Екатерина

У каждого произведения есть автор. Автором первоначальных стихов этой песни является унтер-офицер 1-го Невского пехотного полка Николай Верёвкин, автор многих строевых песен XIX века. В версии Веревкина первый куплет начинался со слов: " ПОД РАКИТОЮ ЗЕЛЕНОЙ, РУССКИЙ РАНЕНЫЙ ЛЕЖАЛ, КО ГРУДИ, ШТЫКОМ ПРОНЗЕННОЙ, КРЕСТ СВОЙ МЕДНЫЙ ПРИЖИМАЛ...".
Песня прошла испытание временем и все войны доставшиеся на долю нашего народа. Она пелась на войнах позапрошлого и прошлого столетия, и во время Великой Отечественной. Поётся в боевых действиях и военных конфликтах нашего времени…..

Ответы
Марат

Когда родители собирали своих однополчан, они пели "Выпьем за тех, кто командовал ротами...". Начинали воевать лейтенантами.

Екатерина

Ваш ОТЕЦ ВОЕВАЛ ЗА СЧАСТЬЕ БУДУЩЕГО! Но, Черный ворон вновь поднял свой хищный клюв ....Люди стали рабами темных сил, потому РУССКИЙ МЕЧ очищения опять вознесся!

Валерий Жуков

Красивая песня. Спасибо.

Валерий Жуков

Вы всегда здесь выкладываете и пишите интересное.🌹😊

Екатерина

Спасибо))) Нам нельзя зря тратить время))

Vadim Denisevich

Музыка вечна! ✌️

Екатерина

Это особая музыка..

Света Дмитренко

спасибо