕЛЬ

Артур Армянчик

всего от мелкой песчинки до громадных планет , от мелкой рассы до мировых океанов , создатель всего

Михаил Королев

А как он будет выглядеть? Будет ли образ или нет?

Артур Армянчик

ну и щас нет образа , но он везде во всей вселенной

Рысь

Создатель

Михаил Королев

А как он будет выглядеть, этот создатель?

Рысь

Какая разница.. Я не собираюсь создавать мировую религию

Лада Иванова

ВСЕВЫШНИЙ

Михаил Королев

А адом будет заправлять Всенижний!

Се
Сергей

антихрист

Михаил Королев

Наконец-то, вразумительный ответ.

Озорной Людоед

Нету Бога

Михаил Королев

Это тоже вера - атеизм называется. Череп и кости - символ.

Озорной Людоед

Нет, атеизм это отвержение веры, в символе нет черепов и костей)

Михаил Королев

Это условно. Череп и кости означают конечность жизни. Нет Бога - нет продолжения жизни после смерти.

Озорной Людоед

Ну допустим. Не понимаю, зачем нужен Бог.

Михаил Королев

Пока не понимаете. Придет время - поймете. А до той поры главное для каждого человека не ортачится, а искать ответы на вопросы, копить их и анализировать. Это как в любой науке. В итоге наберете столько доказательств существования Бога и необходимости веры, что не унесете.

Аркадий Лукин

Нет его...

Аркадий Лукин

Я не с Лениным . Законы можно писать и хорошие. Верить слепо глупо. Человек обладает разумом и может жить убеждениями. А мировоззрение древних племен синайских скотоводов проповедуемое христианством примитивно, злобно, архаично. Вера работает в среде слабых, глупых и не образованных. Поскольку их в мире большинство, то от нее не отказались. К тому же это удобно власти. Вера искалечив личностное начало может лишить ребенка будущего. И в этом ее опасность.

Михаил Королев

Вера не мешает образованию человека. Вера без образования не несет вреда. Образование без веры чудовищно, т.к. моральные принципы на основе человеческого разума приведут к извращениям - смотрите на сегодняшнюю Европу и Америку. Там нет христианской веры. Это католицизм! Образование с верой делают человека полноценным.

Аркадий Лукин

В Европе высокий уровень жизни, развитие искусств и наук, личная свобода человека. Религия не образец нравственности. Жестокость писаний порой поражает дикостью. Впрочем желающий может верить. Всего доброго.👋

Михаил Королев

В Вавилоне и Риме тоже был высокий уровень жизни. Писание мною прочитано лишь частично. Не понимаю о какой дикости идет речь, приведите пример. Жестокость - это смотреть наше телевидение и слушать бредни политиков, актеров и прочей шушеры, активистов современной культуры. Наука и искусство и у нас были, пока не пришли 90-е. Ладно, не будем спорить. Желаю Вам здоровья и всего доброго. Будет желание - пообщаемся еще.

Аркадий Лукин

Возложите мечь на бедро свое и убейте и друга и брата.... Да читайте про отнятие жизни, скота, изнасилования, испепеления.... Не мир вам принес я но войну... Библию считают великой книгой не читая ее. Это вера! Не удержался! Теперь уж точно всего доброго!

Валентин Чистяков

не ВЫ!!!!!

Михаил Королев

НЕВЫ - новый бог единой церкви! Заметано.

. Марина .

Иегова

Михаил Королев

Думаю, что не для этого существует идея Единой церкви.