Нина Radjabova

Почему люди влюбляются в тебя а ты не можешь ответить им взаимностью?но и разбивать сердце тоже не хочешь. Люди подскажите?

Ответы
М.
Милена .

Влюблённость - очарование чем-либо, в основном внешними данными и может быть какими-то чертами характера/поведения. Чем больше черт, которые нравятся в объекте, тем серьёзней притяжение. Если с влюблённым играют/заигрывают, то есть дают надежды на достижение желаемого (по капле прибавляя радость в общении, как поднятие по лестнице на верх), а потом в какой-то момент отказывают (вместо восхождения выдергивают из под ног почву), сердце действительно может быть разбитым (как буд-то человек реально разбился при падении). Лучше не обнадёживать напрасно, не скрывать отсутствие своих чувств. Вовсе не значит, что нужно жестоко отказать и издеваться над человеком. Нужно сказать "нет" твёрдо без унижений /грубости

Таньчик ***** *****

..Поговорите..с ним..Когда человек искренне любит,он не может рассчитывать на взаимность.но..всегда надеется на это..И нельзя обижаться на то.чувства НЕ ВЗАИМНЫ...А ведь мужчины привычны к отказам,уж поверьте ...Природный инстинкт им помогает в этом...Не всё так криминально...Поэтому не советую так сильно переживать по этому поводу...Поберегите себя ...

Джина Тассельхоф

Видимо ты очень открытый, эмоционально позитивный человек, потому и влюбляются. Поэтому и разбивать сердце не хочешь. Но насильно мил не будешь!!! Поверь, некоторых назойливых претендентов в женихи надо посылать, если по хорошему не понимают. Иначе будет еще хуже. В любом случае ты окажешься для них плохой.

Нина Radjabova

Жалко

Джина Тассельхоф

Такова жизнь))) Многие через это проходят. Я так однажды потеряла хорошего друга, который не понимал, почему я не хочу с ним встречаться. После долгих объяснений, что чувств у меня нет, а только дружба, он продолжал свои назойливые попытки. Пока не надоел и не был послан грубо. На что я услышала в ответ кучу грязи.

Светлана Давыдова

Не давайте повода, что человек может быть вам не безразличен, будьте с ним ровны, доброжелательны, но не более того, возможно пообщавшись с вами, человек поймет, что вы не его мечта, если вы одиноки и он вам не нравится, но слишком настойчив, один выход сказать ему прямо, иначе дальше будет сложней.

Алсу Шафигуллина

ну такое случается в жизни, Нина. как в той самой пресловутой песне: "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает". ну как-то тактично дать понять, что вы не можете ответить взаимностью, либо можете дать шанс добиться вашего сердца)

Наталья Лесная

Влюбляются... Сердцу не прикажешь... А вот обозначить отношения надо бы. Потому, что Вы человеку даете повод... Это жестоко.. Это называется - медвежьей услугой. Потом, когда все выяснится... Ему будет больнее.

Марианна Гордиенко

Потому что любовь к сожалению жестокая штука. Мы выбираем тех кому не нужны мы. Нас выбирают кто не нужен нам. К сожалению. Как песня из Большой перемены фильма. Белое черное, черное белое.

Олег Орлов

Лучшее решение вопроса- время, если общение возможно, то спустя некоторое время решение придет само, либо Вы поймете, что этот человек Вам дорог, либо он поймет, что он не дорог Вам

Нина Radjabova

Хорошое решение

Nana Chichiani

Да, время все поставит по своим местам!

Kira Eclipse

Это сложно, что бы не разбить сердце нужно ответить взаимностью, но если ты не любишь человека тебе от этого плохо а когда он осознает что взаимность ложная будет еще хуже

Нина Radjabova

Два:(:(

Kira Eclipse

Вот вот

Нина Radjabova

Как быть?

Kira Eclipse

Лучше спокойно поговорить и бъяснить что нет чувств, сейчас бкдбудет больно но потом будете вспоминать шутя

Нина Radjabova

Он знает что я не люблю его но он говорит что любит и хочет быть со мной:(:(

Kira Eclipse

Вот это уже сложнее, значит и дальше не отвечать взаимностью, как правило таким людям очень долго не приходит понимание того что вы не можете быть вместе

Нина Radjabova

Ну вот. Легко сказать прощай а жить ему дальше как:(

Анастасия Лебеденко

Не хотите разбивать чье то сердце, значит лжёте ему. А ложь - это не правильно и в конечном итоге, будет ещё хуже. Скажите правду, пусть это будет больно, но честно.

Елена Дулова

Вот правда...а Вы попробуйте дать себе время...запросто, если человек порядочный и добрый ....он вполне сможет завоевать ваше сердце....только дайте время

Nana Chichiani

🙂 🙂

Сергей Шкурупий

Не нужно доводить общение до влюбленности и пресекать это при появлении. Ну, в зависимости от того, какие цели при общении вы преследуете.

Ольга

я обычно делаю вид что не вижу тонких намеков и любовных сигналов, только дружба, а потом плавно делаю встречи всё реже и реже. помогает

Ольга Пырова

Трудный вопрос. Но лучше сказать прямо, пусть лучше обидется, тогда ему легче будет забыть и стараться меньше встречаться

Елена Гончарук(Семёнова)

Чем дольше тянешь с отказом,тем больше ты даешь надежду,чем быстрее дашь ответ,тем мене болезнено это будет для человека.

Васильева Наталья

Низкий базовый уровень доверия к миру. Учиться надо. Тренинги на открытость - чтобы научиться в безопасных условиях.

Наталья Кравченко

как вариант поговорить и начать так ты очень хороший человек а дальше должен понять сам и это почти всегда работает

Папин Друг

Соплежуйство послала... на х.й дп и все- нет она сначала всю душу серез ж.пу вытянет, а только потом все равно пошлет...

Татьяна Ххххх

ну акак иначе? в тебя влюбилось двое парней и ты в каждого? ну не влюбляемся мы в ответ, в ответ только здороваемся)

Natalya K

тоже проблема. возможно, нужно подружиться и со временем влюбленность пройдет или перейдет на другую))