Владимир

Кто то думал о том, что Россия живет только прошлым ? Гордость только за то, что когда то в 1945- м прогнали фашистов. Ничего нового чем можно гордиться-нет ! Когда новое поколение забудет и ту войну и день победы,что останется ?

Ответы
Владимир Гулинский

То, чего ты в пор не видишь, существует независимо от тебя, как бы ты не желал обратного. После нашествия горбачёвско-ельцинской наволочи, страна воистину чудодейственным образом поднялась с колен. Восстановлены десятки уничтоженных отраслей промышленности, освоены тысячи новых производственных направлений, восстанавливается полностью ликвидированное самолётостроение, судостроение, автомобилестроение, налажено производство с\х машин и оборудования. Россия жива только потому, что её не добили, когда она была в коме. Теперь локти кусают да поздно.

Маруся Иванова

забывать этого НЕЛЬЗЯ!!!!! надо приложить все усилия, чтоб они этого НЕ ЗАБЫЛИ!!! У меня до сих пор в памяти глаза моей бабушки , её плотно сжатые губы и дрожащие руки..... вздутые вены на руках.....( всю блокаду прожила в Ленинграде и это правда, что под конец даже в бомбоубежище перестали ходить - было уже всё равно) отец- отрешённый, когда узнал, что его взяли из детдома ( ребёнок блокадного Ленинграда)дед- который прожил в нищите и умер в нищите ( разведчик на Синявинских болотах). Нельзя это забывать нельзя!!!!! Помни всегда и другим говори

Ленточка В Косе

Россия -великая христиансская держава,с прекрасной историей ,умными царями и трудолюбивым,гениальным народом.А то что в нее плюют,так если тебе плюют в спину- ты впереди.Весь мир живет взаймы у России.А Россия -взаймы у Православия.А Православие-взаймы нам дано самим Богом. .Так что херню либеральную дуй в другом месте.

Владимир

Фото лучше вставь,тупица безликая.

Сергей Анахин

Ничего. Да и сейчас молодое поколение в большом сомнении насчет ВОВ. Стали известны и доступны ужасающие факты промахов, ошибок. Доступны книги воспоминаний Манштейна, Гудериана, Кейтеля, Гебельса. А молодежь у нас далеко не дураки. Сильно лапши не навешаешь, как нам в свое время.

Светлана Войтова

Да Вы что! Каждый день то на пожаре кто-то отличится, то детей из воды спасёт, сколько людей открывает приюты для нищих, ночлежки и т. д., раздают бесплатно еду и одежду, воспитывают чужих детей. Это тоже гордость нации. А войны пусть больше не будет!

Владимир

Только эти отдельные эпизоды не помнит же никто, и праздника из них не сделают.

Светлана Войтова

Так это и есть настоящие герои, не на показ. Хотя о них уже чаще стали рассказывать по телевизору и награждать.

Борис Кожевников

У нас есть чем гордиться. Космос, Байконур, великие стройки, умение жертвовать и делать то, что мало кто может в этом мире!!! И конечно же Великая Победа!!! Нельзя ничего отнять.

Владимир

А кто это еще вспоминает ? А победу и войну, пока заставляют вспоминать.

Борис Кожевников

Те , кто прошел это-помнят И детям не дадут забыть. А кто прожил жизнь , не сделав ничего - будет лишён этой памяти и о нем не вспомнят.

Бо
Бока

побеждённые живут шикарно, а победители в нищете. нечем гордиться. Брежнев завёл эту дискуссию о войне, да так и мусолят с той поры. на х.. всё это..

Ол
Ольга

Самым главным богатством России всегда было ,есть и будет её православная вера.Когда Россия её теряет,теряет и всё остальное, и наоборот.

Ал
Александра

Подожди! А мы?!) А наши деяния и силоприложения?)) Или оцениваешь только теперешние решения Правительства??)) Нам за себя не стыдно!

Владимир

И что ты сделала ? Который раз подряд Путина выбрала, и всё ?

Ал
Александра

Я работала...я училась и учила спецов и делала свое дело...)) И я и мои коллеги честно и хорошо работали... И это то, чем буду гордиться...)))

Владимир

Этого мало.

Ал
Александра

На войне той тоже делали свою работу и решали свои, может незначительные на Ваш взгляд, задачи!) А выбор Путина или нет...

Ол
Ольга

Александр Невский. Да,вы что? Историю читают. Молодёжь тоже разная. Хотя,пугающее будущее. Может,вы и правы. Грустно(((

>“
>“<

Думал. Но возможно и через 500 лет о нас будут так же говорить как о 40х и Петровских, или Античных временах

Лида Бавинова

не вижу логики ....что дадите сыновьям т.е ПАМЯТЬ О НИХ -ДОСТОЙНО то утвердят те же и дальше по времени....

Пономарёв Леонид

Ну с Победой проблем нет... помним же и 1812 и 1242...опять же бессмертный полк. ЧМ, Крымский мост, внуки

Владимир Безручко

Владимир .... , увы , наши наследники не желают знать историю рода своего !.... Это мой брак в работе !

Роза Шарипова

останутся люди ведь хороших много а подонков всегда хватало не будим на них оброщять внимание

Ла
Лариса

Прошлое России гораздо шире, чем кажется дилетантантам... и уже не важно, что они домыслиаают)

Галина Коровина

Что нибудь будет. Хотя бы то, что их предки жили в трудное время, но сохранили страну.

Иг
Игорь

Хотя бы Крымский мост... Я уже молчу про полёты в космос, радио и многое другое.

Владимир

Радио первым изобрел Попов только для Русских. Над этим одновременно работали он и итальянец один. Попов первым открыл возможность передачи волн на расстоянии а сам радиоприемник первым построил и испытал итальянец и он же его и запатентировал.

Иг
Игорь

Какая разница для кого? Главное кем. Можно вспомнить Патона, Сахарова наконец... А Липгарт! А хоккейная слава!

Ekaterina

Все хорошо будет тогда, когда установится единое правление над всей землей.

Анатолий Валюх

Если всё забудется, то перестанет существовать РФ как государство.