Fr
Franck

🖼
Вечер… пятница... Греет руку виски. Эти рифмы опять просты. Меня тянут и манят риски, я мараю стихом листы. Дженис Джоплин рвёт мозг на части. Синим светится монитор. Быть звездой – это Джени счастье. Остальное – труха и сор… Ты красивая, как загадка… длинный локон. Духи. Шифон. Пахнешь ландышем, смотришь лисом. Нет, не это… я не влюблён. Если хочешь остаться, помни: плед колючий, кровать скрипит. В угол брошен проект дремучий. Страсть поставлена на Repeat… Завтра утро. Холодный воздух. Чайник. Свитер. Ключи – в карман. Остановка в промозглой хляби. Сигарета дерёт гортань. Я – всего лишь песчинка в мире, где царит темный хаос и дрянь. Пустота под ребром всё шире. Жизнь – враньё, суета и грязь...
Холод. Капли. Зонты. Маршрутки. Замерзает дружище клён. Я не сплю уже ровно сутки. Но не думай, я не влюблён. Я не помню, как это было. Я женат. Как и все друзья. Дом. Работа. Письмо на мыло. Спам. Соц.сети. Игра. Ничья…

Ответы
Ал
Александр

время стрелки как брови подводит, сердце стонет в кромешной тиши, ведь ко мне так давно не заходит дьяволица ранимой души

Fr
Franck

Она мне иссушит душу и выпьет дурную кровь... Коварная дьяволица, а ведь это чья-то свекровь!?

Ал
Александр

😀🙂👍А приведенные вами стихи, действительно, трогательные. Ваши?

Виктор Журавлев

ЗдОрово! Но... как-то грязно! Хотя...Может ли быть чисто в этом мире, Если живём в стране-сортире?

Fr
Franck

Не так уж и грязь, скорее слабости

Виктор Журавлев

Да нет, сильно написано, но, пардон, страсть, поставленная на повтор, - это, по-моему, грязь.

Fr
Franck

Бывало что безостановочно, а повтор

Эвелина

Игра, Ничья,,судью на мыло.

Fr
Franck

А судьи кто, несчастное больное эго... Чукотский мальчик бредящий небом, но не ракета его чум, тем более не самолёт! Вот!!!

Эвелина

Степано,что ты пишешь.мальчик милый ,что этим ты сказать хотел,что в жизни все погано ,причем ракета,чум ещё и самолёт)))

Alex Sher

Цугцванг или мат в 3 хода...

Пётр Ермаков

Во как "Остапа понесло"....

Вр
Временно

Мне нравиться....

Fr
Franck

🌻👌

Z-Мимокрокодил-V

Птичку... Жалко...

Александр Карпов

Как всё сложно...

Се
Семён

Вштырило под JJ?

Языческий Кот

ничо так, годно

Татьяна

не надо так

Fr
Franck

Это только потом, приходят правильные мысли

Татьяна

Всё равно. Не надо.

Fr
Franck

Обидно?

Татьяна

Нет. Больно

Ольга Соцкова

хорошо)

Fr
Franck

🌻🤗

Людмила Гомилка

👏👏👏

Марго Беккер

👍😉😁

Ел
Елена

Класс

Fr
Franck

🍍

Ел
Елена

))))

Ирина Лаврова

1:1?

Fr
Franck

Мат

Ирина Лаврова

Трехэтажный

Fr
Franck

в 3 хода, будьте Леди

Ирина Лаврова

Иногда...

Ал
Александр

👍

Fr
Franck

🙃

Вовочка Бакка

👍