Далеко Не Идеал...увы(

Феномен Битлз не был спонтанным молодежным бунтом против старой социальной системы, наоборот это был тщательно разработанный план ввода разрушительного элемента в сознание населения, которое изменялось и модулировалось из вне? Вместе с Битлз в американский сленг вошло много слов, связанных с употреблением наркотиков?

Ответы
Алексей Юрьев

У европейской цивилизации есть такое свойство, её регулярно лихорадят молодёжные бунты, примерно один-два раза в столетие. В 16 веке были либертины, в 17м -миньоны, в 18м петиметры, во времена французской революции золотая молодёжь, в 19м веке анархисты, нигилисты, в начале 20го декаденты и проч. и проч. Денди времён Евгения Онегина - это тоже своеобразный бунт. Всех их объединяло презрение к религии, отрицание моральных норм и свобода секса. И все они длились порядка десятка лет, до повзросления соответствующего поколения, а кто не взрослел, тот умирал от последствий сифилиса. Или на дуэлях, пока были дуэли. Больше похоже не на разрушение, а на способ отбраковки дураков.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Далеко не так. Это не стихийные процессы. Это программирование сознания людей.

Алексей Юрьев

Кто же это веками программирует людей на отбраковку дураков?

Далеко Не Идеал...увы(

На их создание

Олег Котлов

Да какой феномен? 60тые. По английски рублю нормально. Все альбомы наизусть. Америкососам пофиг англичане. Они спрашивают, что они сделали с английским языком? Они там все на ширке были. И битлы и роллинги и т.д. У Битлов откровенно наркоманская Земляничная поляна навсегда.

Далеко Не Идеал...увы(

Это был раскрученный проект.

Олег Котлов

Пусть. Первые их песенки даже хуже нанайцев алибасовских. Но начиная с сержанта Пеппера круто. Сами писали.

Далеко Не Идеал...увы(

Они должны были стать кумирами, повести молодежь за собой.

Олег Котлов

Куда? В страну земляничных полян навсегда наркоманских? В жёлтую подвоную лодку, где тоже все обдолбались?

Timur Sa

И естественно, авторы плана тщательно засекречены? Даже сейчас нет таких технологий, позволяющих просчитать воздействие культурных явлений на социум.
Конспирологи неистребимы...

Далеко Не Идеал...увы(

Видимы последствия

Timur Sa

Это естественный процесс развития общества. Успокойтесь, нет никакого Тайного Правительства. Изучайте социологию и классиков марксизма-ленинизма.

Сергей Бочков

Феномен Битлз был результатом работы саундпродюсера с высшим консерваторским образованием с талантливами ребятами без музыкального образования.

Пан Стефа́н

Господи! Сколько ненужных слов. Феномен, бунт, наркотики .... Была красивая музыка. Лучшая в мире на тот момент. И всё! Не надо штампов и домыслов ...

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, сударь, но Вы дурак

Пан Стефа́н

Не новость. Я с этим эпитетом давно знаком ... Но сейчас он больше подходит к Вам.

Далеко Не Идеал...увы(

За сим разрешите отклоняться)

Пан Стефа́н

От чего Вы задумали отклоняться? Дело Ваше, отклоняйтесь ... 🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

Битлам повезло с продюсером, который их раскрутил и не кинул на деньги. А без него их знали только в 2-х городах если по честному

Далеко Не Идеал...увы(

Битлов раскрутили. Избранные они.

Qqqq Qqqqq

раскрутил их как раз тот мужик

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. А Дарвина и Эйнштейна тоже он.

Qqqq Qqqqq

эти перцы солистами в той группе не числились

Далеко Не Идеал...увы(

Это просто сольные проекты

Татьяна Морозова

...*русским можно привить живые ценности и тогда они победят сами себя*...

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня речь об Америке

Гр
Григорий

Не спорю .Хотел лишь напомнить - Битлз , ливерпульская четвёрка

Гр
Григорий

Пресса подняла ажиотаж задолго до Америки .и даже не в Англии . Их заметили в Германии , когдаони играли в мюнхенском баре

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Заметили. И разрекламировали. Сделали им пиар)

Гр
Григорий

Конечно . Что ж в этом плохого ? Когда в 1978-ом группа "Песняры " приехали в Америку , их тоже " пиарили" .Таковы правила бизнеса

Далеко Не Идеал...увы(

Речь немного о другом. О том, что кто платит, тот и музыку заказывает. О Песнярах я не в теме. Что и как.

Гр
Григорий

Вы правы - это закон .

The Мишка На Юге

Странно- а я думал что Битлз это продукт европейской культуры)

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Вы не в теме.

The Мишка На Юге

Да и вы тоже)

Далеко Не Идеал...увы(

Мы оба в разных тема)

The Мишка На Юге

Это да)

Далеко Не Идеал...увы(

Трудно поспорить🤝

Роман Смирнов

да, это спец проект , проплаченный -потом хиппи , наркота ...

Далеко Не Идеал...увы(

Роман! Вы...нет слов... Точны и лаконичны, как всегда.

Роман Смирнов

надо видеть картину . мне помогла суперкнига Андрея Ильина " Диверсия" -3 раза перечитывал ... как по цене 1 не введенной в строй , нам заменили все . как двигали семимильными шагами к власти . рекомендую , уже наверное и аудио есть

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. У Вас хорошие рекомендации Тем более аудио. Сейчас запишу

Гога Ванин

Да действительно очень далёк от идеала.

Далеко Не Идеал...увы(

Похоже на то.... Хотя даже в России ностальгирующих море

Гога Ванин

То хохол? Ясно. А я то думаю что за долбаёб. Теперь то ясно.

Elvis Costello

скорей это хиппи внесли и тимати лири

Далеко Не Идеал...увы(

Книгу слушаю. Все началось с Битлз. Тинейжеры, рок, кул, дискавери... Поп музыка, связанная с употреблением наркотиков.

Elvis Costello

всё началось с элвиса пресли..биг-бит ходил в аккуратных костюмчиках и только хиппи припёрли наркоту- а книгу можно написать любую

Далеко Не Идеал...увы(

) Ваше мнение услышано

Elvis Costello

это не мнение а исторические факты...а некоторые книги пишут дилетанты..просто рок был первым глобальным движением-сочетал в себе и музыку и моду и всё

Далеко Не Идеал...увы(

Мутен клен, я спорить не стану.

Elvis Costello

🖼

Михаил Разумовский

Вы имеете музыкальное образование?

Видмет Лапатыч Бизульо

И в русскмй! Например, водки найду.

Далеко Не Идеал...увы(

В русский пришло из Америки

Телефонист Вася.а

Да откуда же вы беретесь,неучи....

Далеко Не Идеал...увы(

В чем проблема?

Телефонист Вася.а

Не знаю.Наверное в образовании.Столько бреда несется.

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Вам мимо. Это просто. Уверяю Вас.

Телефонист Вася.а

Вы еще поуверяйте меня в том,что земля плоская.Из той же оперы.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Вам больше поругаться не с кем???)

Подрыв Устоев

Точно. Подсадили на наркоту.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Наркобизнес,наверное, самый прибыльный бизнес.

Подрыв Устоев

Сверхприбыль.

Олег Соколов

Да. Они все крек херачили

Далеко Не Идеал...увы(

Именно ЛСД тогда и началось.

Олег Соколов

нйФЕТ. С цепилдинов

Далеко Не Идеал...увы(

Это не знаю

Олег Соколов

ЛФдс - они приняли первое

Языческий Кот

из вне? из космоса штоле?

Далеко Не Идеал...увы(

В книге читала, что с Англии понаехали))))

Николай Гринев

И тут теория заговора...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... А где её нет?

Николай Гринев

Да бред это!

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно....

Алексей

Эко куда Вас понесло.